网站首页  律师查询  法规查询    合肥律师招聘    关于我们  
合肥律师门户网
刑事辩护 交通事故 离婚纠纷 遗产继承 劳动工伤 医疗事故 房产纠纷 知识产权
公司股权 经济合同 建设工程 征地拆迁 债权债务 行政诉讼 非诉业务 法律顾问
热门链接:
 当前位置: 网站首页 » 法规查询 » 地方法规规章 » 正文
(2013年)合肥市教育局关于合肥市第二批骨干教师(学科带头人)业务考核工作安排的通知
来源: www.055110.com   日期:2015-04-23   阅读:
【发布部门】 合肥市教育局 【发文字号】 合教秘[2013]229号
【发布日期】 2013.05.21 【实施日期】 2013.05.21
【时效性】 现行有效 【效力级别】 地方规范性文件
【法规类别】 院校与教职员工

合肥市教育局关于合肥市第二批骨干教师(学科带头人)业务考核工作安排的通知
(合教秘〔2013〕229号)

各县(市)、区教育主管部门,各市管学校:
  根据市教育局《关于开展合肥市中小学第二批骨干教师(学科带头人)推荐评定工作的通知》(合教[2013]38号)文件精神,现就合肥市第二批骨干教师(学科带头人)业务考核工作安排如下:

  一、时间、地点

  时间:6月1日-6月2日

  地点:合肥市第二中学(桐城路与黄山路交叉口向西150米,黄山路上)

  二、考核对象及方式、内容

  (一)考核对象

  各县(市)区、各市管学校推荐上报的人员。(《关于开展合肥市中小学第二批骨干教师(学科带头人)推荐评定工作的通知》规定的可免于业务考核人员除外)

  (二)考核方式及内容

  1、业务考核以“无生上课”方式进行,讲课时间控制在20分钟以内。

  2、参加业务考核的人员自行准备现任教学科书面教案3份(一课时)及身份证复印件1份。

  三、有关要求

  (一)各县(市)区教育主管部门、各市管学校,对参加业务考核人员的信息进行核对,并负责将业务考核有关安排通知到本人。(公布的业务考核人员名单中,如有符合免于业务考核条件的,请于5月27日下午5点前携带能免于考核的证明材料到市教育局教师事务管理中心(天鹅湖路558号广电中心A区1319房间),办理免于考核手续,逾期不再受理。联系人:余文卿,电话,63505205。)

  (二)参加业务考核的人员携带身份证于2013年5月31日(周五)下午3:00到合肥市第二中学进行抽签分组。

  附件:合肥市第二批骨干教师(学科带头人)参加业务考核人员名单

合肥市教育局

2013年5月21日

  附件:
  合肥市第二批骨干教师(学科带头人)
  参加业务考核人员名单

序号
单  位
姓 名
性别
学科
类  别
县区
1
合肥市第六十三中学
孔令文

化学
学科带头人
新站
2
合肥市兴华苑小学
刘坤

语文
学科带头人
新站
3
合肥市兴华苑小学
苗峰

数学
学科带头人
新站
4
长丰城东中学
李东升

体育
学科带头人
长丰
5
肥西县紫蓬镇中心学校
唐基云

语文
学科带头人
肥西
6
合肥一中
孔华

语文
学科带头人
市属
7
合肥八中
叶守义

语文
学科带头人
市属
8
合肥一中
诸敏

数学
学科带头人
市属
9
合肥三十五中
潘成红

数学
学科带头人
市属
10
合肥幼专
肖红冰

英语
学科带头人
市属
11
合肥八中
陶勇

英语
学科带头人
市属
12
合肥八中
王志国

英语
学科带头人
市属
13
合肥幼专
戴跃

声乐
学科带头人
市属
14
合肥八中
傅祥

体育
学科带头人
市属
15
合肥九中
周祖保

化学
学科带头人
市属
16
合肥一中
王东录

化学
学科带头人
市属
17
合肥八中
张飞

化学
学科带头人
市属
18
合肥一中
封安保

物理
学科带头人
市属
19
合肥八中
汪国安

物理
学科带头人
市属
20
合肥八中
甘政权

历史
学科带头人
市属
21
合肥一中
郭缨

心理
学科带头人
市属
22
合肥八中
李妮

心理健康教育
学科带头人
市属
23
合肥幼专
张亚军

学前教育
学科带头人
市属
24
合肥幼专
张敏

学前教育
学科带头人
市属
25
合肥特殊教育中心
疏丽云

语文
学科带头人
市属
26
巢湖一中
万兴福

数学
学科带头人
巢湖市
27
巢湖一中
孔维华

生物
学科带头人
巢湖市
28
合肥市第四十五中学
凌庆峰

语文
骨干教师
庐阳
29
合肥市第四十五中学
杨志勇

语文
骨干教师
庐阳
30
合肥市第十九中学
冯章成

数学
骨干教师
庐阳
31
合肥市第三十六中学
周莉玲

英语
骨干教师
庐阳
32
合肥市第三十六中学
徐 丽

英语
骨干教师
庐阳
33
双岗小学
黄华清

语文
骨干教师
庐阳
34
杏林小学
汤杏枝

语文
骨干教师
庐阳
35
双岗小学
刘凌燕

数学
骨干教师
庐阳
36
合肥市跃进小学
谢波

数学
骨干教师
庐阳
37
双岗小学
印春

数学
骨干教师
庐阳
38
合肥市双岗小学
王莹婕

英语
骨干教师
庐阳
39
杏林小学
俞凯

体育
骨干教师
庐阳
40
南门小学
刘晶辉

美术
骨干教师
庐阳
41
上城国际幼儿园
张震娅

幼教
骨干教师
庐阳
42
合肥市双岗幼儿园
吴庆莉

幼教
骨干教师
庐阳
43
合肥市包河中学
夏玉倩

语文
骨干教师
包河
44
合肥市第64中学
周进

数学
骨干教师
包河
45
合肥市第29中学
魏清玲

英语
骨干教师
包河
46
合肥市第46中学
朱玮玮

英语
骨干教师
包河
47
合肥市第51中学
李士伟

英语
骨干教师
包河
48
合肥实验学校
郑玉梅

语文
骨干教师
包河
49
合肥市锦城小学
陶丹玲

数学
骨干教师
包河
50
合肥市慈云小学
李林

数学
骨干教师
包河
51
合肥市宋村小学
吴敦海

数学
骨干教师
包河
52
合肥市包河苑小学
张兰

英语
骨干教师
包河
53
合肥市包河苑小学
解伶俐

音乐
骨干教师
包河
54
合肥师范附小
王勇军

美术
骨干教师
包河
55
中科大附中
束从武

数学
骨干教师
包河驻点
56
中科大附中
陈玮玮

语文
骨干教师
包河驻点
57
合肥市第六十三中学
蒋吉虎

语文
骨干教师
新站
58
合肥市第六十三中学
董雪梅

语文
骨干教师
新站
59
合肥市第六十三中学
李训宝

数学
骨干教师
新站
60
合肥市第六十三中学
刘海燕

数学
骨干教师
新站
61
合肥市第六十三中学
张 宇

英语
骨干教师
新站
62
合肥市第六十三中学
程小莉

英语
骨干教师
新站
63
合肥市第七十一中学
吴继兰

英语
骨干教师
新站
64
合肥市第六十三中学
朱茂琴

化学
骨干教师
新站
65
合肥市第六十三中学
许成武

政治
骨干教师
新站
66
合肥市第六十三中学
潘国强

政治
骨干教师
新站
67
合肥市三十头小学幼儿园
童有妹

语言
骨干教师
新站
68
合肥市庆平希望学校
殷勤

语文
骨干教师
新站
69
合肥市方桥中心小学
龚国芳

语文
骨干教师
新站
70
合肥市方桥中心小学
韩瑾

语文
骨干教师
新站
71
合肥市三十头小学
杨宜姑

语文
骨干教师
新站
72
合肥市七里塘小学
周本群

语文
骨干教师
新站
73
合肥市第七十一中学
李琰

语文
骨干教师
新站
74
合肥市园上园小学
孙华

语文
骨干教师
新站
75
合肥市新店小学
刘家长

数学
骨干教师
新站
76
合肥市方桥中心小学
韩勇

数学
骨干教师
新站
77
合肥市三十头小学
何金珣

数学
骨干教师
新站
78
合肥市群治小学
刘广国

数学
骨干教师
新站
79
合肥市七里塘小学
薛友才

数学
骨干教师
新站
80
合肥市星火小学
尚景梅

数学
骨干教师
新站
81
合肥市第七十一中学
刘晓明

数学
骨干教师
新站
82
合肥市园上园小学
岳祥华

数学
骨干教师
新站
83
合肥市竹溪小学
边玥

英语
骨干教师
新站
84
合肥市庆平希望学校
吴春芬

美术
骨干教师
新站
85
合肥市园上园小学
任杰

科学
骨干教师
新站
86
行知学校
孙敦荣

数学
骨干教师
瑶海
87
合肥十一中
金琼

语文
骨干教师
瑶海
88
合肥十一中
杨春梅

政治
骨干教师
瑶海
89
合肥十一中
苏银燕

政治
骨干教师
瑶海
90
临泉路第一小学
吴桂琴

语文
骨干教师
瑶海
91
元一名城小学
张艳

语文
骨干教师
瑶海
92
元一名城小学
龚韩

数学
骨干教师
瑶海
93
元一名城小学
代厚华

数学
骨干教师
瑶海
94
合肥市和平小学
谢凤琴

音乐
骨干教师
瑶海
95
临泉路第二小学
汪昌勇

体育
骨干教师
瑶海
96
行知学校
张军民

体育
骨干教师
瑶海
97
长丰县实验高中
崔涛

语文
骨干教师
长丰
98
长丰县城关中学
仇保文

语文
骨干教师
长丰
99
长丰县罗塘中学
郑贤梅

语文
骨干教师
长丰
100
长丰县戴集中学
曹敏

语文
骨干教师
长丰
101
长丰县杜集中学
朱鹏

语文
骨干教师
长丰
102
长丰县柘塘中学
刘成才

语文
骨干教师
长丰
103
长丰县下塘实中
陶梅

语文
骨干教师
长丰
104
长丰县埠里中学
陈进

语文
骨干教师
长丰
105
长丰县庄墓初中
孟耀武

语文
骨干教师
长丰
106
长丰县双凤中学
郝春林

语文
骨干教师
长丰
107
长丰县双凤中学
单新萍

语文
骨干教师
长丰
108
长丰县岗集中学
汪必银

语文
骨干教师
长丰
109
长丰县夏店中学
吴家智

语文
骨干教师
长丰
110
长丰县杨庙中学
俞登超

数学
骨干教师
长丰
111
长丰县罗塘中学
许晓妍

数学
骨干教师
长丰
112
长丰县岗集中学
吴蔚丽

数学
骨干教师
长丰
113
长丰县土山中学
李福

数学
骨干教师
长丰
114
长丰县实验高中
欧阳彩琴

英语
骨干教师
长丰
115
长丰县左店中学
杜治国

英语
骨干教师
长丰
116
长丰县埠里中学
崔海娜

英语
骨干教师
长丰
117
长丰县夏店中学
代光录

英语
骨干教师
长丰
118
长丰县朱巷中学
王飞

政治
骨干教师
长丰
119
长丰县徐庙中学
杜焱

政治
骨干教师
长丰
120
长丰县城关中学
林从所

历史
骨干教师
长丰
121
长丰庞古堆中学
赵世高

历史
骨干教师
长丰
122
长丰县杜集中学
陈世光

历史
骨干教师
长丰
123
长丰县岗集中学
戴厚湘

历史
骨干教师
长丰
124
长丰县杨庙中学
陶政

物理
骨干教师
长丰
125
长丰县城关中学
李思福

物理
骨干教师
长丰
126
长丰县陶楼中学
陶余树

物理
骨干教师
长丰
127
长丰县义井中学
侯正玖

物理
骨干教师
长丰
128
长丰县岗集中学
周业广

物理
骨干教师
长丰
129
长丰县张祠中学
陈顺中

化学
骨干教师
长丰
130
长丰县钱集中学
张彩云

化学
骨干教师
长丰
131
长丰县土山中学
胡家贵

化学
骨干教师
长丰
132
长丰县城东中学
陈捍林

体育
骨干教师
长丰
133
长丰县左店中学
代春

体育
骨干教师
长丰
134
长丰县庄墓初中
鲍宪成

体育
骨干教师
长丰
135
长丰教体局教研室
庞士翰

体育
骨干教师
长丰
136
长丰县双墩中学
孙郁葱

音乐
骨干教师
长丰
137
长丰一中
米学华

语文
骨干教师
长丰
138
长丰县双墩中学
万家纯

语文
骨干教师
长丰
139
长丰县朱巷中学
陈永胜

语文
骨干教师
长丰
140
长丰县朱巷中学
单继林

语文
骨干教师
长丰
141
长丰一中
董玉新

数学
骨干教师
长丰
142
长丰一中
杨爱民

数学
骨干教师
长丰
143
长丰一中
汤旭

数学
骨干教师
长丰
144
长丰县朱巷中学
葛劲松

数学
骨干教师
长丰
145
合肥北城中学
胡二玲

数学
骨干教师
长丰
146
长丰一中
张兴耿

英语
骨干教师
长丰
147
长丰一中
经世宏

英语
骨干教师
长丰
148
长丰县实验高中
吴传国

英语
骨干教师
长丰
149
长丰县实验高中
郑东明

英语
骨干教师
长丰
150
长丰县双墩中学
王庆平

英语
骨干教师
长丰
151
长丰县下塘中学
胡勇

英语
骨干教师
长丰
152
长丰县下塘中学
王文义

英语
骨干教师
长丰
153
长丰县双墩中学
张志明

政治
骨干教师
长丰
154
长丰县下塘中学
刘礼菊

历史
骨干教师
长丰
155
长丰一中
杨茂正

地理
骨干教师
长丰
156
长丰一中
张勇

物理
骨干教师
长丰
157
长丰县双墩中学
徐军

物理
骨干教师
长丰
158
长丰县双墩中学
马君祥

化学
骨干教师
长丰
159
长丰县双墩中学
王华

生物
骨干教师
长丰
160
长丰县下塘中学
王从胜

体育
骨干教师
长丰
161
长丰县埠里中学
夏登芝

语文
骨干教师
长丰
162
长丰县实验小学
姚晓伟

语文
骨干教师
长丰
163
长丰师范附小
庞士荣

语文
骨干教师
长丰
164
长丰师范附小
余平

语文
骨干教师
长丰
165
长丰水湖中心校
孙维来

语文
骨干教师
长丰
166
长丰罗塘中心校
张桂林

语文
骨干教师
长丰
167
长丰罗塘中心校
鲍育福

语文
骨干教师
长丰
168
长丰下塘中心校
王广燕

语文
骨干教师
长丰
169
长丰下塘中心校
杜娟

语文
骨干教师
长丰
170
长丰下塘中心校
叶继松

语文
骨干教师
长丰
171
长丰陶湖中心校
崔春梅

语文
骨干教师
长丰
172
长丰陶湖中心校
薛信城

语文
骨干教师
长丰
173
长丰陶楼中心校
陶玲玲

语文
骨干教师
长丰
174
长丰陶楼中心校
周道峰

语文
骨干教师
长丰
175
长丰陶楼中心校
李云

语文
骨干教师
长丰
176
长丰杜集中心校
鲍春燕

语文
骨干教师
长丰
177
长丰杜集中心校
李艳红

语文
骨干教师
长丰
178
长丰杜集中心校
周会

语文
骨干教师
长丰
179
长丰杜集中心校
陆梅

语文
骨干教师
长丰
180
长丰杜集中心校
汤丽丽

语文
骨干教师
长丰
181
长丰造甲中心校
崔莹莹

语文
骨干教师
长丰
182
长丰造甲中心校
宋彬彬

语文
骨干教师
长丰
183
长丰造甲中心校
崔艳

语文
骨干教师
长丰
184
长丰造甲中心校
陶秀云

语文
骨干教师
长丰
185
长丰义井中心校
刘丽

语文
骨干教师
长丰
186
长丰义井中心校
陆梅

语文
骨干教师
长丰
187
长丰庄墓中心校
周红梅

语文
骨干教师
长丰
188
长丰双墩中心校
郑章霞

语文
骨干教师
长丰
189
长丰双墩中心校
王霞

语文
骨干教师
长丰
190
长丰双墩中心校
陶庆英

语文
骨干教师
长丰
191
长丰双墩中心校
侯远香

语文
骨干教师
长丰
192
长丰双墩中心校
李菊红

语文
骨干教师
长丰
193
长丰岗集中心校
董成

语文
骨干教师
长丰
194
长丰岗集中心校
李传英

语文
骨干教师
长丰
195
长丰岗集中心校
丁芹

语文
骨干教师
长丰
196
长丰岗集中心校
郑瑾

语文
骨干教师
长丰
197
长丰岗集中心校
郑宏艳

语文
骨干教师
长丰
198
长丰双凤中心校
李金悦

语文
骨干教师
长丰
199
长丰阿奎利亚学校
张坤

语文
骨干教师
长丰
200
长丰阿奎利亚学校
吴红梅

语文
骨干教师
长丰
201
长丰阿奎利亚学校
陆平

语文
骨干教师
长丰
202
长丰阿奎利亚学校
许劲松

语文
骨干教师
长丰
203
长丰县徐庙中学
方化

数学
骨干教师
长丰
204
长丰县埠里中学
刘珍

数学
骨干教师
长丰
205
长丰县实验小学
杜和春

数学
骨干教师
长丰
206
长丰师范附小
王祥美

数学
骨干教师
长丰
207
长丰师范附小
戚艳玲

数学
骨干教师
长丰
208
长丰师范附小
石玉环

数学
骨干教师
长丰
209
长丰长新路小学
李艳侠

数学
骨干教师
长丰
210
长丰罗塘中心校
崔良霞

数学
骨干教师
长丰
211
长丰下塘中心校
杨玉

数学
骨干教师
长丰
212
长丰陶湖中心校
杨吉清

数学
骨干教师
长丰
213
长丰陶湖中心校
周义超

数学
骨干教师
长丰
214
长丰陶楼中心校
俞瑞峰

数学
骨干教师
长丰
215
长丰朱巷中心校
王广芬

数学
骨干教师
长丰
216
长丰杜集中心校
郭守光

数学
骨干教师
长丰
217
长丰左店中心校
黄根成

数学
骨干教师
长丰
218
长丰造甲中心校
崔云中

数学
骨干教师
长丰
219
长丰造甲中心校
付文芝

数学
骨干教师
长丰
220
长丰杨庙中心校
吴硕勇

数学
骨干教师
长丰
221
长丰义井中心校
谭宜玲

数学
骨干教师
长丰
222
长丰庄墓中心校
孟凡好

数学
骨干教师
长丰
223
长丰双墩中心校
陈德翠

数学
骨干教师
长丰
224
长丰双墩中心校
李传霞

数学
骨干教师
长丰
225
长丰双凤中心校
仇多银

数学
骨干教师
长丰
226
长丰阿奎利亚学校
王国军

数学
骨干教师
长丰
227
长丰阿奎利亚学校
颜理战

数学
骨干教师
长丰
228
长丰岗集中心校
龚义宏

体育
骨干教师
长丰
229
长丰下塘中心校
陶乐

科学
骨干教师
长丰
230
长丰县直幼儿园
杨晓玲

幼教
骨干教师
长丰
231
长丰县直幼儿园
陈明俊

幼教
骨干教师
长丰
232
合肥市二十中学
杜文君

语文
骨干教师
高新区
233
合肥市六十二中学
冯金海

语文
骨干教师
高新区
234
合肥市桂花园学校
毛德纯

语文
骨干教师
高新区
235
蜀南庭苑幼儿园
徐俊

幼教
骨干教师
高新区
236
汤池镇初级中学
方太和

语文
骨干教师
庐江
237
庐江县长岗初级中学
张为民

语文
骨干教师
庐江
238
白山镇中
章晓勇

初中语文
骨干教师
庐江
239
庐江县盛桥镇初级中学
夏仕荣

语文
骨干教师
庐江
240
庐江县盛桥镇初级中学
程国政

语文
骨干教师
庐江
241
庐江县
  白湖镇初级中学
张佑东

语文
骨干教师
庐江
242
庐江县矾山镇砖桥初中
夏维尚

语文
骨干教师
庐江
243
庐江县汤池镇初级中学
张堂军

数学
骨干教师
庐江
244
庐江县
  龙桥镇
  夹板初中
胡来明

数学
骨干教师
庐江
245
庐江四中
束群

英语
骨干教师
庐江
246
庐江四中
潘秀宁

英语
骨干教师
庐江
247
庐江中学实验初中
夏海燕

英语
骨干教师
庐江
248
庐江五中
董照稳

英语
骨干教师
庐江
249
庐江五中
胡春阳

英语
骨干教师
庐江
250
白山镇中
张安春

初中英语
骨干教师
庐江
251
白山镇中
王晓红

初中英语
骨干教师
庐江
252
庐江县
  龙桥镇
  初级中学
徐文胜

英语
骨干教师
庐江
253
庐江四中
刘同玉

物理
骨干教师
庐江
254
庐江中学实验初中
厉宽宝

物理
骨干教师
庐江
255
庐江县郭河镇福元初中
左敦战

物理
骨干教师
庐江
256
庐江四中
徐济全

化学
骨干教师
庐江
257
庐江县汤池镇果树
  学校
袁良社

化学
骨干教师
庐江
258
庐江县郭河镇牛首学校
董先平

历史
骨干教师
庐江
259
庐江五中
吴义胜

地理
骨干教师
庐江
260
庐江中学
陈向阳

语文
骨干教师
庐江
261
庐江中学
何安乐

语文
骨干教师
庐江
262
庐江五中
马明生

语文
骨干教师
庐江
263
庐江金牛中学
王帮伍

语文
骨干教师
庐江
264
庐江乐桥中学
尹玉林

语文
骨干教师
庐江
265
庐江乐桥中学
胡金国

语文
骨干教师
庐江
266
庐江汤池中学
林松

数学
骨干教师
庐江
267
庐江盛桥中学
沐贤国

数学
骨干教师
庐江
268
庐江裴岗中学
刘胜月

数学
骨干教师
庐江
269
庐江二中
胡宗顺

英语
骨干教师
庐江
270
庐江二中
蔡根林

英语
骨干教师
庐江
271
庐江汤池中学
徐毅

英语
骨干教师
庐江
272
庐江盛桥中学
王家友

英语
骨干教师
庐江
273
庐江泥河中学
曹光明

物理
骨干教师
庐江
274
庐江二中
张朝旭

政治
骨干教师
庐江
275
庐江泥河中学
朱冬梅

政治
骨干教师
庐江
276
庐江中学
圣立生

历史
骨干教师
庐江
277
庐江中学
李少玉

历史
骨干教师
庐江
278
庐江白山中学
宋功标

历史
骨干教师
庐江
279
庐江县泥河中学
徐自如

历史
骨干教师
庐江
280
庐江二中
周华松

地理
骨干教师
庐江
281
庐江县城关小学
倪海霞

语文
骨干教师
庐江
282
庐江县城关小学
秦琼

语文
骨干教师
庐江
283
庐江县城关小学
吴何生

语文
骨干教师
庐江
284
庐江县城关小学
苏玲

语文
骨干教师
庐江
285
庐江县城关小学
洪勇

语文
骨干教师
庐江
286
白湖镇邓湖学校
查泉清

语文
骨干教师
庐江
287
庐江县城南小学
李钰

语文
骨干教师
庐江
288
沙溪小学
袁霞

语文
骨干教师
庐江
289
泥河小学
吴胜宝

语文
骨干教师
庐江
290
庐江县盛桥镇华荣小学
孙春红

语文
骨干教师
庐江
291
庐江县城关小学
卜业珍

数学
骨干教师
庐江
292
庐江县城关小学
柯阳友

数学
骨干教师
庐江
293
庐江县城关小学
李丽

数学
骨干教师
庐江
294
庐江县泥河小学
邢应喜

数学
骨干教师
庐江
295
庐江县城关小学
潘大菊

英语
骨干教师
庐江
296
庐江县城关小学
方琼

英语
骨干教师
庐江
297
肥西丰乐中学
唐玉宝

语文
骨干教师
肥西
298
肥西三河中学
胡俊生

语文
骨干教师
肥西
299
肥西三河中学
王开春

语文
骨干教师
肥西
300
肥西县上派中学
李祖海

语文
骨干教师
肥西
301
肥西县上派中学
张雪冰

语文
骨干教师
肥西
302
肥西县上派中学
马舒曼

语文
骨干教师
肥西
303
肥西县上派中学
姚中应

语文
骨干教师
肥西
304
肥西县清平中学
吴利东

语文
骨干教师
肥西
305
肥西县上派中学
李祖友

数学
骨干教师
肥西
306
肥西县孙集初级中学
陈文章

数学
骨干教师
肥西
307
肥西县上派中学
张世勇

物理
骨干教师
肥西
308
肥西县将军岭学校
邓祖俊

物理
骨干教师
肥西
309
肥西金桥职高
王航

历史
骨干教师
肥西
310
肥西县上派中学
谢丽珍

历史
骨干教师
肥西
311
肥西官亭中学
任蔚然

体育
骨干教师
肥西
312
肥西金桥职高
程乐凯

信息技术
骨干教师
肥西
313
肥西县烧脉学校
丁楠

信息技术
骨干教师
肥西
314
肥西中学
程曦

语文
骨干教师
肥西
315
肥西三中
倪明

数学
骨干教师
肥西
316
肥西农兴中学
苏礼明

英语
骨干教师
肥西
317
肥西师范
丁德云

英语
骨干教师
肥西
318
肥西中学
程少春

化学
骨干教师
肥西
319
肥西农兴中学
任宏

美术
骨干教师
肥西
320
肥西师范
王峰

计算机
骨干教师
肥西
321
肥西师范
潘华

幼教、心理学
骨干教师
肥西
322
肥西县特殊教育学校
朱传熹

语文
骨干教师
肥西
323
肥西县上派学区中心学校
张宗燕

语文
骨干教师
肥西
324
肥西县上派学区丽景小学
张燕

语文
骨干教师
肥西
325
肥西县桃花镇中心学校
朱平

语文
骨干教师
肥西
326
肥西县桃花镇中心学校
李双梅

语文
骨干教师
肥西
327
肥西县桃花镇中心学校
童庆浩

语文
骨干教师
肥西
328
肥西县紫蓬镇中心学校
余则友

语文
骨干教师
肥西
329
肥西县丰乐学区中心学校
王於菊

语文
骨干教师
肥西
330
肥西县花岗学区中心学校
殷本本

语文
骨干教师
肥西
331
肥西县孙集学区中心校
毛广明

语文
骨干教师
肥西
332
肥西县官亭学区中心学校
王先军

语文
骨干教师
肥西
333
肥西县小庙学区中心学校
阮小霞

语文
骨干教师
肥西
334
肥西县小庙学区中心学校
李家云

语文
骨干教师
肥西
335
肥西县大柏学区中心学校
李广霞

语文
骨干教师
肥西
336
肥西县长岗学区中心校
张青

语文
骨干教师
肥西
337
肥西县教育局
叶勇

数学
骨干教师
肥西
338
肥西县肥光小学
夏伦云

数学
骨干教师
肥西
339
肥西县桃花工业园中心学校
杨跃勇

数学
骨干教师
肥西
340
肥西县紫蓬镇中心学校
陈琢

数学
骨干教师
肥西
341
肥西县金牛学区中心学校
许成兵

数学
骨干教师
肥西
342
肥西县金桥学区中心学校
杨艳中

数学
骨干教师
肥西
343
肥西县高店乡中心学校
冯庆松

数学
骨干教师
肥西
344
肥西县上派学区中心学校
李学稳

美术
骨干教师
肥西
345
肥西县孙集学区中心校
解光稳

科学
骨干教师
肥西
346
肥西县桃花工业园中心学校
程晖云

品德与生活
骨干教师
肥西
347
肥西县金牛学区中心学校
李志格

品德与生活
骨干教师
肥西
348
肥西县紫蓬镇中心学校
郭古风

综合
骨干教师
肥西
349
合肥168中学
钟邦琴

语文
骨干教师
市属
350
合肥168中学
汪玉慧

语文
骨干教师
市属
351
合肥九中
毛晓斌

语文
骨干教师
市属
352
合肥九中
吴 为

语文
骨干教师
市属
353
合肥一中
吴保宏

语文
骨干教师
市属
354
合肥一中
陈明明

语文
骨干教师
市属
355
合肥一中
钟传周

语文
骨干教师
市属
356
合肥一中
朱丽丽

语文
骨干教师
市属
357
合肥一中
蒋信伟

语文
骨干教师
市属
358
合肥三十五中
顾毅

语文
骨干教师
市属
359
合肥六中
陶 玲

语文
骨干教师
市属
360
合肥六中
彭胜文

语文
骨干教师
市属
361
合肥八中
李勇

语文
骨干教师
市属
362
合肥八中
王磊

语文
骨干教师
市属
363
合肥八中
余盈

语文
骨干教师
市属
364
合肥八中
王明明

语文
骨干教师
市属
365
合肥八中
宫为菊

语文
骨干教师
市属
366
合肥168中学
祝文革

数学
骨干教师
市属
367
合肥168中学
吴日明

数学
骨干教师
市属
368
合肥一中
刘学禄

数学
骨干教师
市属
369
合肥一中
段明贵

数学
骨干教师
市属
370
合肥十中
方玉彬

数学
骨干教师
市属
371
合肥十中
朱志宏

数学
骨干教师
市属
372
合肥三十五中
潘成红

数学
骨干教师
市属
373
合肥三十五中
阳敏霞

数学
骨干教师
市属
374
合肥三十五中
刘玉明

数学
骨干教师
市属
375
合肥五中
胡焰根

数学
骨干教师
市属
376
合肥二中
聂新

数学
骨干教师
市属
377
合肥六中
黄海波

数学
骨干教师
市属
378
合肥六中
尹守民

数学
骨干教师
市属
379
合肥一中
曹南学

英语
骨干教师
市属
380
合肥十中
傅厚菊

英语
骨干教师
市属
381
合肥十中
胡进伍

英语
骨干教师
市属
382
合肥十中
华艳

英语
骨干教师
市属
383
合肥五中
曹 慧

英语
骨干教师
市属
384
合肥二中
丹阳

英语
骨干教师
市属
385
合肥八中
唐俊松

英语
骨干教师
市属
386
合肥八中
向慧琴

英语
骨干教师
市属
387
合肥八中
操慧慧

英语
骨干教师
市属
388
合肥168中学
王茂群

物理
骨干教师
市属
389
合肥九中
王有年

物理
骨干教师
市属
390
合肥一中
朱春歆

物理
骨干教师
市属
391
合肥一中
孙劲松

化学
骨干教师
市属
392
合肥一中
黄有凯

生物
骨干教师
市属
393
合肥一中
朱承慧

生物
骨干教师
市属
394
合肥一中
张向东

生物
骨干教师
市属
395
合肥七中
王珍

物理
骨干教师
市属
396
合肥六中
张清华

生物
骨干教师
市属
397
合肥八中
唐景

物理
骨干教师
市属
398
合肥八中
王玺

物理
骨干教师
市属
399
合肥八中
龚利贺

物理
骨干教师
市属
400
合肥八中
葛敏彬

物理
骨干教师
市属
401
合肥八中
陶涛

化学
骨干教师
市属
402
合肥八中
葛子刚

化学
骨干教师
市属
403
合肥八中
史喆

生物
骨干教师
市属
404
合肥八中
贾永侠

生物
骨干教师
市属
405
合肥一中
徐祖刚

历史
骨干教师
市属
406
合肥二中
唐义国

政治
骨干教师
市属
407
合肥二中
张国华

政治
骨干教师
市属
408
合肥六中
胡文贵

政治
骨干教师
市属
409
合肥八中
崔俊

政治
骨干教师
市属
410
合肥八中
邓宗国

历史
骨干教师
市属
411
合肥八中
夏陶缘

地理
骨干教师
市属
412
合肥三十五中
杨旭辉

体育
骨干教师
市属
413
合肥二中
程洁

音乐
骨干教师
市属
414
合肥八中
胡晨

技术
骨干教师
市属
415
合肥幼专
江兆伟

语文
骨干教师
市属
416
合肥幼专
张海涛

数学
骨干教师
市属
417
合肥幼专
夏道明

数学
骨干教师
市属
418
合肥经济管理学校
邵显松

英语
骨干教师
市属
419
合肥幼专
封孝莉

学前教育
骨干教师
市属
420
合肥幼专
宣兴村

学前教育
骨干教师
市属
421
合肥幼专
陈 岚

舞蹈
骨干教师
市属
422
合肥幼专
袁 艳

舞蹈
骨干教师
市属
423
合肥幼专
孔 健

物理
骨干教师
市属
424
合肥经济管理学校
田胜兵

化学
骨干教师
市属
425
合肥经济管理学校
葛德利

体育
骨干教师
市属
426
合肥市电子学校
方鹤

计算机
骨干教师
市属
427
合肥经济管理学校
杨志国

计算机
骨干教师
市属
428
安徽合肥服装学校
吴倩

服装美术设计
骨干教师
市属
429
合肥市金融学校
沈静

语文
骨干教师
市属
430
合肥市金融学校
方玲

文秘
骨干教师
市属
431
合肥三十五中
卜令苏

物理
骨干教师
市属
432
合肥市第68中学
张克会

英语
骨干教师
经开
433
芙蓉小学
刘晓娟

语文
骨干教师
经开
434
莲花小学
张 伟

语文
骨干教师
经开
435
南艳小学
何宗凤

语文
骨干教师
经开
436
朝霞小学
金长俊

语文
骨干教师
经开
437
莲花小学
刘春燕

数学
骨干教师
经开
438
南艳小学
王传惠

数学
骨干教师
经开
439
朝霞小学
李贵霞

数学
骨干教师
经开
440
朝霞小学
李 霞

数学
骨干教师
经开
441
锦绣小学
卫 然

数学
骨干教师
经开
442
朝霞小学
孙自玲

英语
骨干教师
经开
443
巢湖市柘皋镇中心学校
王来金

语文
骨干教师
巢湖市
444
巢湖特教学校
唐绍福

数学
骨干教师
巢湖市
445
司集中心学校
王昌升

数学
骨干教师
巢湖市
446
巢湖市柘皋镇板桥初中
朱庆富

数学
骨干教师
巢湖市
447
烔炀镇中心学校
颜念武

数学
骨干教师
巢湖市
448
巢湖市斯辰学校
杨茂霞

数学
骨干教师
巢湖市
449
巢湖市七中
施捷

英语
骨干教师
巢湖市
450
巢湖市七中
戴爱莲

英语
骨干教师
巢湖市
451
巢湖市黄山中学
程玉莲

英语
骨干教师
巢湖市
452
烔炀镇中心学校
吴红艳

英语
骨干教师
巢湖市
453
烔炀镇中心学校
李桂生

物理
骨干教师
巢湖市
454
巢湖市七中
许家胜

地理
骨干教师
巢湖市
455
巢湖市黄山中学
潘 虹

美术
骨干教师
巢湖市
456
巢湖一中
汪为红

语文
骨干教师
巢湖市
457
巢湖一中
张隋全

语文
骨干教师
巢湖市
458
巢湖一中
张升兰

语文
骨干教师
巢湖市
459
巢湖市四中
李 静

语文
骨干教师
巢湖市
460
烔炀中学
肖兵

语文
骨干教师
巢湖市
461
槐林中学
班业会

语文
骨干教师
巢湖市
462
元山中学
许业奉

英语
骨干教师
巢湖市
463
巢湖市四中
张志华

物理
骨干教师
巢湖市
464
巢湖二中
刘晓华

历史
骨干教师
巢湖市
465
巢湖一中
胡青梅

体育
骨干教师
巢湖市
466
巢湖市东风路小学
伍秀兰

语文
骨干教师
巢湖市
467
巢湖市东风路小学
魏晓敏

语文
骨干教师
巢湖市
468
巢湖特教学校
张炎松

语文
骨干教师
巢湖市
469
巢湖市城北小学
吴立云

语文
骨干教师
巢湖市
470
巢湖市城北小学
陈 宇

语文
骨干教师
巢湖市
471
巢湖市团结路小学
焦翠翠

语文
骨干教师
巢湖市
472
巢湖城市之光小学
万 霞

语文
骨干教师
巢湖市
473
巢湖城市之光小学
胡玉静

语文
骨干教师
巢湖市
474
庙岗中心小学
茆晓敏

语文
骨干教师
巢湖市
475
庙岗中心小学
梁月花

语文
骨干教师
巢湖市
476
夏阁镇中心学校
刘冬梅

语文
骨干教师
巢湖市
477
巢湖特教学校
徐先明

数学
骨干教师
巢湖市
478
巢湖市城北小学
李道兵

数学
骨干教师
巢湖市
479
巢湖市城南小学
郑慧敏

数学
骨干教师
巢湖市
480
巢湖市东风小学
张蔚民

数学
骨干教师
巢湖市
481
巢湖市团结路小学
郑宏玉

科学
骨干教师
巢湖市
482
巢湖市中心幼儿园
刘霞

综合
骨干教师
巢湖市
483
市直机关幼儿园
张丽芳

综合
骨干教师
巢湖市
484
市直机关幼儿园
曾 艳

综合
骨干教师
巢湖市
485
市直机关幼儿园
万 红

综合
骨干教师
巢湖市
486
肥东六中
朱玉勇

英语
骨干教师
肥东
487
肥东六中
黄凤珍

英语
骨干教师
肥东
488
肥东六中
梁立坤

化学
骨干教师
肥东
489
肥东县古城中学
张 冰

语文
骨干教师
肥东
490
肥东一中
薛华荣

数学
骨干教师
肥东
491
肥东一中
张朝晖

美术
骨干教师
肥东
492
肥东二中
周晓民

信息
骨干教师
肥东
493
合肥市通用技术学校
李学会

教育学
骨干教师
肥东
494
肥东县实验小学
袁晓龙

语文
骨干教师
肥东
495
肥东县实验小学
杨海燕

语文
骨干教师
肥东
496
肥东县石塘学区中心学校
李英

语文
骨干教师
肥东
497
肥东县石塘学区龙城小学
梁萍

语文
骨干教师
肥东
498
肥东县经开区中心学校
浦丽君

语文
骨干教师
肥东
499
肥东县经开区中心学校
张文

语文
骨干教师
肥东
500
肥东县店埠学区中心学校
陈凤

语文
骨干教师
肥东
501
肥东县店埠学区中心学校
陆梅

语文
骨干教师
肥东
502
肥东县店埠学区中心分校
徐翠妹

语文
骨干教师
肥东
503
肥东县店埠学区中心分校
秦娟娟

语文
骨干教师
肥东
504
肥东县店埠学区中心分校
朱艳兰

语文
骨干教师
肥东
505
肥东县店埠学区中心分校
黄升菊

语文
骨干教师
肥东
506
肥东县店埠学区中心分校
童国芳

语文
骨干教师
肥东
507
肥东六中附小
蔡卫华

语文
骨干教师
肥东
508
肥东县实验小学
於长云

数学
骨干教师
肥东
509
肥东县经开区中心学校
袁礼明

数学
骨干教师
肥东
510
肥东县元疃学区中心学校
姚 艳

美术
骨干教师
肥东
511
肥东县经开区中心学校
张继军

美术
骨干教师
肥东
512
肥东县实验幼儿园
戴华

幼教
骨干教师
肥东
513
肥东县实验幼儿园
张玉娥

幼教
骨干教师
肥东
514
肥东县店埠学区中心学校
殷洁

综合实践
骨干教师
肥东
 
 
 
免责声明
相关阅读
  知名律师推荐  
苏义飞律师
专长:刑事辩护、取保候审
电话:(微信) 15855187095
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼
  最新文章  
  人气排名  
律师合作 | 诚聘英才 | 法律声明 | 意见建议 | 关于我们
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼金亚太律所 电话:15855187095 QQ:314409254
信箱:314409254@qq.com 皖ICP备12001733号