网站首页  律师查询  法规查询    合肥律师招聘    关于我们  
合肥律师门户网
刑事辩护 交通事故 离婚纠纷 遗产继承 劳动工伤 医疗事故 房产纠纷 知识产权
公司股权 经济合同 建设工程 征地拆迁 债权债务 行政诉讼 非诉业务 法律顾问
热门链接:
 当前位置: 网站首页 » 法规查询 » 地方法规规章 » 正文
(2015年)安徽省住房和城乡建设厅关于公布“2015年度安徽省优秀城乡规划设计奖”(城市规划等四项类别)评选
来源: www.055110.com   日期:2016-04-18   阅读:
【发布部门】 安徽省住房和城乡建设厅 【发文字号】 皖规学[2015]55号
【发布日期】 2015.12.15 【实施日期】 2015.12.15
【时效性】 现行有效 【效力级别】 地方规范性文件
【法规类别】 城市规划与开发建设

安徽省住房和城乡建设厅关于公布“2015年度安徽省优秀城乡规划设计奖”(城市规划等四项类别)评选结果的通知
(皖规学〔2015〕55号)

各市城乡规划局,有关市建委,在皖各城乡规划编制单位、各城市测绘单位,风景园林设计单位,有关规划科技研发单位:

根据《转发中国城市规划协会〈关于开展2015年度全国优秀城乡规划设计奖评选活动的通知〉和开展2015年度安徽省优秀城乡规划设计奖(城市规划等四项类别)评选活动的通知》(皖规学〔2015〕41号)要求,我会组织召开了2015年度安徽省优秀城乡规划设计奖评选工作。根据《安徽省优秀城乡规划设计奖评选管理办法》(2013年修订)规定,本次评选活动经过初审、专业组初评、综合评审及终评、公示等程序,共评出2015年度安徽省优秀城乡规划设计奖项目共83项,其中:一等奖10项,二等奖25项,三等奖40项,表扬奖8项;现将2015年度安徽省优秀城乡规划设计获奖项目及编制单位予以公布,获奖证书颁发时间另行通知。同时,根据《安徽省优秀城乡规划设计奖评选管理办法》(2013年修订)及相关规定,凡获得一、二等奖的项目,本着自愿原则,可参加2015年度全国优秀城乡规划设计奖评选活动,并于2015年12月29日前完成申报中国城市规划协会2015年度全国优秀城乡规划设计奖评选网上申报工作,具体事宜可与安徽省城市规划学会、安徽省城市测绘行业协会联系。

城市规划类:联系电话:0551-62871535,62653400(传真)

联系人:倪成敬

地 址:合肥市东流路28号。

城市测绘类:联系电话:0551-62670291

联系人:黄北新

地 址:合肥市阜南路136号。

附:2015年度安徽省优秀城乡规划设计奖(城市规划等四项类别)获奖项目名单。

2015年12月15日

附:2015年度安徽省优秀城乡规划设计奖(城市规划等四项类别)获奖项目名单。
申报项目名称 申报单位 合作单位 主要编制人员
一等奖(10个) 
生态激励机制路径与规划方法研究 安徽省住房和城乡建设厅 安徽省城乡规划设计研究院、安徽坊地景观规划设计有限责任公司 吴敏、吴晓勤、高冰松、何建埠、江泽洪、唐厚明、王敏、卫丽亚、马明、朱湘义、张卫华、汪秀丽、韩秀梅、陆冰清、任冰儿
安徽省城镇体系规划(2011-2030年) 中国城市规划设计研究院 安徽省城乡规划设计研究院 郑德高、吴晓勤、李晓江、高冰松、孙娟、刘复友、马璇、汪树群、王静霞、连德宏、陈浩、胡厚国、周杨军、郑军、王婷婷、陈烨、孟江平、李新阳、林辰辉、罗洁
安徽皖南区域绿道总体规划(2013-2020) 安徽省城乡规划设计研究院 北京土人城市规划设计有限公司 李明、胡厚国、俞孔坚、徐涛松、吴桂和、卫超、韩辉、程俊、彭文洁、殷殷、曾真、孔浩、杜鹏辉、李源、李文豪
蚌埠市城市总体规划(2012--2030年) 蚌埠市规划设计研究院 上海同济城市规划设计研究院 赵民、刘锋、张捷、杨洪钧、黄康、刘清宇、徐素、顾竹屹、陈晨、王涛、杨继龙、陈永玉、茹行健、郭锐、何艳、王忠、张磊、王堃、张满弦、朱俊光
合肥市城市基本公共服务设施专项规划 合肥市规划设计研究院 朱策、吴爱国、陶其中、拱艳、王忠、吴亚伟、代晓辉、胡俊龙、杨宝玉、戴晓、潘勇、李小东、王岚、吴深深、纵方
安庆古城区(滨江段)保护与更新行动规划 安徽省城乡规划设计研究院 安庆市城乡规划设计院 江叶青、胡厚国、龙兆云、杨建辉、张伟、李永海、范 钧、奚星伍、周琨、周思香、汪金龙、张剑平、鲍亚玲、郑磊、司亮
合肥包河工业区BH11-47/BH12-21街坊控制性详细规划 合肥市规划设计研究院 张敏、朱晓慧、黄闯、沈揆、王智慧、吴亚伟、周永鹏、代晓辉、尚盼盼、曹菲、李栋、董炳智、李晓姝、姜超群、笪鹏益
芜湖市城市排水(雨水)防涝综合规划(2014~2030年) 中铁城市规划设计研究院有限公司 余雪松、陶丰收、叶华、徐传磊、郑鑫、张晓斌、阮磊磊、李茂、申立新、郭清峰、鲍燕寒、齐西茹、项鑫、朱良华
芜湖市江北地区1:1000航测数字化地形图测绘 芜湖市勘察测绘设计研究院有限责任公司 杨红兵、吴耀文、李华平、焦健、马祥、李晋、胡友明、章伟之、徐明、高扬、张军、叶琦、胡俊培、魏赵军、高泽润
合肥市滨湖新区综合信息系统开发与数据库建设 合肥市测绘设计研究院 黄北新、刘家祥、孙丽、李大超、姜宏友、殷年、袁伟、黄华、吴琼、贾超玲、汪裕俊、陈江华、陈梅
二等奖(25个)
芜湖市中心城区特色街区类型与布局研究 中铁城市规划设计研究院有限公司 李珉、孙智、曹慧泉、刘屹松、王雯、王喆、刘明
芜湖市控制性详细规划通则 中铁城市规划设计研究院有限公司 王万荣、李珉、吴东明、王友星、邓文奎、赵晶、韩昌银、孙智、章莉莉、乔捷、吴芸、吴兴文、柯勇兵、吴俊、陈庆侠
安徽省明光市中心城区城市设计 滁州市城乡建设规划设计院 上海同济城市规划设计研究院 袁家金、江浩波、许全胜、蔡靓、梁万广、李文超、于世勇、周为、钟宝华、刘成刚、於晓碧、万云辉、卢作宝、李晨、张磊
合肥市南艳湖景观规划设计及水质保障维护专项 安徽省城乡规划设计研究院 北京清华同衡规划设计研究院有限公司 卫超、赵海璇、刘剑、程俊、徐涛松、王健庭、卢明慧、罗翠翠、范卉、宋丽媛、魏苇、罗昕、殷殷、周妍、傅朝红
巢湖市基本社会公共服务设施规划研究(2014-2030年) 安徽省城乡规划设计研究院 胡厚国、刘复友、徐涛松、杨建辉、罗洁、龙兆云、刘珊、丁楠、王文超、周耀东、李冰冰、李晋、马恩俊、李先锐、杜峥嵘
马鞍山市中心城区城际铁路(宁芜高速)沿线城市设计 马鞍山市城乡规划设计院有限责任公司 马鞍山市规划编制研究与地理信息中心 濮荣、查泽骏、袁跃广、周艳、王亮亮、张继翠、王怀敏、周征舸、吴琳、陈炽明、万明霖、彭师
芜湖市轨道交通沿线用地控制规划报告 中铁城市规划设计研究院有限公司 李珉、孙智、万小勇、刘屹松、曹慧泉、陈瑞瑞、刘明、陶玉杰、王雯
铜陵市绿道总体规划 安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司 胡长江、江 波、孙友胜、汪习丽、阳宗廷、陈 霄、薛 飞、梁继祥、叶 飞、丁志宏、王泽正、张天宇、侯正安
金寨县城总体规划(2013-2030) 安徽省城乡规划设计研究院 中国城市规划设计研究院 肖璐、项冉、杨西宁、曹传新、荀春兵、徐路、杜宝东、刘金燕、谢松、徐会夫、许跃东、安頔、左光之、丁宏伟、邓正金
铜陵市地下空间暨人防工程综合利用规划 安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司 胡长江、江波、周蓓、李菁华、沈汉忠、张俊璜、朱琳燕、李乔、唐平、刘明
芜湖市中心城区绿地系统规划(2013-2030) 中铁城市规划设计研究院有限公司 韩昌银、李珉、曹敏、汪洋、吕燕、汤健、王喆、王雯、张梦云、林云、杨卿、张永海、吴兴文、陈庆侠
宣城市梅溪河景观规划设计 宣城市规划设计研究院 杜念、杨贤斌、万照、张磊、夏徐胤、卢新、刘腾飞、罗润凤、赵海霖、孙波、张健、李鑫、黄山松、俞君、杨斯森
合肥“1331”生态空间体系控制规划 合肥市规划设计研究院 高平、邓磊、杜博、谢海良、任延婷、吴大田、黄德清、王忠、姜莘、王向荣、刘伟、张将军、施强、李静、周瀚章
合肥市政务文化区SS8单元规划、地块控制性详细规划 合肥市规划设计研究院 陶其中、刘玉清、王忠、侯佳、黄莹莹、司惠超、熊虎、徐小燕、韦丽华、张坤、李强、唐军、邢军、桑雷、吴迪
石台县城总体城市设计 安徽省城乡规划设计研究院 胡厚国、刘复友、杨西宁、李娜、阚翀、陈亦新、李颖秋、冉晓娟、潘红卫、江洪、倪金德、乔天明
安庆市中心城区通风廊道规划研究 合肥市规划设计研究院 陶其中、张敏、黄闯、唐厚明、曹靖、周永鹏、高峡、龚爱平、李栋、沈揆、李星银、金立薇、张剑平、尚盼盼、鲍艳景
宿州市城市综合交通规划(2013-2030) 合肥工业大学建筑设计研究院 高玉华、张卫华、张少敏、乔森、汪春、朱红、徐栋栋、史敦文、黄飞虎、袁春岭、谢晓琳、罗海星、陈熹、徐伟
江村古建筑群保护规划 安徽建筑大学城乡规划设计研究院 安徽省文物保护中心 李虹、洪涛、吴强、李保民、王悦、刘雪霏、李家宁、马延云、丁新腾、马延辉、孙升
合肥市城乡规划管理信息系统(规划一张图及电子报批系统) 合肥市规划信息中心 上海数慧系统技术有限公司 燕三义、汪礼苗、齐小玲、江峻、吴军、贾晨、孙志强、王凤艳、祁晶晶、朱效慧
蚌埠市基础地理信息数据库建设 蚌埠市勘测设计研究院 王保国、曹理想、刘虎、刘杰、孟令涛、余剑、张涛、姜如波、范香香、许新海、胡金涛、周振兴、刘方亮、吴飞宇、仲玮叶
中国科技大学东西区连接通道基坑下穿通道监测 安徽省城建设计研究总院有限公司 章华、王巨、吴腾飞、程为青、任宗强、李迪、韩晓川、郭志、潘玉琪
宣城市工程管线普查与建库 宣城市规划测绘院
西安煤航信息产业有限公司 杜念、张军民、施再亮、王立青、查宁、周庆松、辛吉峰、曹俊、宫松柏、孙先超、王帅超、程亮、覃威、任龙兵、朱亮、
太和县1:1000航测数字化地形图测绘 阜阳市测绘院有限责任公司 黄晓忠、陈胜利、朱敏、皱超、李昆
固镇县城和经济开发区地形图测绘 蚌埠市勘测设计研究院 王保国、曹理想、余剑、孟令涛、刘虎、刘杰、张涛、姜如波、范香香、许新海、胡金涛、周振兴、刘方亮、吴飞宇、仲玮叶
铜陵恒大绿洲小区8栋楼及地库基坑变形监测 安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司 赵宝年、朱孝胜、朱春华、钱业宏、李 攀
钟 锟、向 坤、朱 赢
三等奖(40个)
安徽省开发区规划编制技术导则 安徽省城乡规划设计研究院 高冰松、汪树群、谷古、江莹、胡小兰、孙勇、胡厚国、刘复友、沈尧羲、吴磊、姚本伦、汪萍、汤健、王小向、王默
淮北市全域空间统筹规划 安徽省城乡规划设计研究院 汪树群、谷古、胡厚国、刘复友、孙勇、沈尧羲、胡小兰、吴磊、邵珠光、王辉、徐殿忠、李伟、龙灏、储颖堃、叶春
芜湖弋江路沿线地区总体城市设计 中铁城市规划设计研究院有限公司 李珉、孙智、万小勇、王喆、刘明、曹慧泉、王雯、陈瑞瑞
阜阳市职业教育园区控制性详细规划 阜阳市城乡规划设计研究院 杨博、张士军、任晓玲、梅钊、刘健、张灿、李玉振、李腾飞、唐凯、冯文国、丁强、陈丽勤、谭振勤、张云飞、储宣宣
黟县“宏村.印象”规划设计 黄山市城市建筑勘察设计院 陈继腾、陆笑旻、吴叔明、胡雷、叶一航、朱庆徽、杨丽琴、潘旻、裴姣姣、赵群、程琳、刘书正、程欢、刘持亚
宿州市城市排水工程专业规划(2012-2030) 安徽省城乡规划设计研究院 宿州市规划设计研究院 江晔、汤健、乔岩石、傅前君、李德臣、史敦文、林芳、汪萍、唐世进、李凯、江东亚、吴津津、张宏扬、李祖成、曹桂明
赤水·醉美宝源旅游度假区规划设计 东华工程科技股份有限公司 高健、王晖、邹琴、王颖、李昊、昂济飞、胡国波、唐宁、钟华建、李辉、陈修权
芜湖县县城总体规划(2013-2030年) 中铁城市规划设计研究院有限公司 赵晶、邓文奎、李珉、吴东明、吴 俊、王友星、李丽娜、高 亮、唐浩然、乔 捷、章莉莉、柯勇兵、汪浪飞、左扬、宋宗泉
宿松东北新城东区控制性详细规划 安庆市城乡规划设计院 东南大学城市规划设计研究院 龚爱平、徐春宁、沈向阳、周文竹、周思香、曹媛媛、陈阳、刘晋华、汪金龙、秦丹、王先东、陈黎娟、徐伟、蔡元鹏、贺晓群
祁门县祁山东街历史文化街区保护规划 黄山市城市建筑勘察设计院 陈继腾、江威、吴叔明、裴姣姣、刘书正、程欢、余鸿博、刘持亚、赵群、汪春秀、刘磊、徐仙妹、马红、韩婷
安徽省蚌埠长淮卫临港经济开发区总体发展战略规划及核心区城市设计方案 蚌埠市规划设计研究院 上海同济城市规划设计研究院 张捷、刘锋、杨安、马强、杨洪钧、黄康、王凯、王涛、刘清宇、何艳、刘杰、徐素、陈阳、朱金、朱雯娟
新疆皮山县新城区防沙固沙环境治理(中心公园设计)项目 安徽省城乡规划设计研究院 胡厚国、吴于勤、奚星伍、张媛媛、王泰康、毕启东、高欢、杨建辉、徐婧婧、叶玉平、沈飞、朱鹏志、章捷、张娟娟、李季
《芜湖市长江南岸天际线及地块开发强度研究》 中铁城市规划设计研究院有限公司 孙智、王喆、陈瑞瑞、刘明、王雯、曹慧泉、王瑨伟、万小勇、王昊
宣城市城市给水工程专项规划 宣城市规划设计研究院 合肥市市政设计院有限公司 杜念、杨贤斌、黄山松、竺新伟、徐礼奎、俞君、万照、张磊、陈龙、陈凯、成国保、高文乔、王矛矛、潘金锋、王殊然
安庆市绿道总体规划(2013-2020) 安庆市城乡规划设计院 龚爱平、沈向阳、周思香、王先东、郑明勇、唐长贞、肖秋云、蔡元鹏、汪金龙、曹媛媛、王伟、肖波、孙杰、严爱梅、柯贵鹏
蚌埠市民政公共服务设施规划(2014-2030年) 蚌埠市规划设计研究院 刘贤腾、刘锋、杨洪钧、陈永玉、张满弦、黄康、刘清宇、吴长飞、茹行健、杨继龙、王涛、谷莉、朱俊光、樊潇潇、李巧莲
阜阳市颍东区新城区控制性详细规划及核心区城市设计 阜阳市城乡规划设计研究院 杨博、胡刚、张士军、薛皊、杨旭、王蓓蕾、丁振东、汪健、刘三德、靳连地、杨晓清、潘光侠、刘靖、于青青
淮北市南湖地区概念规划 淮北市规划设计研究院  北京清华同衡规划设计研究院有限公司 徐刚、高珊、田昕丽、廖胤希、王晓阳、吴祥艳、李伟、高波、史杰楠、白旭、张传奇、王成业、王孟杰、张磊、刘磊
淮北职业技术学院(新校区)修建性详细规划 合肥华祥规划建筑设计有限公司 淮北市规划设计研究院 李伦亮、陈玲、张雨雷、刘国锐、刘纯芳、李国进、柴志、程新龙、周媛媛、朱志强、吴玉蕾、柏楠、刘慧星、刘磊、梁慧敏
马鞍山市中心城区停车场专项规划(2011-2020) 马鞍山市城乡规划设计院有限责任公司 袁跃广、濮荣、王亮亮、尹庆彬、周艳、周征舸、吴琳
蚌埠市棚户区改造规划(2013-2017年) 蚌埠市规划设计研究院 刘锋、黄康、杨洪钧、杨继龙、张敬、董俊、王堃、杨雪、茹行健、刘清宇、王涛、陈永玉、吴长飞、张满弦、刘杰
芜湖机器人及智能成套装备产业园规划 中铁城市规划设计研究院有限公司 邓文奎、李珉、吴东明、黄武强、吴俊、乔捷、柯勇兵、周迪、胡鸿、黄元奇、钱磊、林云、杨荣卉
芜湖市长江大桥桥头公园及其周边地区景观规划发展研究 中铁城市规划设计研究院有限公司 周迪、李霁、吴芸、许惠萍、杨洋、张梦云、胡雅斯、凤蝶
三维规划方案比选系统应用研究 安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司 胡长江、朱孝胜、钱业宏、顾小玲、刘超、许婷婷、洪昆
铜陵市老城中心区道路微循环规划研究 安徽中汇规划勘测设计研究院股份有限公司 胡鸿燕、江涛、朱翔、葛胜、翟德伟、丁志军、汤中友、杨会兵、阳宗庭、査文斗
蚌埠市城市排水(雨水)防涝综合规划(2013-2030年) 蚌埠市规划设计研究院 同济大学 李雄、刘锋、李树平、王忠、黄康、杨洪钧、王涛、张磊、刘杰、班士顺、姚敏、陶涛、信昆仑、茹行健、王学智
蚌埠市城市绿地系统规划(2014-2030年) 蚌埠市规划设计研究院 黄康、杨洪钧、何艳、张忠花、王涛、苗南、刘杰、王学智、王道文、杨昊、王堃、樊潇潇、祝家光、杨东、马少君
全椒县城区综合防灾规划(2012-2030年) 安徽省城乡规划设计研究院 胡厚国、杨建辉、毕启东、丁楠、刘复友、奚星伍、龙兆云、符高翔、李嘉政、张伟、李永海、宋斌、苏兴华、荚树茂、晋朝营
马鞍山市中心城区(花山区、雨山区)控制性详细规划纲要研究 马鞍山市城乡规划设计院有限责任公司 马鞍山市规划编制研究与地理信息中心 濮荣、陈林、袁跃广、张继翠、王亮亮、龚蕾、刘业民、尹庆彬、周艳、王怀敏、周征舸、吴琳、陈炽明、万明霖、彭师
天长市成品油管线一期工程测绘 合肥市测绘设计研究院 刘家祥、陈长杰、付先国、范震、张磊、
赵能志、李健、项阳、任亚光、魏东方、
雷雄伟、戴璐、张伟、张文鹏、王宣强、于鑫
南陵县城综合地下管线三维信息系统 芜湖市勘察测绘设计研究院有限责任公司 杨红兵、李晋、吴耀文、刘光育、焦健、李华平、张红梅、张超、陶发达、胡俊培、郝辉、刘志磊
蚌埠市马城镇1:1000数字化地形图测绘 安徽经纬信息科技有限公司 王保国、曹理想、余剑、穆绿、夏丽丽、刘许、周英英、贾佳、涂旭、胡乐、谢新奇、戴楠楠、王浩、季天山、陈旭
滁州碧桂园E区一期组团及F区一期组团竣工测绘 滁州市测绘勘察院 禹宝华、黄明华、张兴德、蒋蔚、梁发军、
钟炎炎、耿立超、徐松南、王宁、张欣儒
亳州市北部新城一期工程沿涡路(105国道--大地桥)测绘 亳州市岩土勘测设计院有限公司 庞建纲、张保华、马春、庞冬玲、田宝山、
洪丽芸、庞浩、傅守忠、张勇、李响、佟茂春、仇红杰、庞晓东、张玉柱、丁朋
宿州市园林绿化遥感测绘 合肥市测绘设计研究院 黄北新、王林、陈梅、邱宏瀛、胡正星、殷年、王春玲、赵士春、陈鸿、洪颖
蚌埠高新技术产业开发区天河科技园1:1000数字化地形图测绘 蚌埠市勘测设计研究院 王保国、曹理想、余剑、孟令涛、刘虎、刘杰、张涛、姜如波、范香香、许新海、胡金涛、周振兴、刘方亮、吴飞宇、仲玮叶
安庆市大桥开发区c-2地块竣工规划核实测绘 安庆市勘察测绘院 宣如龙、丁爱民、杨新成、李兆梨、周军、
马龙祥、陈璐
黄山市休宁县1:500地形图测绘 黄山市城市测绘院 刘文涛、傅慧敏、方震、杨小兵、谢江平、
徐捷、刘乐平、郑振强、徐建辉
宣城市敬亭山君1-24#楼竣工测绘 宣城市规划测绘院 杜念、张军民、查宁、覃威、施再亮、宫松柏、王帅超、孙先超、曹俊、朱亮、汪欢、吴保、陈林、任龙兵、程亮
淮北市蓝湖绿城三期综合性规划核实测绘 淮北市九天城建测绘有限公司 丁勇、胡莉、张艳、程志强、董永飞、李华坤、袁强、陈志愿
表扬奖(8个)
安徽省六安市茶谷概念性规划设计 安徽省建筑科学研究设计院 安徽师范大学旅游发展与规划研究中心 陆林、杨效忠、徐从广、杨钊、杨兴柱、包善驹、陈浩、尹寿兵、韩卢敏、周云飞、杜群山、方政、许亚军、储修航、张伟
淮南市移动通信TD网络基础设施专项规划(2010-2020) 淮南市规划设计研究院 中国移动通信集团设计院有限公司安徽分公司 张猛、孙学山、王丽、田丽洁、代岭、武科、王润、岳海、郭闯、张雷、姚红、李伟、杨光、魏杰、何富成
资源型城市(淮南市)可持续发展工程采煤塌陷区综合治理利用--世行贷款项目规划 安徽省城建设计研究总院有限公司 程堂明、吴艮、卢凯、汪方胜、高玉龙、韩守江、陶冠军、陈学海、徐登云、陈家稳、汤龙腾、占双全、陈静、范宇琦
《六安市主城区创建国家森林城市规划》 六安市规划设计研究院 张庆庆、林涛、林艳春、张永军、姚媛媛、高跃军、李崇文、方伟、赵立辉、李亭宇、黄婧
天堂湖地区控制性详细规划 池州市城乡规划设计研究院 张勋祥、桂会根、陈文革、程凡、郭泽兵、丁祖原、何源
凤阳县加油、加气站布点近期规划 天长市规划建筑设计院 应文浩、王桂燕、徐淑江、张积云、崇震先、徐晶晶、汪应旺、张书桐、杨晓晴、王恒、胡松、黄玉坤、杜存海、刘琛、张宇燮
安徽省江北产业集中区沈巷片区风貌规划 安徽星辰规划建筑设计有限公司 陈永军、江国治、洪鼎、赵津津、王艳平、朱正杰、鹿志求、朱林、姜卫卫、唐苗苗、王斐、雷幻、李玲姣、姚成旺、鲁婷
黄山市高铁新区站前广场(公园)修建性详细规划 黄山市规划设计院 邹兵、石中钰、蒋峻、胡昌友、江威、胡亮、方必晖 
 
 
 
免责声明
相关阅读
  知名律师推荐  
苏义飞律师
专长:刑事辩护、取保候审
电话:(微信) 15855187095
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼
  最新文章  
  人气排名  
律师合作 | 诚聘英才 | 法律声明 | 意见建议 | 关于我们
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼金亚太律所 电话:15855187095 QQ:314409254
信箱:314409254@qq.com 皖ICP备12001733号