网站首页  律师查询  法规查询    合肥律师招聘    关于我们  
合肥律师门户网
刑事辩护 交通事故 离婚纠纷 遗产继承 劳动工伤 医疗事故 房产纠纷 知识产权
公司股权 经济合同 建设工程 征地拆迁 债权债务 行政诉讼 非诉业务 法律顾问
热门链接:
 当前位置: 网站首页 » 法规查询 » 地方法规规章 » 正文
(2014年)安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅关于公布2014年安徽省职业院校技能大赛比赛结果的通知
来源: www.055110.com   日期:2021-02-22   阅读:

【发布部门】 安徽省教育厅,安徽省经济和信息化委员会,安徽省人力资源和社会保障厅

【发文字号】 皖教职成[2014]5号 【发布日期】 2014.06.18
【实施日期】 2014.06.18 【时效性】 现行有效
【效力级别】 地方规范性文件 【法规类别】 职业与职工教育

安徽省教育厅、安徽省经济和信息化委员会、安徽省人力资源和社会保障厅关于公布2014年安徽省职业院校技能大赛比赛结果的通知
(皖教职成〔2014〕5号)

各市、省直管县教育局、经济和信息化委、人力资源社会保障局,各高职院校、省属中专学校:

  由省教育厅、省经济和信息化委员会、省财政厅、省人力资源和社会保障厅共同举办的2014年安徽省职业院校技能大赛已圆满完成各项赛事。本届技能大赛中职组设12 个专业大类、57个学生竞赛项目和7个教师竞赛项目;高职组设12个专业类别40个项目、51个子项目。经专家评判和网上公示,中职组评出135个一等奖、262个二等奖和378个三等奖,华睿等57名选手获相应工种高级工资格证书。高职组评出157个一等奖、302个二等奖和437个三等奖。合肥市教育局等6个代表队获中职组团体总分前六名,安徽工商职业学院、安徽职业技术学院等6所高职院校获高职组团体总分前六名。合肥市教育局、安徽工商职业学院学院等80个单位荣获优秀组织奖。现将获奖选手名单、团体总分前六名和优秀组织奖名单予以公布(详见附件)。

  各地区、各有关部门和职业院校要进一步加大对职业院校技能大赛获奖选手的宣传表彰力度,全面继续贯彻落实教育规划纲要、认真执行《全省职业院校技能大赛制度》,完善工作举措,充分发挥职业技能竞赛在深化教育教学改革方面的促进作用,切实加强技能人才的培养,真正将职业教育改革推向深入落到实处。

  附件:1.2014年安徽省职业院校技能大赛中职组获奖选手、团体总分前六名、优秀组织奖、获高级工资格证选手名单

  2.2014年安徽省职业院校技能大赛高职组获奖选手、团体总分前六名、优秀组织奖名单

安徽省教育厅
安徽省经济和信息化委员会
安徽省人力资源和社会保障厅
2014年6月18日

  附件1:
  2014年安徽省职业院校技能大赛获奖选手名单(中职学生组个人)
序号 姓名 参赛项目 奖项 指导老师 所在学校
1 徐安梅 呼叫中心客户信息服务 一等奖 钟巧燕 滁州市机械电子工程学校
2 张庭雪 呼叫中心客户信息服务 一等奖 孟捷 滁州市机械电子工程学校
3 陈欢 呼叫中心客户信息服务 一等奖 孟捷 滁州市机械电子工程学校
4 袁秀芬 呼叫中心客户信息服务 一等奖 涂晓记 合肥市金融学校
5 彭真 呼叫中心客户信息服务 二等奖 吴华勤 亳州中药科技学校
6 张雅杰 呼叫中心客户信息服务 二等奖 何莉 安徽省青年政治学校
7 唐枫 呼叫中心客户信息服务 二等奖 李国辉 合肥经济管理学校
8 赵茜茜 呼叫中心客户信息服务 二等奖 郑美媛 合肥市金融学校
9 司妲妮 呼叫中心客户信息服务 二等奖 王艳红 合肥市物流学校
10 刘浩 呼叫中心客户信息服务 二等奖 万玮 马鞍山信息技术学校
11 孙婷婷 呼叫中心客户信息服务 二等奖 许昌秀 安徽省青年政治学校
12 周婷婷 呼叫中心客户信息服务 三等奖 钟巧燕 滁州市机械电子工程学校
13 李荣 呼叫中心客户信息服务 三等奖 方丽萍 安徽省青年政治学校
14 周正婷 呼叫中心客户信息服务 三等奖 潘晓勇 安徽省无为职业教育中心
15 陈欣 呼叫中心客户信息服务 三等奖 潘晓勇 安徽省无为职业教育中心
16 李雪莲 呼叫中心客户信息服务 三等奖 车婧 安徽省青年政治学校
17 徐娜 呼叫中心客户信息服务 三等奖 万玮 马鞍山信息技术学校
18 赵杨洋 呼叫中心客户信息服务 三等奖 曹霞 太湖县职业教育中心
19 汪光耀 呼叫中心客户信息服务 三等奖 潘晓勇 安徽省无为职业教育中心
20 张紫韵 呼叫中心客户信息服务 三等奖 徐鸣 马鞍山信息技术学校
21 李盼盼 呼叫中心客户信息服务 三等奖 吴华勤 亳州中药科技学校
22 夏家斌 数控铣加工技术 一等奖 许莉 安徽省马鞍山工业学校
23 孙标 数控铣加工技术 一等奖 刘文学 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
24 方健 数控铣加工技术 一等奖 许莉 安徽省马鞍山工业学校
25 乔正 数控铣加工技术 二等奖 刘文学 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
26 鲍俊国 数控铣加工技术 二等奖 毛飞 合肥肥东理工学校
27 陶承鹏 数控铣加工技术 二等奖 蒋春飞 天长市职业教育中心
28 周文正 数控铣加工技术 二等奖 曹锋平 安徽材料工程学校
29 金城 数控铣加工技术 二等奖 王飞 合肥第二工业学校
30 杨田 数控铣加工技术 三等奖 董健 芜湖汽车工程学校
31 董光强 数控铣加工技术 三等奖 王星宇 宣城市工业学校
32 赵德港 数控铣加工技术 三等奖 李小龙 阜阳工业经济学校
33 李争光 数控铣加工技术 三等奖 李小龙 阜阳工业经济学校
34 孙 浩 数控铣加工技术 三等奖 周瑜 安徽淮北煤电技师学院
35 陈健 数控铣加工技术 三等奖 汤长久 安庆市第一职业教育中心
36 王亚奎 数控铣加工技术 三等奖 周瑜 安徽淮北煤电技师学院
37 沈章成 数控车加工技术 一等奖 张海娟 安徽省马鞍山工业学校
38 陈先伟 数控车加工技术 一等奖 蒋伟 安徽省马鞍山工业学校
39 童元炳 数控车加工技术 一等奖 何经云 合肥工业学校(合肥市职业教育中心)
40 葛晓东 数控车加工技术 一等奖 陈敬东 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
41 冯圣杰 数控车加工技术 二等奖 李小龙 阜阳工业经济学校
42 范朋朋 数控车加工技术 二等奖 李小龙 阜阳工业经济学校
43 李猛刚 数控车加工技术 二等奖 李峰 安徽省宿州市第二职业高级中学
44 黎维结 数控车加工技术 二等奖 许丙喜 六安市技师学院
45 徐迎春 数控车加工技术 二等奖 肖峰 宣城市工业学校
46 刘帅 数控车加工技术 二等奖 徐冰川 安徽省宿州市第二职业高级中学
47 杨成功 数控车加工技术 二等奖 陈冲锋 繁昌县职业教育中心
48 赵天龙 数控车加工技术 三等奖 王晓春 天长市职业教育中心
49 袁花强 数控车加工技术 三等奖 钱成 芜湖汽车工程学校
50 董金文 数控车加工技术 三等奖 王千松 天长市职业教育中心
51 朱祖成 数控车加工技术 三等奖 周松林 安徽理工学校
52 朱焕欢 数控车加工技术 三等奖 朱学文 安徽电子工程学校
53 陈继红 数控车加工技术 三等奖 马晓春 安徽机械工业学校
54 许文峰 数控车加工技术 三等奖 施永明 安徽淮北煤电技师学院
55 刘珩 数控车加工技术 三等奖 邢秀梅 安庆市第一职业教育中心
56 聂翔 数控车加工技术 三等奖 芮玉琴 宣城市机械电子工程学校
57 张帅 数控车加工技术 三等奖 单洪周 蒙城县庄周高级职业中学(亳州汽车工业学校)
58 邵承文 数控车加工技术 三等奖 沈晓燕 安徽省汽车工业学校
59 韩星星 车加工技术 一等奖 马坡 安徽省宿州市第二职业高级中学
60 夏业亮 车加工技术 一等奖 周美琴 安徽省马鞍山工业学校
61 王福康 车加工技术 一等奖 陆杰伟 安徽省宿州市第二职业高级中学
62 程修保 车加工技术 二等奖 陈玮 安徽电子工程学校
63 林世伟 车加工技术 二等奖 黄家根 安徽省马鞍山工业学校
64 陆金龙 车加工技术 二等奖 李海林 天长市职业教育中心
65 田雪原 车加工技术 二等奖 王强 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
66 梁化驹 车加工技术 二等奖 葛文林 滁州市机械电子工程学校
67 宁全明 车加工技术 二等奖 朱卫胜 阜阳市技师学院
68 倪成成 车加工技术 二等奖 张大跃 桐城技工学校
69 陈昌贵 车加工技术 三等奖 高生生 宣城市工业学校
70 岳凯 车加工技术 三等奖 周佳佳 芜湖汽车工程学校
71 许黎明 车加工技术 三等奖 曹玉诚 安徽机械工业学校
72 葛路路 车加工技术 三等奖 王峰 安徽淮北煤电技师学院
73 华志强 车加工技术 三等奖 汪维强 安徽理工学校
74 王嘉伟 车加工技术 三等奖 周佳佳 芜湖汽车工程学校
75 余凯 车加工技术 三等奖 张为兵 霍山县高级职业中学
76 周伟 车加工技术 三等奖 杨林 铜陵智通职业技术学校
77 李庆来 车加工技术 三等奖 续健 宣城市工业学校
78 杨肖肖 车加工技术 三等奖 辛玉松 阜阳工商贸易学校
79 刘乐园 装配钳工技术 一等奖 周振宇 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
80 裴梦阳 装配钳工技术 一等奖 尹义暄 安徽省马鞍山工业学校
81 陈明新 装配钳工技术 一等奖 凤其羽 宣城市工业学校
82 张汉青 装配钳工技术 二等奖 顾明义 安徽省宿州市第二职业高级中学
83 王祥兆 装配钳工技术 二等奖 邵金林 霍山县高级职业中学
84 肖凯 装配钳工技术 二等奖 祝辉 安徽淮北煤电技师学院
85 汪奇 装配钳工技术 二等奖 王晓华 芜湖汽车工程学校
86 刘忠雨 装配钳工技术 二等奖 尹义暄 安徽省马鞍山工业学校
87 王一伟 装配钳工技术 二等奖 祝辉 安徽淮北煤电技师学院
88 杨康 装配钳工技术 二等奖 邱学军 淮南市经济技术学校
89 汪志鹏 装配钳工技术 三等奖 周虎 安庆市第一职业教育中心
90 陈志华 装配钳工技术 三等奖 刘宗潇 宣城市工业学校
91 王艳秋 装配钳工技术 三等奖 周虎 安庆市第一职业教育中心
92 徐凯 装配钳工技术 三等奖 童有奇 合肥机电学校
93 左维坤 装配钳工技术 三等奖 张士清 池州市职业教育中心
94 蒋蒙恩 装配钳工技术 三等奖 潘海盈 阜阳工商贸易学校
95 赵典 装配钳工技术 三等奖 顾明义 安徽省宿州市第二职业高级中学
96 黄昊 装配钳工技术 三等奖 张士清 池州市职业教育中心
97 叶林强 装配钳工技术 三等奖 邵金林 霍山县高级职业中学
98 王浩 电子产品装配与调试 一等奖 金仲 安徽合肥电子学校
99 孟芳 电子产品装配与调试 一等奖 杨万仙 安徽省马鞍山工业学校
100 洪仁杰 电子产品装配与调试 一等奖 周庭塘 来安县高级职业中学
101 伍章满 电子产品装配与调试 一等奖 殷菊 合肥八一职业技术学校
102 杨恩 电子产品装配与调试 二等奖 吕启祥 安徽电子工程学校
103 汪健 电子产品装配与调试 二等奖 王辉明 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
104 曹乐乐 电子产品装配与调试 二等奖 张弛 明光市职业高级中学
105 甘贤凤 电子产品装配与调试 二等奖 司宏林 安徽电气工程学校
106 潘义顺 电子产品装配与调试 二等奖 毛明芳 安徽材料工程学校
107 侯小凤 电子产品装配与调试 二等奖 司宏林 安徽电气工程学校
108 陈雪 电子产品装配与调试 二等奖 葛本利 淮南市经济技术学校
109 郭强 电子产品装配与调试 三等奖 丁胜武 安徽省宿州工业学校
110 彭光宇 电子产品装配与调试 三等奖 刘志 海军安庆市职业技术学校
111 柏俊毅 电子产品装配与调试 三等奖 葛本利 淮南市经济技术学校
112 袁玮豪 电子产品装配与调试 三等奖 陈建军 安徽省马鞍山工业学校
113 张立龙 电子产品装配与调试 三等奖 吕启祥 安徽电子工程学校
114 朱锋 电子产品装配与调试 三等奖 王西平 太湖县恺风职业技术学校
115 武子洋 电子产品装配与调试 三等奖 江杰明 安徽省利辛县第一高级职业中学
116 王强 电子产品装配与调试 三等奖 程有华 铜陵智通职业技术学校
117 王曹龙 电子产品装配与调试 三等奖 王永彬 阜阳工业经济学校
118 王宝兵 电子产品装配与调试 三等奖 王辉明 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
119 胡明杰 电子产品装配与调试 三等奖 虞勇 安徽省行知学校
120 汪诗尧 液压与气动系统装调与维护 一等奖 刘伯乐 安徽合肥电子学校
121 吕春平 液压与气动系统装调与维护 二等奖 汪元根 安徽省马鞍山工业学校
122 陶 增 液压与气动系统装调与维护 三等奖 王毓蓉 合肥工业学校(合肥市职业教育中心)
123 卢学平 液压与气动系统装调与维护 三等奖 邵军 安徽省汽车工业学校
124 李伟 中餐热菜 一等奖 尤小斌 安徽合肥旅游学校
125 魏金龙 中餐热菜 一等奖 尤小斌 安徽合肥旅游学校
126 曹先明 中餐热菜 二等奖 陈敏 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
127 印体华  中餐热菜 二等奖 黄炜 马鞍山技师学院
128 吴强 中餐热菜 二等奖 黄炜 马鞍山技师学院
129 宋家英 中餐热菜 三等奖 陈敏 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
130 周俏伟 中餐热菜 三等奖 程日助 安徽省徽州学校
131 刘肖肖 中餐热菜 三等奖 苏兆月 淮北市烈山区职业教育中心(淮北市烈山区高级职业中学)
132 杨天园 中餐热菜 三等奖 丁旭松 黄山旅游管理学校
133 章泽辉 中餐热菜 三等奖 董风雪 安徽省徽州学校
134 张伟 中餐面点 一等奖 薛斌 马鞍山技师学院
135 孙梦涵 中餐面点 一等奖 薛斌 马鞍山技师学院
136 黄勇南 中餐面点 二等奖 王燕 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
137 张付 中餐面点 二等奖 汪东明 安徽合肥旅游学校
138 李宣达 中餐面点 二等奖 汪东明 安徽合肥旅游学校
139 陶本强 中餐面点 二等奖 王燕 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
140 袁凤英 中餐面点 三等奖 李立 界首市高级职业中学
141 汪雪珍 中餐面点 三等奖 毛甜甜 安徽省徽州学校
142 汪志康 中餐面点 三等奖 宗先花 黄山旅游管理学校
143 刘杨 中餐面点 三等奖 倪泽陆 安徽省阜南县柴集高级职业中学
144 张翔 中餐面点 三等奖 宗先花 黄山旅游管理学校
145 鲁迎港 冷拼与雕刻 一等奖 黄炜 马鞍山技师学院
146 李嘉陆 冷拼与雕刻 一等奖 黄炜 马鞍山技师学院
147 孙鑫 冷拼与雕刻 二等奖 王浩 安徽合肥旅游学校
148 金钢 冷拼与雕刻 二等奖 王浩 安徽合肥旅游学校
149 肖鸣 冷拼与雕刻 二等奖 蔡修安 黄山旅游管理学校
150 苏侠 冷拼与雕刻 二等奖 史运林 淮南市经济技术学校
151 汪南怡 冷拼与雕刻 三等奖 史运林 淮南市经济技术学校
152 胡晓钰 冷拼与雕刻 三等奖 卢庆 岳西县职业技术教育中心
153 储群芳 冷拼与雕刻 三等奖 袁巧芬 安徽华夏旅游学校
154 石梦雅 冷拼与雕刻 三等奖 刘爱国 安徽省固镇县刘集中学
155 王志 冷拼与雕刻 三等奖 王富寿 安徽省黄山市中华职业学校
156 徐成成 客房中式铺床 一等奖 刘丽君 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
157 许丽菊 客房中式铺床 一等奖 丁秀娟 安徽合肥旅游学校
158 申宇辰 客房中式铺床 一等奖 丁秀娟 安徽合肥旅游学校
159 傅燕霞 客房中式铺床 二等奖 张艳 安徽省黄山市中华职业学校
160 孙梦 客房中式铺床 二等奖 孟英 马鞍山技师学院
161 潘慧 客房中式铺床 二等奖 刘丽君 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
162 余申申 客房中式铺床 二等奖 范晓云 安庆市第一职业教育中心
163 王四海 客房中式铺床 二等奖 段莹琪 宣城市工业学校
164 胡肖 客房中式铺床 三等奖 谢咏春 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
165 崔绅 客房中式铺床 三等奖 洪军 安徽旅游学校
166 张圆圆 客房中式铺床 三等奖 张静 亳州市大寺职业高中
167 张梦婷 客房中式铺床 三等奖 申琳琳 安徽省第一轻工业学校
168 杨锦 客房中式铺床 三等奖 叶鸣蜂 潜山县职业技术教育中心(天柱山旅游学校)
169 王腾腾 客房中式铺床 三等奖 谢咏春 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
170 汪志君 客房中式铺床 三等奖 张金枝 安徽省黄山市中华职业学校
171 易进翠 客房中式铺床 三等奖 阮雯 马鞍山技师学院
172 尹曼曼 中餐宴会摆台 一等奖 赵峰 安徽合肥旅游学校
173 乔玉婷 中餐宴会摆台 一等奖 费政灵 安徽合肥旅游学校
174 陶咏芳 中餐宴会摆台 一等奖 张华 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
175 汪丽丽 中餐宴会摆台 二等奖 汪雯君 安徽省黄山市中华职业学校
176 李丽 中餐宴会摆台 二等奖 邵戎 蚌埠市第四职业高级中学(蚌埠商贸学校)
177 徐颖 中餐宴会摆台 二等奖 解笑阳 宣城市工业学校
178 陈英翠 中餐宴会摆台 二等奖 杨莲 马鞍山技师学
179 杨柳 中餐宴会摆台 二等奖 刘慧群 宣城市工业学校
180 王娟 中餐宴会摆台 二等奖 孙茜 铜陵市中等职业技术教育中心
181 朱德旭 中餐宴会摆台 二等奖 李琛 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
182 胡洋洋 中餐宴会摆台 二等奖 耿大琴 来安县高级职业中学
183 闻娟 中餐宴会摆台 三等奖 任静 铜陵智通职业技术学校
184 王蓉 中餐宴会摆台 三等奖 李颖 安徽旅游学校
185 李蓥蓥 中餐宴会摆台 三等奖 李琛 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
186 佟影闪 中餐宴会摆台 三等奖 蔡思露 亳州市大寺职业高中
187 李梦琼 中餐宴会摆台 三等奖 陈娟娟 宣城市机械电子工程学校
188 江巧 中餐宴会摆台 三等奖 孔云 淮南市经济技术学校
189 陈婷婷 中餐宴会摆台 三等奖 李颖 安徽旅游学校
190 郑雅婷 中餐宴会摆台 三等奖 张华 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
191 陈娟 中餐宴会摆台 三等奖 蓝婷立 安徽省第一轻工业学校
192 杨旭然 导游服务技能 一等奖 杨媚 安徽旅游学校
193 周青 导游服务技能 一等奖 裴晓燕 安徽省黄山市中华职业学校
194 陶丹丹 导游服务技能 一等奖 高阳 铜陵市中等职业技术教育中心
195 张自豪 导游服务技能 二等奖 高娜娜 马鞍山经济技术学校
196 刘瑞婷 导游服务技能 二等奖 昂静 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
197 赵甜甜 导游服务技能 二等奖 王屿 安徽旅游学校
198 胡亦喆 导游服务技能 二等奖 许君 安徽省黄山市中华职业学校
199 储雪晴 导游服务技能 二等奖 谢咏春 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
200 程秋雨 导游服务技能 二等奖 许艳艳 安徽合肥旅游学校
201 王金丰 导游服务技能 三等奖 刘勇 霍邱县陈埠职业高级中学
202 孙梦寒 导游服务技能 三等奖 张舒 马鞍山幼儿师范学校
203 姜盼 导游服务技能 三等奖 汪日漂 安徽材料工程学校
204 陶真 导游服务技能 三等奖 刘玲 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
205 孙娟 导游服务技能 三等奖 查琼 铜陵智通职业技术学校
206 范晓娟 导游服务技能 三等奖 许艳艳 安徽合肥旅游学校
207 张静 导游服务技能 三等奖 谢咏春 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
208 徐敏 导游服务技能 三等奖 汪日漂 安徽材料工程学校
209 付廷东 汽车维修基本技能 一等奖 高翔云 马鞍山经济技术学校
210 郭标 汽车维修基本技能 一等奖 李国彬 安徽省汽车工业学校
211 付朋飞 汽车维修基本技能 一等奖 张勃 安徽省汽车工业学校
212 时开朋 汽车维修基本技能 二等奖 马拥护 安徽省宿州市第二职业高级中学
213 刘山 汽车维修基本技能 二等奖 马拥护 安徽省宿州市第二职业高级中学
214 樊萍 汽车维修基本技能 二等奖 陈林 宣城市信息工程学校
215 梁金全 汽车维修基本技能 二等奖 陶金狮 合肥肥东理工学校
216 司子祥 汽车维修基本技能 二等奖 陶金狮 合肥肥东理工学校
217 潘亮 汽车维修基本技能 二等奖 余治华 青阳县职教中心
218 杨磊 汽车维修基本技能 三等奖 黄永亮 芜湖工业学校
219 周士旺 汽车维修基本技能 三等奖 赵龙中 桐城中华职业学校
220 邢支亚 汽车维修基本技能 三等奖 周强 蚌埠汽车工程学校
221 胡天慈 汽车维修基本技能 三等奖 杨海鸥 蒙城县庄周高级职业中学(亳州汽车工业学校)
222 戴虎 汽车维修基本技能 三等奖 杨海鸥 蒙城县庄周高级职业中学(亳州汽车工业学校)
223 张雷 汽车维修基本技能 三等奖 张和云 铜陵市中等职业技术教育中心
224 吴聪 汽车维修基本技能 三等奖 黄永亮 芜湖工业学校
225 孔孟 汽车空调维修 一等奖 张晓丽 安徽省汽车工业学校
226 杜孟雨 汽车空调维修 一等奖 杨艺君 马鞍山经济技术学校
227 顾前程 汽车空调维修 二等奖 牛守府 安徽省宿州市第二职业高级中学
228 金柱 汽车空调维修 二等奖 陈靓 马鞍山经济技术学校
229 瞿月晴 汽车空调维修 二等奖 张妍 安徽省汽车工业学校
230 李虎 汽车空调维修 二等奖 牛守府 安徽省宿州市第二职业高级中学
231 王方成 汽车空调维修 二等奖 陈林 宣城市信息工程学校
232 韩金平 汽车空调维修 三等奖 黄青 青阳县职教中心
233 吴青松 汽车空调维修 三等奖 陶金狮 合肥肥东理工学校
234 姚康晨 汽车空调维修 三等奖 陈林 宣城市信息工程学校
235 沙学标 汽车空调维修 三等奖 宋志强 蚌埠汽车工程学校
236 邵二喜 汽车空调维修 三等奖 李丽娜 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
237 李路广 汽车空调维修 三等奖 丁俊宁 青阳县职教中心
238 吴浩 汽车空调维修 三等奖 陶金狮 合肥肥东理工学校
239 赵刚 车身涂装(涂漆) 一等奖 田伟 马鞍山经济技术学校
240 刘勇磊 车身涂装(涂漆) 一等奖 田伟 马鞍山经济技术学校
241 刘永超 车身涂装(涂漆) 一等奖 马文敏 安徽省汽车工业学校
242 包鹏来 车身涂装(涂漆) 二等奖 袁惠存 安徽省汽车工业学校
243 葛志鹏 车身涂装(涂漆) 二等奖 陶金狮 合肥肥东理工学校
244 王豪志 车身涂装(涂漆) 二等奖 胡德利 安徽省行知学校
245 焦柯 车身涂装(涂漆) 二等奖 马拥护 安徽省宿州市第二职业高级中学
246 刘洋 车身涂装(涂漆) 二等奖 吴陈 安徽新华学校
247 兰丁礼 车身涂装(涂漆) 二等奖 李明 霍邱县陈埠职业高级中学
248 张梦康 车身涂装(涂漆) 三等奖 马伟 安徽省宿州市第二职业高级中学
249 曹强 车身涂装(涂漆) 三等奖 丁仙平 芜湖工业学校
250 余刘洋 车身涂装(涂漆) 三等奖 丁仙平 芜湖工业学校
251 詹梁伟 车身涂装(涂漆) 三等奖 邓梅宣 宣城市信息工程学校
252 房启 车身涂装(涂漆) 三等奖 都昌胜 安徽省桐城望溪高级职业技术学校
253 程超 车身涂装(涂漆) 三等奖 余治华 青阳县职教中心
254 李天天 车身涂装(涂漆) 三等奖 李明 霍邱县陈埠职业高级中学
255 黄松林 车身涂装(涂漆) 三等奖 姚志航 青阳县职教中心
256 孙正泉 车身涂装(涂漆) 三等奖 刘有功 蚌埠汽车工程学校
257 俞万亮 车身涂装(涂漆) 三等奖 姜绍蕾 天长市职业教育中心
258 王志杰 车身修复(钣金) 一等奖 滕坤 马鞍山经济技术学校
259 任伟 车身修复(钣金) 一等奖 刘敬鑫 安徽省汽车工业学校
260 赵阳 车身修复(钣金) 一等奖 庹洪川 安徽省汽车工业学校
261 王俊 车身修复(钣金) 二等奖 骆观斌 合肥肥东理工学校
262 钱丽刚 车身修复(钣金) 二等奖 谢宗海 马鞍山经济技术学校
263 王辉 车身修复(钣金) 二等奖 骆观斌 合肥肥东理工学校
264 梁佳佳 车身修复(钣金) 二等奖 张光金 安徽省宿州市第二职业高级中学
265 陈飞 车身修复(钣金) 二等奖 高山 宣城市信息工程学校
266 蒋接见 车身修复(钣金) 三等奖 许成书 蚌埠汽车工程学校
267 闫旬 车身修复(钣金) 三等奖 关涛 安徽省宿州市第二职业高级中学
268 刘丙贤 车身修复(钣金) 三等奖 赵义 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
269 舒烈质 车身修复(钣金) 三等奖 吴业辰 安徽省桐城望溪高级职业技术学校
270 郑骑明 车身修复(钣金) 三等奖 余治华 青阳县职教中心
271 雷朋辉 车身修复(钣金) 三等奖 许成书 蚌埠汽车工程学校
272 陈维进 车身修复(钣金) 三等奖 朱显应 芜湖工业学校
273 吕永康 车身修复(钣金) 三等奖 高山 宣城市信息工程学校
274 宛涛 计算机辅助设计(建筑CAD) 一等奖 鲍静 合肥铁路工程学校
275 吴飞龙 计算机辅助设计(建筑CAD) 一等奖 倪本林 合肥建设学校
276 程可可 计算机辅助设计(建筑CAD) 一等奖 段淑娅 安徽建设学校
277 张杰 计算机辅助设计(建筑CAD) 一等奖 陶金玲 合肥铁路工程学校
278 郑宇 计算机辅助设计(建筑CAD) 一等奖 程艳 宣城市工业学校
279 冯毅 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 段水仙 安徽材料工程学校
280 尹亚明 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 倪本林 合肥建设学校
281 金尚辉 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 洪笑 安徽材料工程学校
282 李海涛 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 葛燕 蒙城县职教中心
283 张董 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 赵 翔 安徽省马鞍山工业学校
284 李功成 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 严子春 繁昌县职业教育中心
285 金泽昊 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 张艺国 合肥建设学校
286 徐华珍 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 刘涟 安庆市第一职业教育中心
287 黄 洋 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 赵 翔 安徽省马鞍山工业学校
288 钱金鑫 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 刘涟 安庆市第一职业教育中心
289 曹昌健 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 曹锐 滁州市机械电子工程学校
290 孙祥 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 汪聿岚 当涂县职业教育中心
291 李啸 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 江梅 淮南市经济技术学校
292 吴俊 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 严子春 繁昌县职业教育中心
293 徐勇 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 李建新 铜陵智通职业技术学校
294 孟杰 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 李建新 铜陵智通职业技术学校
295 雷明 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 王家宝 霍邱县陈埠职业高级中学
296 张传涛 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 江梅 淮南市经济技术学校
297 张勇 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 吴素梅 亳州市大寺职业高中
298 汪炜 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 王家宝 霍邱县陈埠职业高级中学
299 曹海洋 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 王家宝 霍邱县陈埠职业高级中学
300 江凯 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 滑雪燕 阜阳工业经济学校
301 邢飞涛 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 吴素梅 亳州市大寺职业高中
302 周淑静 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 王勇 泗县职业教育中心
303 赵文 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 唐槐 休宁县第一高级职业高中
304 杨柳 临床基础护理操作 一等奖 吴玲 安徽红十字会卫生学校
305 孙家欣 临床基础护理操作 一等奖 肇艳 马钢(集团)控股有限公司卫生学校
306 汪笛笛 临床基础护理操作 一等奖 晁俊杰 安徽红十字会卫生学校
307 许倩 临床基础护理操作 二等奖 肇艳 马钢(集团)控股有限公司卫生学校
308 詹月玲 临床基础护理操作 二等奖 肇艳 马钢(集团)控股有限公司卫生学校
309 张雨婷 临床基础护理操作 二等奖 郝弘宇 安徽省宿州卫生学校
310 武钗 临床基础护理操作 二等奖 李泽 安徽省淮南卫生学校
311 钱莹香 临床基础护理操作 二等奖 宋佩杉 安徽省宿州卫生学校
312 秦雨欣 临床基础护理操作 二等奖 张艳 安徽省淮北卫生学校
313 米欣 临床基础护理操作 三等奖 谢莉 安徽省淮南卫生学校
314 韦俊羽 临床基础护理操作 三等奖 芦红梅 安徽省淮北卫生学校
315 丁雪峰 临床基础护理操作 三等奖 薛梅 滁州卫生学校
316 杨蕾蕾 临床基础护理操作 三等奖 韩慧 安徽省宿州卫生学校
317 桑景景 临床基础护理操作 三等奖 陈银华 安徽省淮北卫生学校
318 谢明晨 临床基础护理操作 三等奖 张妍妍 阜阳卫生学校
319 吴露露 临床基础护理操作 三等奖 杨祖鹂 芜湖地区卫生学校
320 王亚茹 临床基础护理操作 三等奖 胡晓娟 亳州中药科技学校
321 张柳燕 临床基础护理操作 三等奖 汪梅芬 黄山职业技术学院
322 钟凯芸 服装设计 一等奖 陈莉 安徽合肥服装学校
323 尚永节 服装设计 一等奖 李益婧 安徽合肥服装学校
324 林婷婷 服装设计 二等奖 杨宁博 阜阳市第一高级职业中学
325 魏南英 服装设计 二等奖 张其旺 安徽合肥服装学校
326 朱学聪 服装设计 二等奖 沈姮 安徽省蚌埠工艺美术学校
327 夏传 服装设计 二等奖 杨爱武 安徽省宿州市第二职业高级中学
328 李培培 服装设计 二等奖 朱静 安徽省宿州市第二职业高级中学
329 谢清 服装设计 三等奖 沈姮 安徽省蚌埠工艺美术学校
330 张娜娜 服装设计 三等奖 刘丹丹 临泉县高级职业中学
331 袁聪 服装设计 三等奖 谢红彩 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
332 房加琪 服装设计 三等奖 孙萍 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
333 贺娩 服装设计 三等奖 杨爱武 安徽省宿州市第二职业高级中学
334 陈令草 服装设计 三等奖 孙萍 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
335 秦俊岭 服装设计 三等奖 杨宁博 阜阳市第一高级职业中学
336 王凤侠 服装工艺 一等奖 李风华 安徽合肥服装学校
337 程新宇 服装工艺 一等奖 时华 安徽合肥服装学校
338 王安勤 服装工艺 一等奖 张红 安徽合肥服装学校
339 彭忍 服装工艺 二等奖 周静 安徽省宿州市第二职业高级中学
340 圣坎坷 服装工艺 二等奖 朱静 安徽省宿州市第二职业高级中学
341 张文文 服装工艺 二等奖 黄志军 临泉县高级职业中学
342 李芹芹 服装工艺 二等奖 周静 安徽省宿州市第二职业高级中学
343 张梦雨 服装工艺 二等奖 邵素侠 阜阳市第一高级职业中学
344 马悦华 服装工艺 三等奖 陈国林 安徽省蚌埠工艺美术学校
345 赵娜娜 服装工艺 三等奖 陈莉 阜阳市第一高级职业中学
346 谢岚 服装工艺 三等奖 张丽 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
347 侯雪漫 服装工艺 三等奖 张丽 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
348 肖芹 服装工艺 三等奖 张丽 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
349 宋雅欣 服装工艺 三等奖 周慧玲 蒙城县庄周高级职业中学(亳州汽车工业学校)
350 张婷 服装工艺 三等奖 缪红书 芜湖师范学校
351 邱寒 服装工艺 三等奖 陈国林 安徽省蚌埠工艺美术学校
352 杜茹梦 学生模特表演 一等奖 杜莉 宿州市第一职业高级中学
353 娄若楠 学生模特表演 一等奖 肖保险 安徽华夏旅游学校
354 吴明雨 学生模特表演 一等奖 蒯玉玲 马鞍山技师学院
355 张梦娇 学生模特表演 二等奖 孟娜 安徽合肥服装学校
356 吴梦雅 学生模特表演 二等奖 张超 安徽省蚌埠工艺美术学校
357 王丽美 学生模特表演 二等奖 黄晓东 马鞍山幼儿师范学校
358 许悦 学生模特表演 二等奖 黄晓东 马鞍山幼儿师范学校
359 陈紫瑶 学生模特表演 二等奖 张启运 宿州市第一职业高级中学
360 庞梦杰 学生模特表演 二等奖 李晓晨 临泉县高级职业中学
361 丁雪 学生模特表演 三等奖 顾冉 滁州市机械电子工程学校
362 张晓乐 学生模特表演 三等奖 李晓晨 临泉县高级职业中学
363 窦韵蕾 学生模特表演 三等奖 叶婷 安徽材料工程学校
364 周曼丽 学生模特表演 三等奖 李晓晨 临泉县高级职业中学
365 孙晴 学生模特表演 三等奖 靳静 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
366 江美玲 学生模特表演 三等奖 魏娜 安徽省无为职业教育中心
367 柏娜 学生模特表演 三等奖 张超 安徽省蚌埠工艺美术学校
368 阮军 学生模特表演 三等奖 方俊梅 安徽省无为职业教育中心
369 蔡倩 学生模特表演 三等奖 叶婷 安徽材料工程学校
370 田佳冉 学生模特表演 三等奖 张慧丽 安徽省淮北工业学校
371 崔静雯 学生平面模特展示 一等奖 李红 安徽合肥服装学校
372 张婷婷 学生平面模特展示 一等奖 陈慧慧 阜阳市第一高级职业中学
373 代田田 学生平面模特展示 一等奖 李红 安徽合肥服装学校
374 江紫惠 学生平面模特展示 一等奖 王晓晓 安徽省宿州逸夫师范学校
375 周露 学生平面模特展示 二等奖 李红 安徽合肥服装学校
376 王雪 学生平面模特展示 二等奖 周腾 安徽省淮北师范学校
377 程曼静 学生平面模特展示 二等奖 陈烨 淮南市潘集区职业教育中心
378 李阳阳 学生平面模特展示 二等奖 靳静 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
379 刘丹丹 学生平面模特展示 二等奖 王蕾 马鞍山幼儿师范学校
380 朱梦林 学生平面模特展示 二等奖 黄晓东 马鞍山幼儿师范学校
381 王子平 学生平面模特展示 二等奖 王晓晓 安徽省宿州逸夫师范学校
382 王婷婷 学生平面模特展示 三等奖 陈烨 淮南市潘集区职业教育中心
383 汪清怡 学生平面模特展示 三等奖 关佳佳 安徽艺术职业学院
384 蔡文文 学生平面模特展示 三等奖 陈烨 淮南市潘集区职业教育中心
385 曹芳 学生平面模特展示 三等奖 周腾 安徽省淮北师范学校
386 鲍珊 学生平面模特展示 三等奖 王蕾 马鞍山幼儿师范学校
387 王雅奇 学生平面模特展示 三等奖 陈慧慧 阜阳市第一高级职业中学
388 孙婉秋 学生平面模特展示 三等奖 张超 安徽省蚌埠工艺美术学校
389 张梦怡 学生平面模特展示 三等奖 顾冉 滁州市机械电子工程学校
390 文娟 学生平面模特展示 三等奖 潘鸿菲 安徽材料工程学校
391 郭瑞瑞 学生平面模特展示 三等奖 蒋成彬 阜阳工商贸易学校
392 种瑶瑶 艺术专业技能赛项 一等奖 李曼曼 安徽艺术职业学院
393 朱羽雪 艺术专业技能赛项 一等奖 王燕平 安徽艺术职业学院
394 张振 艺术专业技能赛项 一等奖 王业滨 安徽艺术职业学院
395 陈杨 艺术专业技能赛项 一等奖 王燕平 安徽艺术职业学院
396 袁媛 艺术专业技能赛项 一等奖 吴艳 安徽省淮北艺术学校
397 韦朋 艺术专业技能赛项 二等奖 耿娜 临泉县高级职业中学
398 李琳 艺术专业技能赛项 二等奖 梁远远 安徽省淮北师范学校
399 王俪璇 艺术专业技能赛项 二等奖 张玲 安徽省肥西师范学校
400 卢梦蝶 艺术专业技能赛项 二等奖 张玉宏 安徽省怀远职业教育中心
401 孙金花 艺术专业技能赛项 二等奖 王婧 临泉县高级职业中学
402 练晶莹 艺术专业技能赛项 二等奖 薛倩雯 芜湖师范学校
403 王菁宸 艺术专业技能赛项 二等奖 陶爱梅 芜湖师范学校
404 章梦 艺术专业技能赛项 二等奖 周娅 铜陵市中等职业技术教育中心
405 孙悦 艺术专业技能赛项 二等奖 梁远远 安徽省淮北师范学校
406 魏静文 艺术专业技能赛项 二等奖 陶爱梅 芜湖师范学校
407 李梦园 艺术专业技能赛项 三等奖 宁宁 亳州市幼儿师范学校
408 马灵慧 艺术专业技能赛项 三等奖 刘源源 淮北市第二高级职业中学(淮北商贸中专学校)
409 赵雪颖 艺术专业技能赛项 三等奖 杨阳 马鞍山师专
410 刘星晨 艺术专业技能赛项 三等奖 郑萌萌 亳州市幼儿师范学校
411 何芳 艺术专业技能赛项 三等奖 张雯雯 安庆市第一职业教育中心
412 王雪茹 艺术专业技能赛项 三等奖 张玉宏 安徽省怀远职业教育中心
413 何源 艺术专业技能赛项 三等奖 周娅 铜陵市中等职业技术教育中心
414 谷甜甜 艺术专业技能赛项 三等奖 张玲 安徽省肥西师范学校
415 路璐 艺术专业技能赛项 三等奖 张雯雯 安庆市第一职业教育中心
416 李娜 艺术专业技能赛项 三等奖 朱静 安徽省宿州市第二职业高级中学
417 胡梦娇 艺术专业技能赛项 三等奖 张玉宏 安徽省怀远职业教育中心
418 王惠子 艺术专业技能赛项 三等奖 薛倩雯 芜湖师范学校
419 翁梦婷 艺术专业技能赛项 三等奖 张玉宏 安徽省怀远职业教育中心
420 杨锦 艺术专业技能赛项 三等奖 程玉娟 潜山县职业技术教育中心(天柱山旅游学校)
421 贾晨晨 艺术专业技能赛项 三等奖 丁雅莉 马鞍山幼儿师范学校
422 曹振华 综采电气维修 一等奖 袁劲 安徽淮北煤电技师学院
423 黄 盖 综采电气维修 二等奖 方章英 安徽淮北煤电技师学院
424 朱光 综采电气维修 二等奖 殷红松 安徽淮北煤电技师学院
425 雷春生 综采电气维修 三等奖 殷红松 安徽淮北煤电技师学院
426 林子寒 综采电气维修 三等奖 陈建军 安徽能源技术学校
427 朱绪龙 煤矿瓦斯检查 一等奖 潘二龙 安徽淮北煤电技师学院
428 杨 浩 煤矿瓦斯检查 二等奖 王玉娥 安徽淮北煤电技师学院
429 王 强 煤矿瓦斯检查 三等奖 郭建彪 安徽淮北煤电技师学院
430 徐钊 煤矿瓦斯检查 三等奖 张 洁 安徽淮北煤电技师学院
431 范传燕 叉车操作 一等奖 王宗年 合肥市物流学校
432 杨传俊 叉车操作 二等奖 楚斌 合肥市物流学校
433 陈威 叉车操作 二等奖 王宗年 合肥市物流学校
434 谭含亚 叉车操作 三等奖 孙劲松 合肥市物流学校
435 陈逸杨 叉车操作 三等奖 费翔 当涂县职业教育中心
436 董芳芳 物流单证 一等奖 王九源 合肥市物流学校
437 蒋光霞 物流单证 二等奖 王九源 合肥市物流学校
438 汤曼 物流单证 二等奖 王九源 合肥市物流学校
439 张芮 物流单证 三等奖 任远蓉 合肥市物流学校
440 王燕 物流单证 三等奖 王文祥 全椒县职业教育中心
441 王成 会计电算化 一等奖 张立静 合肥市金融学校
442 张贝贝 会计电算化 一等奖 周萍 当涂县职业教育中心
443 姚燕平 会计电算化 一等奖 余海霞 安徽理工学校
444 孙梦 会计电算化 一等奖 刘永红 合肥市金融学校
445 李玉琪 会计电算化 一等奖 吴文琴 滁州市机械电子工程学校
446 陆洲 会计电算化 二等奖 陈娟 安徽科技贸易学校
447 程青青 会计电算化 二等奖 周萍 当涂县职业教育中心
448 赵洁 会计电算化 二等奖 吴文琴 滁州市机械电子工程学校
449 胡留燕 会计电算化 二等奖 郑传龙 当涂县职业教育中心
450 宋晚婷 会计电算化 二等奖 丁云 安徽科技贸易学校
451 陈思思 会计电算化 二等奖 俞筠 合肥市金融学校
452 江琴 会计电算化 二等奖 陈峰 安徽理工学校
453 徐瑞瑞 会计电算化 二等奖 李阜生 安徽省阜阳商业学校
454 徐铜玲 会计电算化 二等奖 陈峰 安徽理工学校
455 那荣芳 会计电算化 二等奖 晏世明 来安县高级职业中学
456 韩先芬 会计电算化 三等奖 刘庆 安徽材料工程学校
457 张艳秋 会计电算化 三等奖 张芳 淮南市经济技术学校
458 王梦 会计电算化 三等奖 陶宗卫 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
459 李柳 会计电算化 三等奖 方燕 安徽省阜阳商业学校
460 胡习 会计电算化 三等奖 陶宗卫 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
461 李雪 会计电算化 三等奖 方燕 安徽省阜阳商业学校
462 黄倩 会计电算化 三等奖 高维芳 安徽材料工程学校
463 陈聪聪 会计电算化 三等奖 周奕华 宣城市机械电子工程学校
464 李甜甜 会计电算化 三等奖 胡兴苗 安徽省桐城望溪高级职业技术学校
465 郭锦枝 会计电算化 三等奖 俞慧 安徽材料工程学校
466 李芬荣 会计电算化 三等奖 曹广影 淮南市经济技术学校
467 杨翠翠 会计电算化 三等奖 陶宗卫 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
468 胡园 会计电算化 三等奖 汪海燕 铜陵智通职业技术学校
469 查晓燕 会计电算化 三等奖 左凌 黄山旅游管理学校
470 邹玉宁 种子质量检测 一等奖 周建平 安徽材料工程学校
471 郭紫薇 种子质量检测 一等奖 周建平 安徽材料工程学校
472 许守芳 种子质量检测 二等奖 王立新 枞阳县牛集高级职业中学
473 解小旭 种子质量检测 二等奖 宋军 安徽省利辛县第一高级职业中学
474 胡萌 种子质量检测 二等奖 罗志明 宣城市机械电子工程学校
475 魏春苗 种子质量检测 二等奖 王盼盼 安徽省利辛县第一高级职业中学
476 谢智芳 种子质量检测 二等奖 罗志明 宣城市机械电子工程学校
477 杨懿 种子质量检测 三等奖 刘莉颍 安徽省阜阳农业学校
478 董苗苗 种子质量检测 三等奖 陈正兵 定远县职业教育中心学校
479 刘奇 种子质量检测 三等奖 殷正华 太湖县职业教育中心
480 汪如婷 种子质量检测 三等奖 郝俊邦 寿县第一职业高级中学
481 李玲莉 种子质量检测 三等奖 江兴龙 繁昌县职业教育中心
482 陈光 种子质量检测 三等奖 宁世奎 定远县职业教育中心学校
483 王婷 种子质量检测 三等奖 吴全标 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
484 华睿 园林植物修剪 一等奖 方金胜 安徽材料工程学校
485 唐洪田 园林植物修剪 一等奖 刘洁清 安徽省阜阳农业学校
486 胡陈林 园林植物修剪 二等奖 汪光宏 岳西县职业技术教育中心
487 程凯 园林植物修剪 二等奖 吴惠青 黄山职业技术学院
488 陈江鹏 园林植物修剪 二等奖 王劲松 枞阳县牛集高级职业中学
489 叶若楠 园林植物修剪 二等奖 徐子义 太和县第二高级职业中学
490 罗瑞 园林植物修剪 二等奖 郭含莲 含山县职教中心
491 万路 园林植物修剪 三等奖 宇荣泉 全椒县职业教育中心
492 陈玉梅 园林植物修剪 三等奖 黄芸 滁州市机械电子工程学校
493 王飞燕 园林植物修剪 三等奖 李海鹏 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
494 王明 园林植物修剪 三等奖 武永胜 合肥汽车机械技术学校
495 崔孟韩 园林植物修剪 三等奖 陈健 黄山职业技术学院
496 魏芹 园林植物修剪 三等奖 张涛 蒙城县职教中心
497 张玉绒 园林植物修剪 三等奖 郭含莲 含山县职教中心
498 刘杨 农机具维修 一等奖 朱泽宝 枞阳县牛集高级职业中学
499 孙可可 农机具维修 二等奖 赵翔 安徽电气工程学校
500 陈峰 农机具维修 二等奖 王春 含山县职教中心
501 郭俊杰 农机具维修 三等奖 董志斌 安徽省舒城县舒茶高级职业中学
502 周晓 农机具维修 三等奖 董志斌 安徽省舒城县舒茶高级职业中学
503 俞长健 农机具维修 三等奖 王春 含山县职教中心
504 潘军威 农机具维修 三等奖 赵翔 安徽电气工程学校
505 赵曼婷 新娘化妆·盘发造型(真人模特) 一等奖 蔡耀光 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
506 薛子夜 新娘化妆·盘发造型(真人模特) 二等奖 蔡耀光 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
507 吴 婷 新娘化妆·盘发造型(真人模特) 二等奖 陈楠 蚌埠市第四职业高级中学(蚌埠商贸学校)
508 王昦洁 新娘化妆·盘发造型(真人模特) 三等奖 王海林 临泉县高级职业中学
509 陈萌萌 新娘化妆·盘发造型(真人模特) 三等奖 陈楠 蚌埠市第四职业高级中学(蚌埠商贸学校)
510 于莹莹 新娘化妆·盘发造型(真人模特) 三等奖 王晶 界首市高级职业中学
511 葛胖妮 晚宴化妆(真人模特) 一等奖 王婷 安徽合肥当代职业学校
512 王文娟 晚宴化妆(真人模特) 二等奖 王晶 界首市高级职业中学
513 杨园园 晚宴化妆(真人模特) 二等奖 蔡耀光 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
514 张慧 晚宴化妆(真人模特) 三等奖 王婷 安徽合肥当代职业学校
515 王培 晚宴化妆(真人模特) 三等奖 缪冰 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
516 杨玉荣 晚宴化妆(真人模特) 三等奖 王婷 安徽合肥当代职业学校
517 秦荣荣 晚宴化妆(真人模特) 三等奖 王海林 临泉县高级职业中学
518 吕京旭 标准卷杠(教习模头) 一等奖 陈楠 蚌埠市第四职业高级中学(蚌埠商贸学校)
519 刘天果 标准卷杠(教习模头) 二等奖 陈楠 蚌埠市第四职业高级中学(蚌埠商贸学校)
520 耿梦琴 标准卷杠(教习模头) 三等奖 陈楠 蚌埠市第四职业高级中学(蚌埠商贸学校)
521 张凯 标准卷杠(教习模头) 三等奖 李梦君 安徽合肥当代职业学校
522 吴伍金 手工青茶 一等奖 江晓晖 安徽省行知学校
523 王敏 手工青茶 二等奖 余方清 岳西县职业技术教育中心
524 桂斌 手工青茶 二等奖 邵鑫 黄山职业技术学院
525 章文 手工青茶 三等奖 邵鑫 黄山职业技术学院
526 徐楠 手工青茶 三等奖 余方清 岳西县职业技术教育中心
527 汪芳芳(又名汪芳) 手工制红条茶 一等奖 程冬青 岳西县职业技术教育中心
528 吴琼 手工制红条茶 二等奖 程冬青 岳西县职业技术教育中心
529 徐杰 手工制红条茶 二等奖 庄玲芳 安徽省行知学校
530 陈文静 手工制红条茶 三等奖 王祝华 岳西县职业技术教育中心
531 张吉成 手工制红条茶 三等奖 程冬青 岳西县职业技术教育中心
532 张鑫 手工制卷曲形绿茶 一等奖 余方清 岳西县职业技术教育中心
533 徐倩 手工制卷曲形绿茶 二等奖 周宇 安徽材料工程学校
534 张雪 手工制卷曲形绿茶 二等奖 邵鑫 黄山职业技术学院
535 徐天娇 手工制卷曲形绿茶 三等奖 徐丽萍 黄山职业技术学院
536 徐丽萍 手工制卷曲形绿茶 三等奖 何娈嵘 安徽材料工程学校
537 韩玉萍 手工制卷曲形绿茶 三等奖 王祝华 岳西县职业技术教育中心
538 胡晓萍 手工制卷曲形绿茶 三等奖 姚红凤 安徽省行知学校
539 桂斌 手工制扁形绿茶 一等奖 邵鑫 黄山职业技术学院
540 方承刚 手工制扁形绿茶 二等奖 胡红沐 安徽省行知学校
541 王银婷 手工制扁形绿茶 二等奖 程冬青 岳西县职业技术教育中心
542 汪山山 手工制扁形绿茶 三等奖 王祝华 岳西县职业技术教育中心
543 章文 手工制扁形绿茶 三等奖 冯小琴 黄山职业技术学院
544 姚杏军 手工制扁形绿茶 三等奖 陈小娟 安徽省行知学校
545 储玉镇 手工制扁形绿茶 三等奖 程冬青 岳西县职业技术教育中心


  2014年安徽省职业院校技能大赛获奖选手名单(中职学生组团体)
序号 团体成员 参赛项目 奖项 指导老师 所在学校 所属代表队
1 钟杨昊;揭纬; 企业网搭建及应用 一等奖 蒋月华 合肥经济管理学校 合肥代表队
2 秦前生;田盼盼; 企业网搭建及应用 一等奖 王金陵;赵开江 滁州市机械电子工程学校 滁州代表队
3 杨永超;刘洋; 企业网搭建及应用 二等奖 龙兆良;刘宏 马鞍山经济技术学校 马鞍山代表队
4 范敏强;周敦军; 企业网搭建及应用 二等奖 周明然;高 捷 合肥工业学校(合肥市职业教育中心) 合肥代表队
5 刘心雨;徐洋; 企业网搭建及应用 二等奖 张玉标;李娜 安徽省利辛县第一高级职业中学 亳州代表队
6 朱玲;查乐燕; 企业网搭建及应用 二等奖 程龙欢;鲁爱玲 安庆市第一职业教育中心 安庆代表队
7 李承承;刘娜丽; 企业网搭建及应用 二等奖 段中峰;段中峰 阜阳工业经济学校 阜阳代表队
8 夏云峰;朱六虎; 企业网搭建及应用 三等奖 刘毅;汪从文 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心) 芜湖代表队
9 李德;汪琦; 企业网搭建及应用 三等奖 谢云祥;徐俊敏 黄山旅游管理学校 黄山代表队
10 方雨;张俊峰; 企业网搭建及应用 三等奖 刘毅;汪从文 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心) 芜湖代表队
11 于思怡;李建钊; 企业网搭建及应用 三等奖 张玉标;赵娟 安徽省利辛县第一高级职业中学 亳州代表队
12 李金龙;王志; 企业网搭建及应用 三等奖 冯兵;汪东胜 宣城市工业学校 宣城代表队
13 潘军军;汪烽涛; 企业网搭建及应用 三等奖 檀猛;江建凯 安徽省行知学校 黄山代表队
14 欧阳祥雨;聂贤; 企业网搭建及应用 三等奖 徐笑;戎辉 安徽省马鞍山工业学校 马鞍山代表队
15 丁维民;胡俊生;杨健; 网络综合布线技术 一等奖 牛利平 合肥经济管理学校 合肥代表队
16 姜纪元;杨鑫;曹宜驰; 网络综合布线技术 二等奖 万玮;陈平 马鞍山信息技术学校 马鞍山代表队
17 孙瞳玮;李岚琦;楼闻涛; 网络综合布线技术 二等奖 黄晖;龚跃清 安徽材料工程学校 宣城代表队
18 朱龙武;任清武;臧寒冰; 网络综合布线技术 二等奖 刘江波;王磊 安徽省淮北工业学校 淮北代表队
19 高恒;金仲;王宁; 网络综合布线技术 三等奖 程明俊 安徽省桐城望溪高级职业技术学校 安庆代表队
20 单立志;姚磊;康健; 网络综合布线技术 三等奖 胡阳平;刘宏科 淮南工业学校 淮南代表队
21 张瀚;沈童;丁赵伟; 网络综合布线技术 三等奖 陈晓东;赵峥嵘 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心) 芜湖代表队
22 刘丰;马腾飞;尚彦军; 网络综合布线技术 三等奖 王志强;程训剑 阜阳工业经济学校 阜阳代表队
23 刘博;杨旺;徐凯; 电子商务技术 一等奖 刘军;章传 马鞍山经济技术学校 马鞍山代表队
24 刘玮岑;周先峰;夏志敏; 电子商务技术 一等奖 李光斌;程竹平 合肥市金融学校 合肥代表队
25 江雪静;艾文杰;陈田田; 电子商务技术 二等奖 周艳 淮南市经济技术学校 淮南代表队
26 陈槐虎;李星宇;孙冉冉; 电子商务技术 二等奖 陈晓松;王颖 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院) 蚌埠代表队
27 蔡悦;丁梁洁;管友佳; 电子商务技术 二等奖 王继武;黄鹂 全椒县职业教育中心 滁州代表队
28 徐捷;郭晓刚;沈桂桂; 电子商务技术 三等奖 张玮;王琛 宣城市工业学校 宣城代表队
29 曹伟晴;丁翔;徐子涵; 电子商务技术 三等奖 伍二保 芜湖师范学校 芜湖代表队
30 方和珍;方丽姣;汪微; 电子商务技术 三等奖 姚人杰;吴勰 安徽省行知学校 黄山代表队
31 寇素培;麻秀云;万凌云; 电子商务技术 三等奖 徐婕;郭彦华 阜阳市第一高级职业中学 阜阳代表队
32 章雲;徐甜;李婷婷; 计算机硬件检测与维修 一等奖 李阳;曹景棚 安徽省马鞍山工业学校 马鞍山代表队
33 陈洋;韩天毅;吕娟; 计算机硬件检测与维修 二等奖 朱纪文;曹新彩 安徽建设学校 省属代表队
34 黄杰;邓贤仓;叶瑞生; 计算机硬件检测与维修 二等奖 尹响 霍山县高级职业中学 六安代表队
35 宋海洲;韩威锋;刘路兴; 计算机硬件检测与维修 三等奖 李超 临泉县高级职业中学 阜阳代表队
36 陆晨;杨传伟;王鸽; 计算机硬件检测与维修 三等奖 刘志旺 安徽电子工程学校 蚌埠代表队
37 贾扬帆;胡梦婷; 数控车床装调与维修技术 一等奖 史广向 安徽省马鞍山工业学校 马鞍山代表队
38 纵任羲;李维林; 数控车床装调与维修技术 二等奖 柏桂民;项永华 天长市职业教育中心 滁州代表队
39 黄 松;黄 磊; 数控车床装调与维修技术 三等奖 谢文革;肖汉文 合肥工业学校(合肥市职业教育中心) 合肥代表队
40 陶功帅;任品先;王聪; 数控综合加工技术 一等奖 陈娟;张国发 安徽省马鞍山工业学校 马鞍山代表队
41 邓福贵;王伟;张贺祥; 数控综合加工技术 二等奖 刘文学;董杰 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院) 蚌埠代表队
42 刁伟伟;郁培健;王东青; 数控综合加工技术 二等奖 郭代华;江艳平 天长市职业教育中心 滁州代表队
43 刘琦;郑凯;何永清; 数控综合加工技术 三等奖 毕文龙;姚建邦 阜阳工业经济学校 阜阳代表队
44 王焰林;崔志军;胡泽沛; 数控综合加工技术 三等奖 崔刘胜;张厚继 岳西县职业技术教育中心 安庆代表队
45 熊彬彬;李 鑫; 模具制造技术 一等奖 陆 骏;谢孟杰 合肥工业学校(合肥市职业教育中心) 合肥代表队
46 郑涛;刘洋; 模具制造技术 二等奖 黄云林;尹义暄 安徽省马鞍山工业学校 马鞍山代表队
47 甘振坤;孙宇航; 模具制造技术 二等奖 周振宇;刘文学 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院) 蚌埠代表队
48 昂洪涛;杨田; 模具制造技术 三等奖 王海波;董健 芜湖汽车工程学校 芜湖代表队
49 范泽瑞;陈继昊; 模具制造技术 三等奖 郭代华;李威辰 天长市职业教育中心 滁州代表队
50 廖黎明;孙光明; 机电一体化设备组装与调试 一等奖 谢文革 合肥工业学校(合肥市职业教育中心) 合肥代表队
51 李成翔;汪誉; 机电一体化设备组装与调试 一等奖 周昊;王凤 安徽省马鞍山工业学校 马鞍山代表队
52 姜凌峰;李帅; 机电一体化设备组装与调试 二等奖 殷晶晶 安徽合肥电子学校 合肥代表队
53 古勇;张寒林; 机电一体化设备组装与调试 二等奖 庆正义;陆洲 马鞍山经济技术学校 马鞍山代表队
54 王桂宾;张勇; 机电一体化设备组装与调试 二等奖 郁蕾;郁蕾 安徽省汽车工业学校 省属代表队
55 宋云龙;杨立虎; 机电一体化设备组装与调试 二等奖 郭晓东;胡萍 安徽淮北煤电技师学院(安徽淮北煤炭高级技工学校、淮北煤炭管理干部中等专业学校) 淮北代表队
56 谢桐;张健; 机电一体化设备组装与调试 二等奖 程永幸;程永幸 安徽材料工程学校 宣城代表队
57 王永彪;杨洪春; 机电一体化设备组装与调试 三等奖 黄谊 安徽电子工程学校 蚌埠代表队
58 屈庆朋;苏奎; 机电一体化设备组装与调试 三等奖 苗学武;王文丽 淮南市经济技术学校 淮南代表队
59 王仁波;姚远; 机电一体化设备组装与调试 三等奖 童德斌 明光市职业高级中学 滁州代表队
60 王仁俊;解梦翔; 机电一体化设备组装与调试 三等奖 王红昇 宿州市第一职业高级中学 宿州代表队
61 桂耀梅;姜文豪; 机电一体化设备组装与调试 三等奖 黄笑颜;王慧 安庆市第一职业教育中心 安庆代表队
62 王文韬;魏宸; 机电一体化设备组装与调试 三等奖 戴晶;陈丹丹 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心) 芜湖代表队
63 陈敦洪;洪文祥; 机电一体化设备组装与调试 三等奖 陈小节;韩传年 海军安庆市职业技术学校 安庆代表队
64 李亚辉;郝宗维; 电气安装与维修 一等奖 杨斌 安徽合肥电子学校 合肥代表队
65 王峰;杨康; 电气安装与维修 一等奖 郝结来 安徽省汽车工业学校 省属代表队
66 梅友明;张春超; 电气安装与维修 二等奖 李志俊;张晓武 滁州市机械电子工程学校 滁州代表队
67 耿巧巧;陈威武; 电气安装与维修 二等奖 魏海 安徽省宿州市第二职业高级中学 宿州代表队
68 董浩;张健树; 电气安装与维修 二等奖 汪浩根 宣城市机械电子工程学校 广德代表队
69 蒋杰;周涛; 电气安装与维修 三等奖 季茜华;罗新华 旌德县职业教育中心 宣城代表队
70 濮东文;徐文强; 电气安装与维修 三等奖 洪洁;刘巍 安徽省马鞍山工业学校 马鞍山代表队
71 管树坤;申军军; 电气安装与维修 三等奖 周扬 安徽机械工业学校 淮南代表队
72 王钢;蔡正来; 电气安装与维修 三等奖 朱立根 桐城技工学校 安庆代表队
73 叶焘;程裕锦; 电气安装与维修 三等奖 张炼;吴强 安徽省行知学校 黄山代表队
74 木青洋;程鹏飞; 汽车二级维护作业和车轮定位 一等奖 毛文;李振明 安徽省汽车工业学校 省属代表队
75 张旺;沈鑫路; 汽车二级维护作业和车轮定位 一等奖 刘旭;张林 马鞍山经济技术学校 马鞍山代表队
76 徐聪聪;范孝飞; 汽车二级维护作业和车轮定位 二等奖 许文明;马伟 安徽省宿州市第二职业高级中学 宿州代表队
77 龚思伟;靳洋; 汽车二级维护作业和车轮定位 二等奖 陶金狮;骆观斌 合肥肥东理工学校 合肥代表队
78 张建成;张庆成; 汽车二级维护作业和车轮定位 二等奖 章建光 郎溪县技工学校 宣城代表队
79 吴鹏志;陈家龙; 汽车二级维护作业和车轮定位 二等奖 陈林;程卫星 宣城市信息工程学校 宣城代表队
80 刘文;李勇; 汽车二级维护作业和车轮定位 二等奖 刘小华 芜湖工业学校 芜湖代表队
81 张宇;汪顺华; 汽车二级维护作业和车轮定位 三等奖 刘文全;董伟 安徽电气工程学校 省属代表队
82 郑永强;任海; 汽车二级维护作业和车轮定位 三等奖 马恒;陈长安 安徽省淮北工业学校 淮北代表队
83 刘成龙;丁加峰; 汽车二级维护作业和车轮定位 三等奖 陈同;秦胜 安徽省马鞍山工业学校 马鞍山代表队
84 李方园;纵清泉; 汽车二级维护作业和车轮定位 三等奖 王培恩 芜湖汽车工程学校 芜湖代表队
85 王家乐;蒋加龙; 汽车二级维护作业和车轮定位 三等奖 刘飞 安徽机械工业学校 淮南代表队
86 张卫东;刘香港; 汽车二级维护作业和车轮定位 三等奖 胡忠;胡忠 合肥机电学校 合肥代表队
87 游浩宇;孙创业; 汽车二级维护作业和车轮定位 三等奖 邢国雪;李艳 蚌埠汽车工程学校 蚌埠代表队
88 陈亚东;黄金伦;谢龙宇;顾康停; 工程测量 一等奖 姚衎;赵路青 安徽建设学校 省属代表队
89 杨明;吴汉;代珍磊;黄勇; 工程测量 一等奖 李梅 合肥建设学校 合肥代表队
90 何健;任成;朱士连;汤光辉; 工程测量 二等奖 何流;王冲 合肥铁路工程学校 省属代表队
91 杨国庆;王昆洋;王刚;吴以金; 工程测量 二等奖 李梅 合肥建设学校 合肥代表队
92 蔡木林;尹维龙;刘猛;田付学; 工程测量 二等奖 陈荣修 蚌埠建设学校 蚌埠代表队
93 许邱晔;姜珊;汤福健;刘延庆; 工程测量 三等奖 杨国兵;胡孝华 滁州职业技术学院 滁州代表队
94 黄纪龙;王佳旭;蔡庆标;王永辉; 工程测量 三等奖 蔡庆文 霍邱县陈埠职业高级中学 六安代表队
95 江南;刘广维;刘浩;张一; 工程测量 三等奖 蔡庆文 霍邱县陈埠职业高级中学 六安代表队
96 高成成;赵琦;张麒麟;程昊; 工程测量 三等奖 赵衍骏;王建勇 阜阳职业技术学院 阜阳代表队
97 顾庆龙;曹远;朱奎园;陆青松; 工程测量 三等奖 陈荣修 蚌埠建设学校 蚌埠代表队
98 李思雨;刘庆博; 采掘机电维修 二等奖 孙民选;方章英 安徽淮北煤电技师学院(安徽淮北煤炭高级技工学校、淮北煤炭管理干部中等专业学校) 淮北代表队
99 陈科岐;张梦祥; 采掘机电维修 三等奖 孙民选;张晓东 安徽淮北煤电技师学院(安徽淮北煤炭高级技工学校、淮北煤炭管理干部中等专业学校) 淮北代表队
100 王校影;潘创新; 工业分析检验 二等奖 张禾茂;杨正 安徽化工学校 省属代表队
101 王晓芳;凌安云; 工业分析检验 三等奖 单连智;王志芹 天长市职业教育中心 滁州代表队
102 朱子毅;邵非凡;李澳; 现代物流中心作业 一等奖 杨叶;费维佳 合肥市物流学校 合肥代表队
103 谭康帅;李杰;王华磊; 现代物流中心作业 二等奖 刘金钊;杨叶 合肥市物流学校 合肥代表队
104 杨翀;戎城;贾竹兵; 现代物流中心作业 三等奖 魏志霞;许武明 当涂县职业教育中心 马鞍山代表队
105 陆莹;许雅靓;齐棒棒; 会计手工 一等奖 张成武;陈红雨 安徽科技贸易学校 蚌埠代表队
106 侯杰;李露露;马雪雯; 会计手工 二等奖 王梅红;胡海燕 合肥市金融学校 合肥代表队
107 陶倩;赵天慧;李海月; 会计手工 二等奖 陶宗卫;薛媛 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心) 芜湖代表队
108 黄亚琴;吴文菊;徐婷; 会计手工 二等奖 周萍 当涂县职业教育中心 马鞍山代表队
109 陈皖琪;刘亮;余志慧; 会计手工 三等奖 陈峰;刘丽丽 安徽理工学校 省属代表队
110 姜春雨;张新雨;程欣; 会计手工 三等奖 许艺;周绍平 滁州市机械电子工程学校 滁州代表队
111 朱彩霞;董成;彭丽媛; 会计手工 三等奖 谢章邻;何红梅 宣城市机械电子工程学校 广德代表队
112 徐胜平;石春慧;孙培婷; 会计手工 三等奖 阮健琨 铜陵市中等职业技术教育中心 铜陵代表队
113 殷琼琼;陈冰儿; 职业英语工科及其他专业类组 一等奖 孙智取;蔺大胜 合肥建设学校 合肥代表队
114 童蓉蓉;李秀伟; 职业英语工科及其他专业类组 二等奖 沈玲;赵书芝 定远县职业教育中心学校 滁州代表队
115 赵 晗;张 雪; 职业英语工科及其他专业类组 二等奖 唐广君 安徽淮北煤电技师学院(安徽淮北煤炭高级技工学校、淮北煤炭管理干部中等专业学校) 淮北代表队
116 王占魁;李娜; 职业英语工科及其他专业类组 三等奖 孙琼;王伶俐 蒙城县职教中心 亳州代表队
117 黄佳琦;李雨晴; 职业英语工科及其他专业类组 三等奖 侯雪梅;朱昆 马鞍山信息技术学校 马鞍山代表队
118 徐华忠;王露; 职业英语工科及其他专业类组 三等奖 徐晓平;吴海云 宣城市工业学校 宣城代表队
119 王璟涛;蒋岚岚; 职业英语工科及其他专业类组 三等奖 张红雨;殷婷佳 芜湖工业学校 芜湖代表队
120 杜颖;刁晓雨; 职业英语服务类专业组 一等奖 李海燕;黄静 芜湖师范学校 芜湖代表队
121 许媛媛;程美美; 职业英语服务类专业组 一等奖 张素勤;方萍萍 安徽省徽州师范学校 黄山代表队
122 李玮倞;姚美玲; 职业英语服务类专业组 二等奖 丁德云;唐照芹 安徽省肥西师范学校 合肥代表队
123 汝鑫;赵琛; 职业英语服务类专业组 二等奖 陈雪梅;孔璇 安徽省淮北师范学校 淮北代表队
124 胡吉雨;朱绚雯; 职业英语服务类专业组 二等奖 洪磊;胡海燕 宣城市工业学校 宣城代表队
125 戴雁容;刘婧; 职业英语服务类专业组 三等奖 宋宇雯;李莉 马鞍山经济技术学校 马鞍山代表队
126 徐楠楠;周凡; 职业英语服务类专业组 三等奖 高悦;撒江南 安徽省淮南卫生学校 淮南代表队
127 宋欣悦;孙子寒; 职业英语服务类专业组 三等奖 李敏钰;钟国年 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院) 蚌埠代表队
128 张玲;徐婷; 职业英语服务类专业组 三等奖 王东春;梅芳 铜陵市中等职业技术教育中心 铜陵代表队
129 唐金中;钱秀秀; 家禽病理剖解及镜检 一等奖 王保伟 枞阳县牛集高级职业中学 安庆代表队
130 郎鑫君;包永嫚; 家禽病理剖解及镜检 二等奖 朱季清;吴志强 安徽材料工程学校 宣城代表队
131 李仇保;单伟; 家禽病理剖解及镜检 二等奖 甄长友;甄长友 合肥汽车机械技术学校 合肥代表队
132 李四平;朱晚晚; 家禽病理剖解及镜检 三等奖 王成武;王成武 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校) 淮北代表队
133 从光雷;甘苗苗; 家禽病理剖解及镜检 三等奖 朱金城;王丽 霍邱县陈埠职业高级中学 六安代表队


  2014年安徽省职业院校技能大赛获奖选手名单(中职教师组)
序号 姓名 参赛项目 奖项 所在学校
1 郝蕾 课件制作 一等奖 安徽省宿州工业学校
2 蒋勤凤 课件制作 一等奖 合肥经济管理学校
3 丁桂兰 课件制作 一等奖 安徽省淮北工业学校
4 侯小捷 课件制作 二等奖 安徽合肥服装学校
5 葛树同 课件制作 二等奖 安徽省怀远县双桥农职业中学
6 杨静 课件制作 二等奖 安徽省蚌埠工艺美术学校
7 李文捷 课件制作 二等奖 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
8 马静静 课件制作 二等奖 安徽建设学校
9 武中山 课件制作 三等奖 太和县第二高级职业中学
10 黄卉 课件制作 三等奖 黄山旅游管理学校
11 石亮晶 课件制作 三等奖 安徽省宿州工业学校
12 史运林 课件制作 三等奖 淮南市经济技术学校
13 江志玉 课件制作 三等奖 铜陵智通职业技术学校
14 李强 课件制作 三等奖 滁州市机械电子工程学校
15 李伟 课件制作 三等奖 安徽省利辛县第一高级职业中学
16 冯志勇 课件制作 三等奖 霍邱县陈埠职业高级中学
17 汪有才 车加工技术 一等奖 郎溪县技工学校
18 何苏皖 车加工技术 一等奖 六安市技师学院
19 李大卫 车加工技术 一等奖 亳州中药科技学校
20 万榆 车加工技术 二等奖 六安市技师学院
21 何凯 车加工技术 二等奖 安徽省马鞍山工业学校
22 赵建军 车加工技术 二等奖 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
23 梁晓芳 车加工技术 二等奖 合肥腾飞学校
24 周佳佳 车加工技术 二等奖 芜湖汽车工程学校
25 方定淮 车加工技术 三等奖 合肥机电学校
26 周美琴 车加工技术 三等奖 安徽省马鞍山工业学校
27 董健 车加工技术 三等奖 芜湖汽车工程学校
28 徐大帅 车加工技术 三等奖 阜阳市技师学院
29 邵长文 车加工技术 三等奖 安徽机械工业学校
30 王 峰 车加工技术 三等奖 安徽淮北煤电技师学院
31 曹玉诚 车加工技术 三等奖 安徽机械工业学校
32 石晓伟 车加工技术 三等奖 安徽省淮北工业学校
33 杨万仙 电子产品装配与调试 一等奖 安徽省马鞍山工业学校
34 陈金海 电子产品装配与调试 一等奖 铜陵市中等职业技术教育中心
35 宋承俊 电子产品装配与调试 一等奖 安徽工程技术学校
36 张驰 电子产品装配与调试 二等奖 明光市职业高级中学
37 程有华 电子产品装配与调试 二等奖 铜陵智通职业技术学校
38 赵立东 电子产品装配与调试 二等奖 安徽省宿州工业学校
39 田野 电子产品装配与调试 二等奖 安徽淮北煤电技师学院
40 蒋家斌 电子产品装配与调试 二等奖 安徽新华学校
41 王永彬 电子产品装配与调试 二等奖 阜阳工业经济学校
42 葛本利 电子产品装配与调试 三等奖 淮南市经济技术学校
43 毛明芳 电子产品装配与调试 三等奖 安徽材料工程学校
44 刘志旺 电子产品装配与调试 三等奖 安徽电子工程学校
45 高玉 电子产品装配与调试 三等奖 安徽能源技术学校
46 殷创 电子产品装配与调试 三等奖 合肥市通用技术学校
47 胡伟 电子产品装配与调试 三等奖 霍邱县陈埠职业高级中学
48 周巧玲 电子产品装配与调试 三等奖 安徽省马鞍山工业学校
49 孙光洪 电子产品装配与调试 三等奖 淮南工业学校
50 苏玉杰 电子产品装配与调试 三等奖 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
51 闵祥敏 电子产品装配与调试 三等奖 安徽电气工程学校
52 庹洪川 车身修复(钣金) 一等奖 安徽省汽车工业学校
53 谢宗海 车身修复(钣金) 一等奖 马鞍山市职业教育中心
54 刘敬鑫 车身修复(钣金) 二等奖 安徽省汽车工业学校
55 张光金 车身修复(钣金) 二等奖 安徽省宿州市第二职业高级中学
56 王家欢 车身修复(钣金) 二等奖 定远县职业教育中心学校
57 许成书 车身修复(钣金) 三等奖 蚌埠汽车工程学校
58 刘有功 车身修复(钣金) 三等奖 蚌埠汽车工程学校
59 赵义 车身修复(钣金) 三等奖 濉溪县职业教育中心(濉溪县中等职业技术学校)
60 程卫星 车身修复(钣金) 三等奖 宣城市信息工程学校
61 胡龙军 车身修复(钣金) 三等奖 池州市职业教育中心
62 童方明 计算机辅助设计(建筑CAD) 一等奖 安庆市建筑工程学校
63 欧小佩 计算机辅助设计(建筑CAD) 一等奖 安徽建设学校
64 夏扬 计算机辅助设计(建筑CAD) 一等奖 安徽建设学校
65 储胜峰 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 安徽华夏旅游学校
66 方向辉 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 休宁县第一高级职业高中
67 程艳 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 宣城市工业学校
68 江梅 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 淮南市经济技术学校
69 盛娟 计算机辅助设计(建筑CAD) 二等奖 铜陵智通职业技术学校
70 李建新 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 铜陵智通职业技术学校
71 李昱 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 安徽淮北煤电技师学院
72 段宏 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 淮南市经济技术学校
73 徐为波 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 霍邱县陈埠职业高级中学
74 曹锐 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 滁州市机械电子工程学校
75 卢寅 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 繁昌县职业教育中心
76 吴怀婷 计算机辅助设计(建筑CAD) 三等奖 滁州市机械电子工程学校
77 俞筠 会计电算化 一等奖 合肥市金融学校
78 周萍 会计电算化 一等奖 当涂县职业教育中心
79 张立静 会计电算化 一等奖 合肥市金融学校
80 赵静 会计电算化 二等奖 马鞍山市职业教育中心
81 高维芳 会计电算化 二等奖 安徽材料工程学校
82 陈娟 会计电算化 二等奖 安徽科技贸易学校
83 何晓波 会计电算化 二等奖 安徽省淮北工业学校
84 刘承英 会计电算化 二等奖 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
85 胡菊寅 会计电算化 三等奖 青阳县职教中心
86 吴文琴 会计电算化 三等奖 滁州市机械电子工程学校
87 朱春丽 会计电算化 三等奖 宿州市第一职业高级中学
88 李雅雯 会计电算化 三等奖 安徽材料工程学校
89 晏世明 会计电算化 三等奖 来安县高级职业中学
90 崔巍 会计电算化 三等奖 亳州工业学校
91 周连红 会计电算化 三等奖 霍邱县陈埠职业高级中学
92 晁俊杰 临床基础护理操作 一等奖 安徽红十字会卫生学校
93 石巧云 临床基础护理操作 二等奖 安徽红十字会卫生学校
94 沙洁 临床基础护理操作 二等奖 马钢(集团)控股有限公司卫生学校
95 芦红梅 临床基础护理操作 三等奖 安徽省淮北卫生学校
96 刘伟华 临床基础护理操作 三等奖 马钢(集团)控股有限公司卫生学校
97 程红 临床基础护理操作 三等奖 阜阳职业技术学院


  2014年安徽省职业院校技能大赛团体总分前六名(中职组)
名次 代表队
第一名 合肥代表队
第二名 马鞍山代表队
第三名 省属代表队
第四名 蚌埠代表队
第五名 宣城代表队
第六名 淮北代表队


  2014年安徽省职业院校技能大赛优秀组织奖名单(中职组)
序号 代表队
1 合肥代表队
2 马鞍山代表队
3 省属代表队
4 蚌埠代表队
5 宣城代表队
6 淮北代表队
7 宿州代表队
8 芜湖代表队
9 滁州代表队
10 安庆代表队
11 安徽省马鞍山工业学校
12 安徽省宿州市第二职业高级中学
13 安徽省汽车工业学校
14 安徽材料工程学校
15 马鞍山经济技术学校
16 蚌埠科技工程学校(蚌埠技师学院)
17 安徽合肥服装学校
18 安徽合肥旅游学校
19 安徽省芜湖应用技术学校(职业教育中心)
20 滁州市机械电子工程学校
21 合肥市金融学校
22 马鞍山技师学院
23 安徽淮北煤电技师学院
24 合肥市物流学校
25 宣城市工业学校
26 岳西县职业技术教育中心
27 安徽建设学校
28 淮南市经济技术学校
29 合肥建设学校
30 合肥肥东理工学校
31 当涂县职业教育中心
32 安徽艺术职业学院
33 安徽省行知学校
34 合肥工业学校(合肥市职业教育中心)
35 铜陵市中等职业技术教育中心
36 安庆市第一职业教育中心
37 黄山职业技术学院
38 安徽合肥电子学校
39 安徽红十字会卫生学校
40 阜阳工业经济学校
41 合肥经济管理学校
42 临泉县高级职业中学


  2014年安徽省职业院校技能大赛获高级工证书人员名单(中职学生组)
序号 姓名 单位 参赛项目 获得高级工证书名称
1 华睿 安徽材料工程学校 园林植物修剪 高级园艺工
2 唐洪田 安徽省阜阳农业学校 园林植物修剪 高级园艺工
3 胡陈林 岳西县职业技术教育中心 园林植物修剪 高级园艺工
4 程凯 黄山职业技术学院 园林植物修剪 高级园艺工
5 罗瑞 含山县职教中心 园林植物修剪 高级园艺工
6 万路 全椒县职业教育中心 园林植物修剪 高级园艺工
7 陈玉梅 滁州市机械电子工程学校 园林植物修剪 高级园艺工
8 王飞燕 濉溪县职业教育中心 园林植物修剪 高级园艺工
9 崔孟韩 黄山职业技术学院 园林植物修剪 高级园艺工
10 陆取 灵璧县娄庄农职业高级中学 园林植物修剪 高级园艺工
11 赵彦 安徽省利辛县第一高级职业中学 园林植物修剪 高级园艺工
12 江柯兴 宣城市工业学校 园林植物修剪 高级园艺工
13 黄家梦 灵璧县娄庄农职业高级中学 园林植物修剪 高级园艺工
14 张明潮 繁昌县职业教育中心 园林植物修剪 高级园艺工
15 王凤侠 安徽合肥服装学校 服装工艺 服装设计定制工
16 程新宇 安徽合肥服装学校 服装工艺 服装设计定制工
17 王安勤 安徽合肥服装学校 服装工艺 服装设计定制工
18 彭忍 安徽省宿州市第二职业高级中学 服装工艺 服装设计定制工
19 圣坎坷 安徽省宿州市第二职业高级中学 服装工艺 服装设计定制工
20 张文文 临泉县高级职业中学 服装工艺 服装设计定制工
21 李芹芹 安徽省宿州市第二职业高级中学 服装工艺 服装设计定制工
22 张梦雨 阜阳市第一高级职业中学 服装工艺 服装设计定制工
23 赵娜娜 阜阳市第一高级职业中学 服装工艺 服装设计定制工
24 肖芹 濉溪县职业教育中心 服装工艺 服装设计定制工
25 宋雅欣 蒙城县庄周高级职业中学 服装工艺 服装设计定制工
26 钟凯芸 安徽合肥服装学校 服装设计 服装设计定制工
27 尚永节 安徽合肥服装学校 服装设计 服装设计定制工
28 林婷婷 阜阳市第一高级职业中学 服装设计 服装设计定制工
29 魏南英 安徽合肥服装学校 服装设计 服装设计定制工
30 朱学聪 安徽省蚌埠工艺美术学校 服装设计 服装设计定制工
31 夏传 安徽省宿州市第二职业高级中学 服装设计 服装设计定制工
32 李培培 安徽省宿州市第二职业高级中学 服装设计 服装设计定制工
33 谢清 安徽省蚌埠工艺美术学校 服装设计 服装设计定制工
34 张娜娜 临泉县高级职业中学 服装设计 服装设计定制工
35 袁聪 濉溪县职业教育中心 服装设计 服装设计定制工
36 贺娩 安徽省宿州市第二职业高级中学 服装设计 服装设计定制工
37 陈令草 濉溪县职业教育中心 服装设计 服装设计定制工
38 秦俊岭 阜阳市第一高级职业中学 服装设计 服装设计定制工
39 徐安梅 滁州市机械电子工程学校 呼叫中心客户信息服务 呼叫服务员
40 张庭雪 滁州市机械电子工程学校 呼叫中心客户信息服务 呼叫服务员
41 张雅杰 安徽省青年政治学校 呼叫中心客户信息服务 呼叫服务员(已有证)
42 徐成成 安徽省芜湖应用技术学校 客房中式铺床 客房服务员
43 许丽菊 安徽合肥旅游学校 客房中式铺床 客房服务员
44 申宇辰 安徽合肥旅游学校 客房中式铺床 客房服务员
45 孙梦 马鞍山技师学院 客房中式铺床 客房服务员
46 潘慧 安徽省芜湖应用技术学校 客房中式铺床 客房服务员
47 尹曼曼 安徽合肥旅游学校 中餐宴会摆台 餐厅服务员
48 乔玉婷 安徽合肥旅游学校 中餐宴会摆台 餐厅服务员
49 陶咏芳 安徽省芜湖应用技术学校 中餐宴会摆台 餐厅服务员
50 汪丽丽 安徽省黄山市中华职业学校 中餐宴会摆台 餐厅服务员
51 王娟 铜陵市中等职业技术教育中心 中餐宴会摆台 餐厅服务员
52 付廷东 马鞍山经济技术学校 汽车维修基本技能 汽车维修工
53 郭标 安徽省汽车工业学校 汽车维修基本技能 汽车维修工
54 付朋飞 安徽省汽车工业学校 汽车维修基本技能 汽车维修工
55 时开朋 安徽省宿州市第二职业高级中学 汽车维修基本技能 汽车维修工
56 刘山 安徽省宿州市第二职业高级中学 汽车维修基本技能 汽车维修工
57 樊萍 宣城市信息工程学校 汽车维修基本技能 汽车维修工


  附件2:
  2014年安徽省职业院校技能大赛获奖选手名单(高职组)
赛项名称 参赛院校 选手姓名 指导教师 获奖
  等级
移动互联技术应用 芜湖职业技术学院 凌 波、魏 帅、张 林 陶玉贵、陶维成 一等奖
安徽交通职业技术学院 鲍宪宇、刘双红、王雪松 彭元龙、魏化永 一等奖
安徽商贸职业技术学院 张德洋、孙浩崴、范昌杰 周正贵、朱丽进 二等奖
安徽机电职业技术学院 李 君、徐 婧、张 栩 王斌、王蒙 二等奖
芜湖职业技术学院 周士灿、张 粹、王 辉 江自昊、王婷婷 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 吕寒奕、杜 娟、方 为 朱俊、李翠梅 二等奖
安徽国防科技职业学院 王 宇、许俊理、马跃跃 戴泽淼、袁明磊 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 李天奎、渠丽娜、王晓昕 钱政、江辉 三等奖
安徽工商职业学院 方 梦、李金兴、唐 明 李如平、王玲玲 三等奖
安徽工商职业学院 秦龙云、夏钱贵、叶自诚 徐奇、张春芳 三等奖
安徽机电职业技术学院 蒋颖颖、李明雨、李倩文 王斌、王蒙 三等奖
鸡新城疫抗体水平测定 芜湖职业技术学院 王雅丽、董宏利 萧晟、王少兵 一等奖
芜湖职业技术学院 李龙妹、吴旭光 张海燕、王本忠 二等奖
池州职业技术学院 王璐瑶、沈凡 吴萍萍、朱宏宾 二等奖
阜阳职业技术学院 王博、康玉玉 张新红、王明跃 三等奖
宿州职业技术学院 曹言龙、李宇强 杨魁星、徐秀景 三等奖
芜湖职业技术学院 李思宇、吴用 季慕寅、洪伟 三等奖
电子产品芯片级检测维修与数据恢复 芜湖职业技术学院 单江、钱海峰、杨博 陈万顺、乔斌 一等奖
安徽电子信息职业技术学院 刘钰、唐坤、张兵军 郭志勇、张留忠 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 李勇、陈涛、郭亚龙 赵艳平、吕之伦 二等奖
安徽工商职业学院 凤金鑫、胡德文、陈成 王家龙、何平 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 曹立飞、刘辉、刘娜 赵艳平、吕之伦 二等奖
安徽工商职业学院 刘中、罗超、陈远 王春苗,张佑春 二等奖
安徽机电职业技术学院 朱涛涛、张辉、陈超 邓春红、方振东 三等奖
芜湖职业技术学院 陈蒙蒙、明扬、张中新 周先飞、张有东 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 蔡星国、陈庚、韩旭 陈小永、巩雪洁 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 匡鑫炜、梁康、范良君 吕文官、段剑伟 三等奖
安徽工贸职业技术学院 刘宁、汤玉俊、闫宜伟 刘旭、李建设 三等奖
数控机床装调、维修与升级改造 芜湖职业技术学院 张哲峰、彭方方、张月 朱强、张丽 一等奖
芜湖职业技术学院 朱文龙、吴亚贵、翟正飞 陈杰、章伟 一等奖
安徽机电职业技术学院 冯成龙、陶宣、吴松 张涛、王秋红 二等奖
安徽机电职业技术学院 陈在我、唐伟华、詹传杰 张涛、王秋红 二等奖
六安职业技术学院 巩亚男、王李、章海林 权秀敏、刘先梅 二等奖
数控机床装调、维修与升级改造 铜陵职业技术学院 胡孝凯、徐伟、张盼 周文兵、陈圣涛 二等奖
六安职业技术学院 吕聪、朱长乐、姚和平 孙明江、黄敏 三等奖
阜阳职业技术学院 陈旭、付巍巍、李德平 马思远、万海鑫 三等奖
铜陵职业技术学院 金善强、王波、谢兆辉 胡长升、闫威 三等奖
合肥通用职业技术学院 李阳、代传成、夏晓东 刘继承、张增英 三等奖
安徽国防科技职业学院 段玉、朱海波、尹传坤 于辉、陈浩 三等奖
阜阳职业技术学院 蒋现法、沈泽鹏、王志文 万海鑫、张朝国 三等奖
动漫 安徽职业技术学院 李晶晶 钱力航、杨刚 一等奖
马鞍山职业技术学院 张开伟 宋园、任莹莹 一等奖
安徽职业技术学院 刘云飞 孙玉、韩从梅 一等奖
安徽工业职业技术学院 李旭东 田鉴、陆玉立 一等奖
马鞍山职业技术学院 仲志清 濮毅、刘俞 一等奖
安徽职业技术学院 张倩 方方、汪东 一等奖
安徽工业经济职业技术学院 李楠 方宝钤、吴帮平 一等奖
安徽商贸职业技术学院 叶聪 郑兴、洪波 一等奖
安徽商贸职业技术学院 张晶 洪波、郑兴 一等奖
合肥科技职业学院 刘阳 崔晓玲 一等奖
安徽工商职业学院 黎福康 杭梅 一等奖
马鞍山职业技术学院 蒋昌伟 吕明明、李胜 一等奖
安徽工业经济职业技术学院 凌曦阳 王悦娟、奚小溪 二等奖
马鞍山职业技术学院 张晶 邹洪侠、濮毅 二等奖
安徽绿海商务职业学院 谷阿锋 王庆茂 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 张泽林 李昀芸、童慧 二等奖
安徽国防科技职业学院 王曼琴 王爱军 二等奖
安徽职业技术学院 刘子慧 方方、汪东 二等奖
安徽工商职业学院 吴健雄 章国雁 二等奖
安徽国际商务职业学院 余超 姜明星 二等奖
安徽国际商务职业学院 姚天鸣 童磊 二等奖
铜陵职业技术学院 方亮亮 刘哲军、王萍 二等奖
安徽工业职业技术学院 徐俊俊 陆玉立、田鉴 二等奖
安徽国防科技职业学院 王军男 王爱军 二等奖
安徽工商职业学院 江心舟 金翔 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 林熹 吴帮平、周守东 二等奖
安徽绿海商务职业学院 王磊 王庆茂 二等奖
动漫 安徽商贸职业技术学院 毕晓玲 郑兴、洪波 二等奖
安徽新闻出版职业技术学院 倪艳 马建军 二等奖
合肥共达职业技术学院 胡莉莉 王建梅 二等奖
合肥科技职业学院 张袁佳 胡先春 二等奖
安徽电子信息职业技术学院 杨晓甜 杨明、马瑞 二等奖
安徽广播影视职业技术学院 张炎羿 胡雷钢 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 李强伟 张翔 二等奖
安庆职业技术学院 许菲 宋淘 二等奖
池州职业技术学院 潘立 黄宝智 二等奖
合肥职业技术学院 孙玉帅 金琼 二等奖
合肥职业技术学院 黄明静 王生 三等奖
安徽机电职业技术学院 李麟鑫 李菲 三等奖
安徽机电职业技术学院 孙彤彤 张阳 三等奖
安徽交通职业技术学院 豆正菲 王艳 三等奖
安徽工业职业技术学院 徐盼林 田鉴、陆玉立 三等奖
安徽新闻出版职业技术学院 陈丽林 吴昊 三等奖
安庆职业技术学院 姚章勋 汪楠 三等奖
淮南联合大学 赵远 陈伟、吕东芳 三等奖
马鞍山师范高等专科学校 唐延辉 马景雯 三等奖
马鞍山师范高等专科学校 叶常青 蒋璐璐 三等奖
安徽国际商务职业学院 刘婷婷 柏楠 三等奖
芜湖职业技术学院 张兴华 唐睿 三等奖
安徽工商职业学院 黄文倩 黄梅娟 三等奖
安徽国际商务职业学院 洪程程 沈媛媛 三等奖
安徽新闻出版职业技术学院 方玲玲 华江林 三等奖
滁州职业技术学院 杨萍 周勇 三等奖
合肥共达职业技术学院 魏慢慢 杨鹏 三等奖
芜湖职业技术学院 肖婷 魏伟 三等奖
安徽机电职业技术学院 张营 沈洁 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 陶业萍 张峰 三等奖
安徽新闻出版职业技术学院 臧楠楠 刘婧 三等奖
池州职业技术学院 孙亮 汪辉进 三等奖
滁州职业技术学院 樊远贺 范文娟 三等奖
合肥共达职业技术学院 方平平 陈钦南 三等奖
动漫 合肥共达职业技术学院 陈燕 齐明超 三等奖
合肥职业技术学院 李洋 胡承鑫 三等奖
宣城职业技术学院 周汉阳 裴云霞、蔡小爱 三等奖
合肥科技职业学院 汤孟孟 胡先春 三等奖
安徽交通职业技术学院 常桦 王娅玲 三等奖
合肥财经职业学院 朱俊 杨婷 三等奖
合肥信息技术职业学院 李思文 李云霞 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 杨锐 张翔 三等奖
合肥财经职业学院 赵润 杨婷 三等奖
宿州职业技术学院 刘健 马璐 三等奖
铜陵职业技术学院 邹娟 刘哲军、王萍 三等奖
铜陵职业技术学院 陆婵娟 刘哲军、王萍 三等奖
嵌入式应用开发 安徽职业技术学院 宋娜、陈金豹、张业伟 余搏立、宋国富 一等奖
安徽职业技术学院 马荣志、王天楠、杨标 宋国富、余搏立 一等奖
安徽机电职业技术学院 裴汪庆、甄国圆、邹秀君 朱文武、孙青锋 二等奖
安徽电子信息职业技术学院 段廷瑞、顾士豪、高德祥 王林、李媛媛 二等奖
安徽国防科技职业学院 张宁、马豹、杨猛 许艳丹、吴年祥 二等奖
安徽机电职业技术学院 李秀、王强、谢峰 陈俊、朱文武 三等奖
阜阳职业技术学院 谷华南、许鹏、杨逸群 石磊、杨斐 三等奖
芜湖职业技术学院 陈超超、位东辉、杨得建 郎璐红、马书香 三等奖
安徽国防科技职业学院 顾林、向雷、章元 章飞、耿婧 三等奖
安徽财贸职业学院 李冬冬、张标、查强 陈祥生、吴元君 三等奖
智能电子产品系统工程实施 安徽职业技术学院 邵国立、李大康、张利萍 胡继胜、黄有金 一等奖
安徽职业技术学院 储飞鸿、刘贵庆、姚道松 胡继胜、黄有金 一等奖
安徽财贸职业学院 汪金秀、刘正艳、马兴家 朱孝立、孙成正 一等奖
安徽职业技术学院 季业贵、刘洋、石刘帅 黄有金、胡继胜 一等奖
安徽财贸职业学院 王超杰、唐静静、谢先松 姚成、陈祥生 一等奖
安徽工商职业学院 胡光洪、闫倩倩、郑申文 姚庆锋、聂凯 二等奖
安徽城市管理职业学院 郭伟、李小伟、张进 纪启国、汪丹丹 二等奖
亳州师范高等专科学校 汪辉、冉德生、李杰 杨明、徐雷 二等奖
安徽机电职业技术学院 骆鹏、赵从奇、纵红科 罗建辉、张晴晴 二等奖
安徽工商职业学院 李光明、刘强、彭贤凤 吴房胜、王玲玲 二等奖
安庆职业技术学院 陈志、程静、胡成明 齐祥明、陈远宁 二等奖
安徽财贸职业学院 曾义松、陈鹏、徐楠 张世平、周琳 二等奖
智能电子产品系统工程实施 芜湖职业技术学院 刘辉、王成、赵婷 吴尚、余云飞 二等奖
亳州师范高等专科学校 杨鹏、徐佳维、徐万祥 杨明、郑祥明 二等奖
安徽工商职业学院 毕文亮、韩志法、张影 任远林、李如平 三等奖
铜陵职业技术学院 储召兵、陈思昂、张翔 张志宏、张露 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 范孝礼、孙飞、唐娜娜 郭志勇、李自成 三等奖
安徽机电职业技术学院 恒非非、吴涛、谢成超 刘苏英、田维 三等奖
铜陵职业技术学院 刘进、瞿康金、王孝伟 刘伟、林开司 三等奖
亳州职业技术学院 王永生、乔春丽、高扬 张喜红、王玉香 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 冯好好、李贤勇、夏福成 蒋鸣东、熊婷婷 三等奖
安徽国防科技职业学院 邵豹、汪静、张静宇 江治国、史媛芳 三等奖
六安职业技术学院 方清文、徐萍、周胜强 项莉萍、刘明明 三等奖
六安职业技术学院 常盼、付建宇、张宇 范治田、李棚 三等奖
安徽国防科技职业学院 代玉龙、程根、林苏军 侯国栋、吴年祥 三等奖
阜阳职业技术学院 冯君宝、高庆丰、吕玉荣 刘志云,刘杨 三等奖
安徽商贸职业技术学院 刘国庆、汪志、徐然 罗青青、陈刚 三等奖
测绘(二等水准测量) 安徽涉外经济职业学院 牛德良、吕浩楠、陈永虎、李奔 朱冰冰 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 曹禹、张朋超、杨波、陈勇升 张尧、朱宝胜 一等奖
安徽涉外经济职业学院 陶铸、张洋、宋哲、祖振龙 朱冰冰 一等奖
安徽涉外经济职业学院 葛鹏、何升飞、刘恒、马玉安 朱冰冰 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 史富翔、孟令利、王建强、赵山虎 刘先春、朱林 一等奖
安徽职业技术学院 宫艺耕、怀光辉、虞萌、柴化益 宣成、张涛 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 蒋成双、蒋成对、王朔、刘涛 李欣、张彩凤 二等奖
安徽工业职业技术学院 张孝、王飞、闻耀、刘强 何世斌、刘琴 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 刘康、徐闯闯、刘国划、施文凯 兰宇、张晓战 二等奖
淮南联合大学 高栓、王一鹏、王成顺、陈建喜 邱小文、郑亚强 二等奖
滁州职业技术学院 孙铎、罗卫、王健、李宇翔 朱宝、张勇 二等奖
安徽电气工程职业技术学院 朱涛、王康、徐极升、苏子龙 蔡涛、庄严 二等奖
阜阳职业技术学院 张左佑、张森林、张纯伟、王贤文 王建勇、宋君炉 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 陶润东、徐国安、刘良、刁晨 王新鹏、余凯 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 赵健、杨乐、张旭、曹大鹏 王德高、刘明众 二等奖
合肥共达职业技术学院 江浩、赵志伟、程克峰、刘强 齐明超 张怀亮 三等奖
安徽电气工程职业技术学院 宋杰、张国力、赵志强、木传虎 赵方、王锌桐 三等奖
滁州职业技术学院 董振芳、孙全昊、李陈毅、秦程 朱永祥、张勇 三等奖
安徽职业技术学院 张凯旋、薛锋、闫浩、唐中 张涛、宣成 三等奖
测绘(二等水准测量) 安徽工业职业技术学院 张伟、张帆、程浩、刘祥科 何世斌、刘琴 三等奖
淮南联合大学 吕 聪、王小虎、祝克克、杨 健 唐文锋、黄伟 三等奖
芜湖职业技术学院 李政、宋长福、徐移泽、张永阳 檀秋芬、鲁玉芬 三等奖
阜阳职业技术学院 杜彬、牧芸、王玲玲、周明明 高鹏、宋朝伟 三等奖
滁州职业技术学院 牛永强、汤朝、张晓龙、沈宏旺 王先恕、 朱宝 三等奖
滁州职业技术学院 李飞、陈金宇、李小魁、张振 朱永祥、王先恕 三等奖
安庆职业技术学院 孙文、张鹏、汪宝文、刘振 刘志龙,孙亭亭 三等奖
安徽职业技术学院 王少轩、舒炳、王继征、丁浩天 方瑾、赵影 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 董军、潘涛、宋涛涛、胡坤 王德高、陈永芳 三等奖
六安职业技术学院 叶志远、卢阳、王二虎、徐陈 梁军、陈师 三等奖
安庆职业技术学院 李林涛、汪斌、吴奎、朱益民 杜向琴,祝向群 三等奖
现代电气控制系统安装与调试 安徽职业技术学院 刘洋、吴顺民 杨林国、常辉 一等奖
安徽职业技术学院 孙明、周经纬 常辉、杨林国 一等奖
阜阳职业技术学院 刘妍、赵彬霜 李梅、李雅琼 一等奖
安徽机电职业技术学院 韩晓奎、李小鹏 王顺菊、周明龙 二等奖
马鞍山职业技术学院 王贵伟、朱良伟 柳传武、袁传信 二等奖
阜阳职业技术学院 路波、王龙宇 李梅、李雅琼 二等奖
安徽工商职业学院 马文博、吴凡 沈丽娜、张晓娟 二等奖
安徽工商职业学院 黄亮、秦振兴 张传俊、张春芳 二等奖
安徽工业职业技术学院 陈亮、王婷 詹昌义、朱成志 二等奖
安徽国防科技职业学院 吴旭峰、高彬彬 卢万银、秦娟娟 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 王传龙、饶许胜 单启兵、李春红 三等奖
安徽机电职业技术学院 宋永南、徐友晨 李文、黄金霖 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 陈进、李军 单启兵,张萍 三等奖
安庆职业技术学院 韩壮壮、张鑫 叶彩霞、刘畅 三等奖
安庆职业技术学院 李勇、张子辉 叶彩霞、刘畅 三等奖
安徽国防科技职业学院 石仁进、邓浩然 卢万银、王丽 三等奖
马鞍山职业技术学院 谷剑、周明志 吴彩林、柳传武 三等奖
机械设备装调与控制技术 安徽机电职业技术学院 戴大桂,贺彬,余正 魏平、赵磊 一等奖
安徽职业技术学院 李鑫,王超,闫程 钟俊、谢军 一等奖
马鞍山职业技术学院 尹凤祥,胡迪,潘明昌 张奇、潘小波 二等奖
安徽机电职业技术学院 陈文云,禹晴,朱顺超 鲁业安、王亮 二等奖
安徽国防科技职业学院 王炜,王冬冬,杨飞龙 龚灯 韩刚 二等奖
安徽国防科技职业学院 叶孙斌,高彬彬,康海标 谢发忠 李翔 三等奖
机械设备装调与控制技术 马鞍山职业技术学院 米丽,郭腾飞,黄伟伟 黄海军、解志超 三等奖
安徽机电职业技术学院 李金东,刘斌,潘刚 江德松、孙伟 三等奖
马鞍山职业技术学院 朱满升,秦康宁,郑田彪 刘娟、缸明义 三等奖
亳州职业技术学院 徐浩,刘佳,孙海召 吕洪善、谢斌 三等奖
水环境监测与治理技术 安徽水利水电职业技术学院 代玉杰、赵彬 蒯圣龙、尹程 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 刘兰芳、叶垒 张祥霖、胡书民 一等奖
安徽职业技术学院 陈金刚、吕瑞云 张波、吴家奎 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 钱叶新、朱昌钊 李杨、高慧慧 二等奖
安徽职业技术学院 吴君晨、殷飞扬 蒋成义、胡婉玉 二等奖
滁州职业技术学院 赵彩云、赵进 刘义章、江洁 三等奖
安庆职业技术学院 张新茹、贾玉猛 赵佳佳、陶许一 三等奖
安徽职业技术学院 郭武南、刘琴 李德明、刘毅 三等奖
滁州职业技术学院 刘新喜、金显峰 梁建军、江洁 三等奖
测绘(工程施工放样) 安徽水利水电职业技术学院 蒋成双、蒋成对、王朔、刘涛 李欣、张彩凤 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 史富翔、孟令利、王建强、赵山虎 刘先春、朱林 一等奖
安徽电气工程职业技术学院 宋杰、张国力、赵志强、木传虎 赵方、王锌桐 一等奖
安徽长江职业学院 孙 蓉、张豪、李 伟、马兰云 陈大伟、黄娜 一等奖
安徽涉外经济职业学院 陶铸、张洋、宋哲、祖振龙 朱冰冰 一等奖
合肥共达职业技术学院 李佳乐、杨尉先、张亮、周敏 吴兆福、王建梅 二等奖
合肥共达职业技术学院 江浩、赵志伟、程克峰、刘强 齐明超、张怀亮 二等奖
安徽工业职业技术学院 张孝、王飞、闻耀、刘强 何世斌、刘琴 二等奖
阜阳职业技术学院 张左佑、张森林、张纯伟、王贤文 王建勇、宋君炉 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 刘康、徐闯闯、刘国划、施文凯 兰宇、张晓战 二等奖
安徽职业技术学院 张凯旋、薛锋、闫浩、唐中 张涛、宣成 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 曹禹、张朋超、杨波、陈勇升 张尧、朱宝胜 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 陶润东、徐国安、刘良、刁晨 王新鹏、余凯 二等奖
滁州职业技术学院 孙铎、罗卫、王健、李宇翔 朱宝、张勇 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 赵健、杨乐、张旭、曹大鹏 王德高、刘明众 二等奖
安徽电气工程职业技术学院 朱涛、王康、徐极升、苏子龙 蔡涛、庄严 三等奖
阜阳职业技术学院 王亚、殷诗旺、许超胜、沈启龙 王建勇、宋君炉 三等奖
滁州职业技术学院 董振芳、孙全昊、李陈毅、秦程 朱永祥、张勇 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 董军、潘涛、宋涛涛、胡坤 王德高、陈永芳 三等奖
淮南联合大学 吕聪、王小虎、祝克克、杨健 唐文锋、黄伟 三等奖
安徽涉外经济职业学院 牛德良、吕浩楠、陈永虎、李奔 朱冰冰 三等奖
测绘(工程施工放样) 合肥共达职业技术学院 周庆贺、李玉玲、苏明睿、胡冠 吴兆福、陈钦南 三等奖
安徽职业技术学院 王少轩、舒炳、王继征、丁浩天 方瑾、赵影 三等奖
安庆职业技术学院 孙文、张鹏、汪宝文、刘振 刘志龙、孙亭亭 三等奖
淮南联合大学 蔡晓亮、彭飞、张慧民、张思超 唐文锋、陈磊 三等奖
滁州职业技术学院 牛永强、汤朝、张晓龙、沈宏旺 王先恕、 朱宝 三等奖
安徽长江职业学院 汝亚东、章朝栋、王冬冬、徐志勇 毕金龙、张芳 三等奖
淮南联合大学 高栓、王一鹏、王成顺、陈建喜 邱小文、郑亚强 三等奖
安徽职业技术学院 宫艺耕、怀光辉、虞萌、柴化益 宣成、张涛 三等奖
安徽工业职业技术学院 张伟、张帆、程浩、刘祥科 何世斌、刘琴 三等奖
测绘(1:500数字测图) 安徽水利水电职业技术学院 蒋成双、蒋成对、王朔、刘涛 李欣、张彩凤 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 曹禹、张朋超、杨波、陈勇升 张尧、朱宝胜 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 史富翔、孟令利、王建强、赵山虎 刘先春、朱林 一等奖
合肥共达职业技术学院 李佳乐、杨尉先、张亮、周敏 吴兆福、 王建梅 二等奖
合肥共达职业技术学院 王俊峰、胡锐、杨涛、徐家囤 张怀亮、高翔 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 刘康、徐闯闯、刘国划、施文凯 兰宇、张晓战 二等奖
芜湖职业技术学院 李政、宋长福、徐移泽、张永阳 檀秋芬、鲁玉芬 二等奖
安徽涉外经济职业学院 牛德良、吕浩楠、陈永虎、李奔 朱冰冰 二等奖
安徽涉外经济职业学院 葛鹏、何升飞、刘恒、马玉安 朱冰冰 二等奖
安徽电气工程职业技术学院 宋杰、张国力、赵志强、木传虎 赵方、王锌桐 三等奖
安徽电气工程职业技术学院 朱涛、王康、徐极升、苏子龙 蔡涛、庄严 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 董军、潘涛、宋涛涛、胡坤 王德高、陈永芳 三等奖
安徽涉外经济职业学院 陶铸、张洋、宋哲、祖振龙 朱冰冰 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 赵健、杨乐、张旭、曹大鹏 王德高、刘明众 三等奖
滁州职业技术学院 孙铎、罗卫、王健、李宇翔 朱宝、张勇 三等奖
安徽工业职业技术学院 张伟、张帆、程浩、刘祥科 何世斌、刘琴 三等奖
安徽职业技术学院 王少轩、舒炳、王继征、丁浩天 方瑾、赵影 三等奖
滁州职业技术学院 牛永强、汤朝、张晓龙、沈宏旺 王先恕、 朱宝 三等奖
安徽职业技术学院 宫艺耕、怀光辉、虞萌、柴化益 宣成、张涛 三等奖
三维建模数字化设计与制造 安徽机电职业技术学院 邓居龙、潘吉昌、朱军军 汪炳森、李庆 一等奖
安徽电子信息职业技术学院 金钊、唐威、董明帅 金敦水、耿晓明 一等奖
安徽电子信息职业技术学院 赵士俊、鲍磊、闻凤阳 辛顺强、刘辉 二等奖
安徽职业技术学院 李鸿飞、申少文、王兴兴 龚光军、张青 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 丁乐乐、程晨、武乐乐 王贤虎、贾芸 二等奖
安徽机电职业技术学院 韩玉龙、牛犇、郑忠意 肖全、张平栋 二等奖
三维建模数字化设计与制造 安徽国防科技职业学院 时浩荡、冯宏国、袁林峰 熊良平、毕亚东 三等奖
铜陵职业技术学院 李晔、马汇滨、万全 范仁杰、许志洋 三等奖
滁州学院 伍斌、蔡汉朋、程忠祥 王峥、庞军 三等奖
合肥通用职业技术学院 范益伟、葛鑫、王飞杨 谢超、葛婧 三等奖
安徽国防科技职业学院 段宗强、王欣、周剑萍 陈云、丁林 三等奖
六安职业技术学院 王振、张泽众、赵冀奇 韩士萍、徐培 三等奖
注塑模具CAD/CAE与主要零件加工 安徽机电职业技术学院 崔方向、陆正国、王中华 汪炳森、徐亮 一等奖
安徽机电职业技术学院 李一帆、马跃、张敬选 韩忠冠、李小城 一等奖
马鞍山职业技术学院 刘体祥、刘伟、李云 孟生才、李华波 一等奖
安徽电子信息职业技术学院 李修臣、马志凯、任浩 金敦水、尹爱东 二等奖
安徽电子信息职业技术学院 王雪冬、董明帅、宋昌霖 金敦水、耿晓明 二等奖
合肥通用职业技术学院 张强、章大伟、朱闯新 葛婧、吕艳凤 二等奖
铜陵职业技术学院 程薇薇、赵翔、刘剑 赵美云、许志洋 二等奖
滁州职业技术学院 程文斌、陈为可、陶朋 龚厚仙、疏剑 二等奖
阜阳职业技术学院 陈克、李根、丁国强 杨辉、戴永明 三等奖
安庆职业技术学院 王博、倪士玉、严毅 毕忠梁、詹兴龙 三等奖
铜陵职业技术学院 卞燕舞、张琪、王杰 赵美云、范仁杰 三等奖
安徽国防科技职业学院 秦涛、孙永龙、朱俊松 郭利、张桂侠 三等奖
滁州职业技术学院 徐厚盛、王新、俞茂蓉 张信群、李立蔚 三等奖
淮北职业技术学院 褚卿卿、龚羊飞、张宏 王忠生、张浩峰 三等奖
安徽国防科技职业学院 王明山、王月峰、张鹏锋 张爽华、陈祥敏 三等奖
汽车检测与维修综合技能 安徽机电职业技术学院 郭顺、钱旺、张永恒、周建辉 王爱国、张钱斌 一等奖
安徽汽车职业技术学院 杨维兵、张小乐、许成兵、瞿喜强 王岑  李子奇 一等奖
安徽工贸职业技术学院 李囡、王明洋、李小虎、张朋朋 李海娟、龚博 二等奖
芜湖职业技术学院 王江江、霍守朋、韦志魁、纵将军 安宗权、葛胜升 二等奖
安庆职业技术学院 任风雨、李永康、谢保建、杨林森 金明、余成龙 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 王宝龙、杨灿灿、张繁昌、张耀文 段伟、陈阳 二等奖
安徽国防科技职业学院 周鸿俊、孙文迪、阮永、段海涛 钱礼闰 陈梦雅 三等奖
合肥职业技术学院 汪思朗、项仕伟、杨城、苏的明 沈现青 刘斌 三等奖
安徽职业技术学院 梅少警、徐超、许彬、杨杰 张书诚、王传双 三等奖
宣城职业技术学院 薄秀雨、司林林、王文友、詹路 王仕雄 黄昭明 三等奖
安徽交通职业技术学院 孙乾坤、王一、张程、张乾龙 黄智勇 杜松 三等奖
安徽工业职业技术学院 王虎、李右任、王祖威、郑志 朱永宏、王俊 三等奖
汽车检测与维修(汽车电气系统检修) 安徽机电职业技术学院 郭顺、钱旺、张永恒、周建辉 王爱国、张钱斌 一等奖
安徽汽车职业技术学院 杨维兵、张小乐、许成兵、瞿喜强 王岑  李子奇 一等奖
芜湖职业技术学院 王江江、霍守朋、韦志魁、纵将军 安宗权、葛胜升 二等奖
安徽职业技术学院 梅少警、徐超、许彬、杨杰 张书诚、王传双 二等奖
安庆职业技术学院 任风雨、李永康、谢保建、杨林森 金明、余成龙 二等奖
合肥职业技术学院 汪思朗、项仕伟、杨城、苏的明 沈现青 刘斌 二等奖
安徽工贸职业技术学院 李囡、王明洋、李小虎、张朋朋 李海娟、龚博 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 王宝龙、杨灿灿、张繁昌、张耀文 段伟、陈阳 三等奖
安徽国防科技职业学院 周鸿俊、孙文迪、阮永、段海涛 钱礼闰 陈梦雅 三等奖
安徽工业职业技术学院 王虎、李右任、王祖威、郑志 朱永宏、王俊 三等奖
宣城职业技术学院 薄秀雨、司林林、王文友、詹 路 王仕雄 黄昭明 三等奖
阜阳职业技术学院 李响、庞振雷、祁玉琢、赵志军 马成虎、马思远 三等奖
汽车检测与维修(汽车故障诊断) 安徽机电职业技术学院 郭顺、钱旺、张永恒、周建辉 王爱国、张钱斌 一等奖
安徽汽车职业技术学院 杨维兵、张小乐、许成兵、瞿喜强 王岑  李子奇 一等奖
芜湖职业技术学院 王江江、霍守朋、韦志魁、纵将军 安宗权、葛胜升 二等奖
安徽交通职业技术学院 孙乾坤、王一、张程、张乾龙 黄智勇 杜松 二等奖
安徽工业职业技术学院 王虎、李右任、王祖威、郑志 朱永宏、王俊 二等奖
安徽工贸职业技术学院 李囡、王明洋、李小虎、张朋朋 李海娟、龚博 二等奖
安徽国防科技职业学院 周鸿俊、孙文迪、阮永、段海涛 钱礼闰 陈梦雅 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 王宝龙、杨灿灿、张繁昌、张耀文 段伟、陈阳 三等奖
安徽职业技术学院 梅少警、徐超、许彬、杨杰 张书诚、王传双 三等奖
安庆职业技术学院 任风雨、李永康、谢保建、杨林森 金明、余成龙 三等奖
宣城职业技术学院 薄秀雨、司林林、王文友、詹 路 王仕雄 黄昭明 三等奖
合肥职业技术学院 汪思朗、项仕伟、杨城、苏的明 沈现青 刘斌 三等奖
阜阳职业技术学院 李响、庞振雷、祁玉琢、赵志军 马成虎、马思远 三等奖
汽车检测与维修(汽车自动变速器拆装与检测) 安徽机电职业技术学院 郭顺、钱旺、张永恒、周建辉 王爱国、张钱斌 一等奖
合肥职业技术学院 汪思朗、项仕伟、杨城、苏的明 沈现青 刘斌 一等奖
安徽汽车职业技术学院 杨维兵、张小乐、许成兵、瞿喜强 王岑  李子奇 二等奖
安徽工贸职业技术学院 李囡、王明洋、李小虎、张朋朋 李海娟、龚博 二等奖
阜阳职业技术学院 李响、庞振雷、祁玉琢、赵志军 马成虎、马思远 二等奖
宣城职业技术学院 薄秀雨、司林林、王文友、詹 路 王仕雄 黄昭明 二等奖
芜湖职业技术学院 王江江、霍守朋、韦志魁、纵将军 安宗权、葛胜升 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 王宝龙、杨灿灿、张繁昌、张耀文 段伟、陈阳 三等奖
安庆职业技术学院 任风雨、李永康、谢保建、杨林森 金明、余成龙 三等奖
安徽国防科技职业学院 周鸿俊、孙文迪、阮永、段海涛 钱礼闰 陈梦雅 三等奖
安徽交通职业技术学院 孙乾坤、王一、张程、张乾龙 黄智勇 杜松 三等奖
铜陵职业技术学院 杨忠伟、曹君、李腾飞、王亚 尹爱勇 仇富强 三等奖
市场营销技能 安徽职业技术学院 夏兰兰、叶美琴、尹伟、张龙 王勇、吕时礼 一等奖
安徽商贸职业技术学院 盛佳敏、孙豹、张鹏程、张忠康 王召义、吴木林 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 陈晓明、梅雨寒、张前、林家平 唐文、马俊 一等奖
安徽工商职业学院 曹玲芳、丁可丽、杨超、朱伟平 胡其亮、陶 锐 一等奖
六安职业技术学院 范丽、黄金凤、王心茹、王燕 张俊、王华巍 二等奖
滁州职业技术学院 常智鑫、卢聪聪、葛双双、葛雪雪 曹洁、张帅 二等奖
徽商职业学院 笪镇、郭旺琴、李卫、张蝶翼 褚先文、刘蕾 二等奖
芜湖职业技术学院 夏春冬、章圆、段玉新、刘平平 李情民、洪俊国 二等奖
安徽国际商务职业学院 韩雅明、谢青、邵雄鸣、鲍忠灿 刘艳彩、张莉 二等奖
安徽机电职业技术学院 曹元林、李孝豹、赵凯、朱子如 孙晴、余静 二等奖
亳州职业技术学院 孙雪剑、卢淑青、张永生、汪月 汝子报 、张莉 二等奖
安徽经济管理干部学院 陈红、汪荣燕、夏黎明、项佳佳 罗江、胡伟 二等奖
安徽中澳科技职业学院 李立彬、张家旺、徐伟、左鹏 王蓓、高原 三等奖
安徽审计职业学院 黄璐璐、金诗礼、孙畅、王红 汪朝洋、占昌煜 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 候兴明、高徽、林超超、周贝 刘晓宁、陆芹 三等奖
阜阳职业技术学院 郭晶晶、丁丽影、邢波、代宝 高建中、李怀堤 三等奖
安徽涉外经济职业学院 张倩、谢康文、宋小玲、刘磊 桂玲 三等奖
合肥通用职业技术学院 胡飞、季甜甜、周莲、周仔夜 王晓辉、孙雪梅 三等奖
淮南联合大学 陈冉、段青玫、马海欣、姚芬 胡炜、于胜 三等奖
安徽国防科技职业学院 武宗平、王健、宋政、焦潇潇 杨学分、李文君 三等奖
安徽财贸职业学院 陈闯、代辉、董晓勤、杜娟 江友农、吴晓萍 三等奖
安徽工业职业技术学院 陈书、李璐、卢根娣、张强 王小平、朱世竞 三等奖
安徽冶金科技职业学院 陈乐乐、李杰、叶玉莹、朱敏 张保证、冯星 三等奖
滁州学院 吴寒、闫绍宇、王克、周钰 贾亚彬 三等奖
会计技能 安徽商贸职业技术学院 余潇、朱晓艳、华瑞生、何继萍 吕能芳、牛永芹 一等奖
安徽工商职业学院 徐智聪、曹方志、洪本莲、张曼 李霞、耿艳军、刘玥、黄国瑞 一等奖
徽商职业学院 金颖梅、钱晨晨、王静敏、杨梦迪 陆培中、周芬娟、周永清、方敏 一等奖
安徽财贸职业学院 宋伟、杨欢、杨梦颖、章唯 龙霞、倪丽、章银平、苗眉 一等奖
安徽审计职业学院 孙阳春、李云翔、范娟、俞开月 徐庆林、费兰玲、刘旸、刘彩萍 一等奖
合肥财经职业学院 董兰兰、倪玲、钱玉梅、徐姚 武屹、董金凤、陈鹏、周芊含 二等奖
安徽电气工程职业技术学院 韩茗淞、姜畅、申健曼、张永杰 倪银珠、夏冰、任碧宇、徐菁 二等奖
安徽国际商务职业学院 戴秀军、刘焕焕、盛龙仙、夏晓敏 程竞、吴彦君、潘均怡 二等奖
安徽中澳科技职业学院 潘婷、尹君、张汪洁、赵程程 袁礼、潘小初、陈菁、王颖 二等奖
阜阳职业技术学院 许颖、王欣、康旻旻、车李敏 黄斌、蒋昌勤、李丽娟 二等奖
会计技能 亳州师范高等专科学校 王青、李文凤、谢桂阳、周壮 陈治胜、孙晔、何晶晶、钱魏冬 二等奖
安庆职业技术学院 焦娜、王伟娜、周杨、邹蓓 查金莲、 周萍萍、朱重生 二等奖
淮北职业技术学院 吴晴、曹立、董晶晶、路嫚嫚 张莉、刘儒、杨艳、王强 二等奖
铜陵职业技术学院 柯亚琴、王春玲、占杨杨、张磊 丁艳红、张燕、王芳、刘忠义 二等奖
安徽冶金科技职业学院 范敏、胡章志、刘华星、薛华菊 叶国顺、代美侠、朱琴、何方 三等奖
安徽警官职业学院 彭树杨、骆莹莹、徐影、肖佩 沈友耀、杨鸿艳、尹瑜、唐颖珺 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 丁军、孙雪婷、张小晔、润晨雪 刘向荣、张向红、周二鹏 三等奖
合肥职业技术学院 程雯、胡锦、汪曼曼、吴维娟 高云、孙永辉、高荣明、李华兵 三等奖
芜湖职业技术学院 刘文凤、王梦梦、毛明宇、王瑶 徐文静、方静 三等奖
马鞍山职业技术学院 开金亮、粱学艺、吴冬冬、吴问志 徐芬、方晓成、林海燕、张向红 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 王丹、何海洋、冯丽、董瑞香 高亚、余畅、张兴福、张茜 三等奖
安徽工业职业技术学院 李红艳、施晶、杨林娟、姚玲 金媛媛、朱新维 三等奖
安徽经济管理干部学院 陈宛珍、钱力蒙、尚晶晶、朱永红 董楠、尚红敏、陈颖、吕玉梅 三等奖
安徽职业技术学院 操佳佳、胡枫、马瑞、吴雯昳 戴拥军、胡良华 三等奖
六安职业技术学院 路贝贝、吴丽娟、王思男、张小宇 何小琼、刘亚男、郑曼莉、赵丽 三等奖
淮南职业技术学院 徐雅娟、许平慧、王红、李文旭 姚军、李平原、刘艳、刘善连 三等奖
池州职业技术学院 苏梦雅、陶新玲、徐家倩、张青复 董俊、卞平原、吴红虹、汪芳琳 三等奖
汽车营销 安徽商贸职业技术学院 曹梦雨、王莹 黄义兵、刘玉林 一等奖
安徽工商职业学院 董邦均、张悦 汪飞燕、石丽娟 一等奖
安徽财贸职业学院 刘明、邓玉娴 王伟浩、迟红刚 一等奖
安徽国防科技职业学院 刘宇、凌涛 张燕、韩玉龙 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 姚凌伟、郁转转 曹文霞、郭微 二等奖
铜陵职业技术学院 姚叶玉、黎绍林 尹爱勇、仇富强 二等奖
安徽国际商务职业学院 王雨、刘圆圆 杨晓、傅军 二等奖
安徽机电职业技术学院 曾月月、王晓琛 王云霞、洪诚 二等奖
安徽职业技术学院 姚先齐、姬光耀 姚道如、杜淑琳 二等奖
安庆职业技术学院 彭文文、卓梦梦 赵晓彬 王似宝 三等奖
安徽汽车职业技术学院 李杭、欧仔旋 何健、江正伟 三等奖
安徽交通职业技术学院 韦博文、余婷婷 廖晓丽 杨丽群 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 闵婕、赵语妹 邱璜、斯炎 三等奖
亳州职业技术学院 林接强、汪婷婷 王艳、陈慧 三等奖
宣城职业技术学院 张爱琴、邓 楠 袁 庆、程发龙 三等奖
阜阳职业技术学院 钱陶果、宋圣男 黄东宇、贾雪 三等奖
芜湖职业技术学院 张志伟、纪晓强 苏磊、吴毅慧 三等奖
云安全技术应用 安徽商贸职业技术学院 程然、薛建、朱建帮 芮坤坤、黄飞 一等奖
安徽国防科技职业学院 谢飞跃、党从涛、王凯 王胜、周创 二等奖
安徽工商职业学院 陈宁、金鹏、周贵 王玲玲、陶迎松 二等奖
安徽国际商务职业学院 韩幸宇、周芷娟、魏道付 杨辉军、储卫中 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 吴松、储纯、李雪萍 朱晓彦、佘东 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 王维、宋欢乐、汪京怀 陈小永、孙涛 三等奖
城市轨道交通运营与维护 安徽交通职业技术学院 储添、王俊康、李华权 颜争、娄智 一等奖
安徽交通职业技术学院 卞俊飞、刘洋、许国兵 李志成、王晓飞 二等奖
安徽交通职业技术学院 余俊、赵绍波、李云深 彭元龙、承友明 二等奖
安徽机电职业技术学院 贾磊明、张晓东、徐春耕 杨浩、刘瑞 三等奖
安徽机电职业技术学院 胡波、鲁守钱、査建威 刘瑞、徐林 三等奖
导游服务(普通话导游服务) 安徽工商职业学院 王韦 王彦龙、张程程 一等奖
安徽中澳科技职业学院 张晓芳 邵娟 胡浩 一等奖
安徽国际商务职业学院 何家明 王祥武、桑庆庆 一等奖
安徽工商职业学院 李雨晴 王西涛 朱小龙 一等奖
安徽工业经济职业技术学院 夏慧贤 邱竹青 汪君 一等奖
安徽商贸职业技术学院 朱刘娟 张婷婷 一等奖
安徽财贸职业学院 董焕骏 钟晓鹏、周阳 一等奖
安徽中澳科技职业学院 高龙梅 胡浩 邵娟 一等奖
安徽商贸职业技术学院 张浣 齐莉莉 二等奖
黄山职业技术学院 洪筱瑜 王永盛、余国昌 二等奖
合肥财经职业学院 罗依 杨世河 姚晨 二等奖
合肥财经职业学院 丁葳葳 戴三妹 王凤仪 二等奖
蚌埠经济技术职业学院 刘维勤 朱文枫 二等奖
安徽经济管理干部学院 马金凤 李嬛、杨小静 二等奖
马鞍山师范高等专科学校 王思莉 张明新、王虹 二等奖
安徽职业技术学院 韦彩云 童登峰、张文静 二等奖
合肥经济技术职业学院 何智慧 左霞 吴海峰 二等奖
安徽财贸职业学院 董光亚 钟晓鹏、钱晓慧 二等奖
安徽机电职业技术学院 张青 沈宏、李若峣 二等奖
马鞍山职业技术学院 刘安安 蔡建飞 黄祺琳 二等奖
安庆职业技术学院 李彩云 李荣、沈娟娟 二等奖
安徽经济管理干部学院 蔡荣嘉 甄丽君、王晓莉 二等奖
徽商职业学院 王慢飞 潘辉 二等奖
导游服务(普通话导游服务) 安徽国防科技职业学院 倪梦婷 杨懿 司首婧 二等奖
亳州师范高等专科学校 刘娇 韩宸辰、张伟伟 三等奖
安徽旅游职业学院 刘秀玲 周娟、陆晓梅 三等奖
安徽职业技术学院 李多 童登峰、张文静 三等奖
六安职业技术学院 娄夏涵 卓琳、史冬防 三等奖
安徽机电职业技术学院 苏静 沈宏、李若峣 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 洪蕊 宣秦倩 王厚红 三等奖
安庆职业技术学院 蒋明瑞 李荣 沈娟娟 三等奖
黄山职业技术学院 程娅 胡曙光、徐际胜 三等奖
安徽绿海商务职业学院 郭晓敏 马超 杨清松 三等奖
芜湖职业技术学院 张小圆 申睿、裘大智 三等奖
滁州学院 王顺婷 李养兵、潘立新 三等奖
滁州学院 王莹 潘立新、李养兵 三等奖
安徽城市管理职业学院 余兰兰 罗启圣、郭海燕 三等奖
亳州师范高等专科学校 李晓敏 韩宸辰、张伟伟 三等奖
合肥职业技术学院 孙敏敏 姚启芳、李佳佳 三等奖
淮北职业技术学院 陈晓婕 郭辉、李滢 三等奖
淮南联合大学 胡叶叶 董小改、程岑 三等奖
宣城职业技术学院 朱洁 马桂玲、章敏君 三等奖
铜陵职业技术学院 孙元元 董慧,侯松林 三等奖
滁州职业技术学院 吴美 张娴、李贝贝 三等奖
安徽国防科技职业学院 谈盼盼 储成芳 张显国 三等奖
滁州职业技术学院 胡秋雨 张娴、李贝贝 三等奖
蚌埠经济技术职业学院 潘学梅 宋超 三等奖
导游服务(英语导游服务) 安徽工商职业学院 彭成 王青、刘宗贤 一等奖
安徽工商职业学院 翁仕玉 王青、刘宗贤 一等奖
安徽财贸职业学院 侯娇娇 刘晰、张月娥 一等奖
淮北职业技术学院 高晓梅 朱凌云、张萌 一等奖
安徽职业技术学院 谢丽玲 童登峰、张文静 一等奖
安徽工业经济职业技术学院 吴静娴 韩瑞 韩珊珊 二等奖
宣城职业技术学院 王冬菊 汪国翠、郑晖 二等奖
安徽机电职业技术学院 张超 孙顺平、沈宏 二等奖
安徽商贸职业技术学院 朱长青 曹超轶 二等奖
铜陵职业技术学院 彭滢 董慧,纪红 二等奖
导游服务(英语导游服务) 安徽国际商务职业学院 林铭 夏乐、王珂 二等奖
马鞍山职业技术学院 陈金凤 谢道兵、张丽 二等奖
宣城职业技术学院 何圣华 汪国翠、王金娥 二等奖
马鞍山师范高等专科学校 翁明珠 王德军、赵冬欣 二等奖
安徽经济管理干部学院 段忠云 叶红艳、方丽 三等奖
安徽涉外经济职业学院 姚倩影 费翔、宋平民 三等奖
安徽职业技术学院 蒋秀君 童登峰、刘琳 三等奖
亳州职业技术学院 余杜瑞 王芳、刘涵 三等奖
淮南联合大学 窦慧 程凯、安艳 三等奖
安徽中澳科技职业学院 陆丹丹 宋丽,凌云 三等奖
安徽经济管理干部学院 潘安琪 刘淑珍、叶佩华 三等奖
安徽商贸职业技术学院 李梅 张启全 三等奖
芜湖职业技术学院 汪秋燕 金建明、裘大智 三等奖
安徽城市管理职业学院 汤梦灵 张怡 洪滢 三等奖
滁州学院 王萍 金泉 曹炜 三等奖
淮南联合大学 许小妮 邵卫平、丁卫星 三等奖
亳州师范高等专科学校 郭汇鑫 皮振雷、田晨旭 三等奖
安徽中澳科技职业学院 李妍 凌云,宋丽 三等奖
烹饪(宴席设计) 安徽工商职业学院 蒋许南、武博、王雅慧 边昊、左旦 一等奖
安徽工商职业学院 孙闪闪、李跃、宋陶勇 左旦、陈志炎 二等奖
安徽工商职业学院 陈宇飞、张瑀、潘江燕 陈志炎、边昊 二等奖
合肥滨湖职业技术学院 洪术、张丽、吴刚 马兴奎 吴斌 三等奖
合肥滨湖职业技术学院 蒋钦钦、杨光欢、陶婷 王延成 吴斌 三等奖
淮南联合大学 周立行、陈逸秋、杨超 张宝英、穆可才 三等奖
烹饪(中餐热菜) 安徽工商职业学院 蒋许南 边昊、左旦 一等奖
安徽工商职业学院 陈宇飞 陈志炎、边昊 二等奖
安徽工商职业学院 宋陶勇 左旦、边昊 二等奖
合肥滨湖职业技术学院 杨光欢 马兴奎 三等奖
合肥滨湖职业技术学院 金雨梁 马兴奎 三等奖
烹饪(中餐面点) 安徽工商职业学院 陶天卉 左旦、陈志炎 一等奖
安徽工商职业学院 武博 边昊、左旦 二等奖
安徽工商职业学院 潘江燕 陈志炎、边昊 二等奖
合肥滨湖职业技术学院 杨龙龙 吴斌 王延成 三等奖
合肥滨湖职业技术学院 吴亮 吴斌 王延成 三等奖
烹饪(中餐冷拼) 安徽工商职业学院 李跃 左旦、陈志炎 一等奖
安徽工商职业学院 张瑀 陈志炎、边昊 二等奖
安徽工商职业学院 王雅慧 边昊、左旦 二等奖
合肥滨湖职业技术学院 朱丽丽 王延成 张勇 三等奖
合肥滨湖职业技术学院 丁绍兰 王延成 张勇 三等奖
中餐主题宴会设计 安徽工商职业学院 唐雪莹 李晓维 邵卫 一等奖
安徽工商职业学院 吴扣女 邵卫 黄和平 一等奖
安徽工业经济职业技术学院 赵艳 曹仪玲 胡瑞明 一等奖
安徽工业经济职业技术学院 赵成飞 谌莲莲 徐晓波 一等奖
安徽财贸职业学院 叶彬彬 沈东生、陈叶子 一等奖
安徽国际商务职业学院 代丽 张丹、郭丽君 一等奖
安徽中澳科技职业学院 陈晨 桂佳、张莉 二等奖
安徽国际商务职业学院 徐婉月 张丹、胡田翠 二等奖
安徽财贸职业学院 李雅娟 刘葆、倪晶晶 二等奖
安徽中澳科技职业学院 杨萍萍 桂佳、张莉 二等奖
六安职业技术学院 尤圣棉 史冬防、袁学勇 二等奖
亳州职业技术学院 刘彬彬 王瑞、卢娟 二等奖
铜陵职业技术学院 潘玉霞 董慧、武俊丽 二等奖
安徽机电职业技术学院 李雪 王先好、范奇艇 二等奖
阜阳职业技术学院 韩超杰 姚静娟、张道远 二等奖
合肥职业技术学院 刘雨辰 姚启芳、朱颖 二等奖
阜阳职业技术学院 郭婷婷 姚静娟、张道远 二等奖
宣城职业技术学院 林千惠 牛自成、闵勇 二等奖
马鞍山职业技术学院 杜亚文 杨莲、孟英 三等奖
安徽涉外经济职业学院 吴晓燕 孔伟、吴运培 三等奖
安徽商贸职业技术学院 陈钏钏 法义滨 三等奖
马鞍山职业技术学院 杨玮玮 阮雯、宦敏 三等奖
淮南联合大学 谢飞 穆可才、张宝英 三等奖
亳州师范高等专科学校 傅亚琴 周贝贝、田晨旭 三等奖
亳州师范高等专科学校 鲍玉林 李元爽、朱玉 三等奖
安庆职业技术学院 李静静 唐四保、陈文玲 三等奖
铜陵职业技术学院 王婷婷 武俊丽、郭慧娟 三等奖
万博科技职业学院 肖萌 徐家骅 戴艳艳 三等奖
六安职业技术学院 赵晚秋 史冬防、杨祎 三等奖
中餐主题宴会设计 淮南联合大学 陈圆圆 陈卿、张宝英 三等奖
安徽职业技术学院 岳圆 夏必琴、霍龙金 三等奖
宣城职业技术学院 陆琪琪 刘学凯、牛自成 三等奖
合肥财经职业学院 刘宏钰 杨世河 王顺武 三等奖
合肥职业技术学院 吴长城 李佳佳、朱颖 三等奖
安徽城市管理职业学院 吴越 方元 孙维明 三等奖
安徽商贸职业技术学院 余道莉 程祯 三等奖
英语口语(非英语专业组) 安徽国际商务职业学院 高洁 高云 一等奖
安徽商贸职业技术学院 薛艳 程张根 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 陆煜 席绪云 一等奖
淮南联合大学 仇俊男 阳烁 一等奖
安徽交通职业技术学院 何鑫海 赵茹  一等奖
安徽工商职业学院 任慧敏 方灿林 一等奖
安徽医学高等专科学校 胡青颖 陈艳 二等奖
阜阳职业技术学院 李媛媛 张智 二等奖
六安职业技术学院 赵琴芬 卫欣 二等奖
安徽冶金科技职业学院 潘聪 孙后军 二等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 刘艺欣 毕娟 二等奖
安徽中澳科技职业学院 王雅琛 高英娟 二等奖
芜湖职业技术学院 姚建明 莫媛媛 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 王袁袁 宋庆福 二等奖
安徽警官职业学院 李昕航 刘兰兰 二等奖
安徽三联学院 吴桂琴 阮文琦 二等奖
安徽财贸职业学院 黄慧珺 陈琴 二等奖
合肥经济技术职业学院 高丹 姚乐融 二等奖
亳州师范高等专科学校 潘成龙 唐利平 二等奖
滁州职业技术学院 代玉雪 陆杨 三等奖
宣城职业技术学院 朱勇升 沈兆勇 三等奖
安庆医药高等专科学校 王群 高旭 三等奖
安徽工业职业技术学院 周洁 王海霞 三等奖
安徽新闻出版职业技术学院 盛忆彬 孙杰 三等奖
马鞍山职业技术学院 马长远 万麟 三等奖
安徽审计职业学院 杨旭 吴妮 三等奖
淮北职业技术学院 宗晴晴 陈芳 三等奖
英语口语(非英语专业组) 亳州职业技术学院 余杜瑞 王芳 三等奖
桐城师范高等专科学校 王雪洁 武焕丽 三等奖
安庆职业技术学院 贝灵 杨柳 三等奖
安徽职业技术学院 杨舜 徐晓琴 三等奖
安徽城市管理职业学院 高艳 徐珊珊 三等奖
皖西卫生职业学院 方媛 孟利 三等奖
徽商职业学院 卢杨逸凡 范凡 三等奖
合肥师范学院 武云婧 徐甜甜 三等奖
安徽国防科技职业学院 古 月 明明 三等奖
英语口语(英语专业组) 安徽商贸职业技术学院 郑倩 朱珩 一等奖
安徽工商职业学院 叶艳琪 戴歆 一等奖
淮南联合大学 白露露 马莹 一等奖
安徽国际商务职业学院 王成 秦慈枫 一等奖
宣城职业技术学院 孙亚玲 吕莉 二等奖
安徽中澳科技职业学院 张艺晖 潘兰兰 二等奖
亳州师范高等专科学校 武家绘 张蕾蕾 二等奖
安庆职业技术学院 李允 张 玲 二等奖
安徽财贸职业学院 姜梦园 徐小芳 二等奖
芜湖职业技术学院 陈圣明 莫媛媛 二等奖
滁州职业技术学院 徐寻寻 王润清 二等奖
安徽冶金科技职业学院 李繁 孔书生 三等奖
马鞍山职业技术学院 胡明雪 吴英平 三等奖
安徽职业技术学院 杨茜 陈立伟 三等奖
马鞍山师范高等专科学校 项慧 曾玥 三等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 喻江麟 王璠 三等奖
桐城师范高等专科学校 杨奕 汪庭才 三等奖
安徽经济管理干部学院 田野 魏月红 三等奖
安徽警官职业学院 杨陵 唐彦 三等奖
安徽交通职业技术学院 童川秀 刘亮 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 钟海霞 解璐 三等奖
安徽城市管理职业学院 罗文娟 唐爱莲 三等奖
计算机网络应用 安徽邮电职业技术学院 孙威、吴成刚、朱佳成 周浩、 王飞 一等奖
安徽电子信息职业技术学院 陈治宇、耿璐、尹振鹏 余飞 、朱士明 一等奖
安徽商贸职业技术学院 周洋、储昭丹、康维新 钱乾 、 陈军 一等奖
计算机网络应用 安徽国防科技职业学院 许志康、赵书康、朱成鑫 董坤、 蔡正保 二等奖
合肥职业技术学院 陆振、沙学辉、江佳佳 童晓红、 许鹏 二等奖
安庆职业技术学院 叶芹、金浩淼、吴凯 巩绪林 、金鑫 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 霍文强、卢亮亮、朱少龙 孙轲 、郑辉 二等奖
安徽职业技术学院 王兴旺、袁伟、岳辰阳 秦晓彬 、孙骏 二等奖
安徽工业职业技术学院 余三让、张梦奇、许睿 朱毓 、王金春 二等奖
马鞍山职业技术学院 胡同辉、陈皓龙、许进 毛万胜、 苏新 三等奖
安徽财贸职业学院 赵海军、谢景超、陈永乐 汪永涛、 耿家礼 三等奖
安徽工商职业学院 王成东、王汉、田香 李德杰、 王玲玲 三等奖
滁州职业技术学院 谢传杨、徐起、赵飞 李长春 、王文飞 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 甘世林、邹济民、陈润生 张峰 、李文文 三等奖
安徽中澳科技职业学院 董小磊、刘杨联、汤金苗 朱昊 、徐济成 三等奖
马鞍山师范高等专科学校 祁倩、丁书庆、王旭鹏 姚正、 储柱学 三等奖
安徽警官职业学院 张禹、徐敏、李响 劳雪松、 王宏群 三等奖
徽商职业学院 牛超、程都、单其从 李翔 、陆晓东 三等奖
三网融合与网络优化 安徽邮电职业技术学院 李欣、章丙南 方国涛、黄振陵 一等奖
安徽职业技术学院 黄慧珊、席晓宇 董武、范莉花 一等奖
安徽邮电职业技术学院 管博伦、夏成立 吴静 、丁业兵 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 梁庆、汪明兴 吴锐、孙荣会 二等奖
安徽职业技术学院 郭子清、张卓 范莉花、袁春雨 二等奖
安徽机电职业技术学院 倪朵朵、乔继和 方继才、查宇 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 何申、王震 吴锐、陈静 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 章静、周秋余 周杰、郭鹏 三等奖
安徽国防科技职业学院 刘晓意、汪磊 陈海彬、朱小娟 三等奖
基站建设维护及数据网组建 安徽邮电职业技术学院 刘剑、童超、吴井 杨海宁、夏青、王子武 一等奖
安徽职业技术学院 胡杰、李朋、张涛 谢翠琴、李明才 二等奖
安徽机电职业技术学院 陈彬彬、钟青春、邵志 袁学松、任海鹏、王飞 二等奖
安徽职业技术学院 韩文捷、吴秀娟、徐梦 谢翠琴、李明才、范莉花 三等奖
安徽机电职业技术学院 姜旺家、储勇、陈木英 袁学松、任海鹏、王飞 三等奖
安徽邮电职业技术学院 王建朋、吴昊、张振亚 潘基翔、石炯、李安庆 三等奖
银行综合业务 安徽财贸职业学院 杨玉惜,罗碧,陈孝吾, 周阳、韩正山、凌云 一等奖
安徽工商职业学院 姜泽东,潘安,汪贵露, 费玄淑、李玮玮、周瀚醇 一等奖
安徽审计职业学院 郭文文,陈燕,丰璐, 池峰、叶东秀、王佳 二等奖
安徽国际商务职业学院 王冤,金永梅,纪正遥, 余海萍、王婧 二等奖
银行综合业务 安徽商贸职业技术学院 郑雪芹,刘青,王姣姣, 许贤丽、李刚 二等奖
阜阳职业技术学院 朱芳,陈娟娟,朱洪汝, 张继军、田晨光、高贵凤 三等奖
安徽中澳科技职业学院 陶昆,孙阳,万雄鸣, 潘小初、陈菁、王颖 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 周玮,蔡耀红,周梦幻, 张向红、唐素梅、朱慧 三等奖
安徽涉外经济职业学院 周红涛,汪超,胡泽天, 沙莎、王艳、李建军 三等奖
滁州职业技术学院 储文文,付玉,尹园园, 程震、林棽、孙疏 三等奖
园林景观设计 安庆职业技术学院 胡莎莎 李朝阳 唐长贞、胡海峰、吴成方 一等奖
安徽机电职业技术学院 王恩权 吴丽 陈代、李菲 一等奖
安徽商贸职业技术学院 刘洋 毛天赐 程志永、曾先国 一等奖
安庆职业技术学院 陆峰 王强 唐长贞、胡海峰、吴成方 一等奖
芜湖职业技术学院 杨帆 李倩 陶冶 一等奖
池州职业技术学院 齐奎 庄传龙 文萍芳、杨春、徐宁 二等奖
安徽机电职业技术学院 苏涛 陈俊 陈代、李菲 二等奖
安徽工商职业学院 舒涛 杨成林 瞿晨 汪慧 二等奖
池州职业技术学院 杨曼丽 周世慷 杨春、文萍芳、方金生 二等奖
安徽城市管理职业学院 杨元雪 代云 陈艾洁、胡磊 二等奖
安徽工商职业学院 方欢欢 王莉 汪慧 许振中 二等奖
安徽商贸职业技术学院 蒋浩 李成 曾先国、程志永 二等奖
阜阳职业技术学院 李思佳 刘甜甜 宋朝伟、郝驷远 二等奖
宣城职业技术学院 丁锐 徐龙梅 张智勇、褚群杰、隋 洁 二等奖
安徽水利水电职业技术学院 张维维 杨亮 汪华胜、王瑜、仇多荣 三等奖
合肥职业技术学院 胡明爽 杨奚奚 赵弼皇、闫小满、胥振国 三等奖
黄山职业技术学院 吴桂玲 汪丽红 贺雅娟、姚勇强、许清松 三等奖
安徽中澳科技职业学院 张斌功 陈玉君 崔金敏、高飞、张菁 三等奖
阜阳职业技术学院 黄树雪 周雪梅 宋朝伟、王琳琳 三等奖
安徽城市管理职业学院 汪亦萍 杨琴 陈艾洁 刘广军 三等奖
安徽财贸职业学院 居培 杨金金 应莉、吕旸、许明星 三等奖
滁州职业技术学院 季午荣 王春晓 汤士勇、江生泉 三等奖
安徽广播影视职业技术学院 靳薇 李晓飞 陈娟 范静雯 三等奖
滁州职业技术学院 薛芬 张俊英 汤士勇、江生泉 三等奖
安徽水利水电职业技术学院 戈珉强 张浩 汪华胜、王瑜、仇多荣 三等奖
安徽林业职业技术学院 周德宇 郑智轶 陈珠艳、韩久同 三等奖
合肥职业技术学院 夏金鑫 曾云 赵弼皇、闫小满、胥振国 三等奖
六安职业技术学院 高汉伍 凌玉娟 王方芳、任启闯 三等奖
中华茶艺技能 安庆职业技术学院 刘文文 岳旋旋 魏玲、章杰义、杨晓惠 一等奖
安徽林业职业技术学院 张广娟 殷文娟 徐莹梅 韩久同 一等奖
安庆职业技术学院 许慧敏 欧梦瑶 魏玲、章杰义、杨晓惠 一等奖
阜阳职业技术学院 李凡凡 王慧芳 项玲、张晓玮、唐艳梅 一等奖
安庆职业技术学院 张明媚 宋月菡 魏玲、章杰义、杨晓惠 二等奖
徽商职业学院 韩颖 王炳方 李翔、艾敏 二等奖
黄山职业技术学院 许晴晴 凌猛 冯小琴、邵鑫 二等奖
安徽中澳科技职业学院 刘易 宋海月 陈艳,董蕾,付丽丽 二等奖
芜湖职业技术学院 邱梦婷 苏甜甜 王鹏翔、徐礼英 二等奖
黄山职业技术学院 唐长和 崔童心 冯小琴、邵鑫 二等奖
安徽林业职业技术学院 石兴兴 叶宇珊 徐莹梅 韩久同 二等奖
黄山职业技术学院 郑雯 高思孝 冯小琴、邱凡凡 三等奖
安徽新闻出版职业技术学院 罗丹 冯萌萌 范国锋、张鹏 三等奖
芜湖职业技术学院 孙慧芳 王慧静 王鹏翔、徐礼英 三等奖
马鞍山师范高等专科学校 严锦 潘婷 曹本霞、张家平、陈小凤 三等奖
徽商职业学院 张雅 李璇 李翔、刘闯 三等奖
阜阳职业技术学院 高柯 余小倩 张晓玮、项玲、唐艳梅 三等奖
宣城职业技术学院 季妍 孟馨 崔郁、伍燕、章建秋 三等奖
阜阳职业技术学院 李晓倩 管艳 项玲、张晓玮、张来阳 三等奖
淮南联合大学 李曼 杨皖婷 周斌、王康日 三等奖
宣城职业技术学院 张倩 程晓燕 崔郁、伍燕、章建秋 三等奖
芜湖职业技术学院 程宇 刘苗苗 徐礼英、王鹏翔 三等奖
植物组织培养 安庆职业技术学院 李丹丹 李万芹 朱秀蕾 杨敏 姜晓斌 一等奖
安庆职业技术学院 宋延香 王琴 朱秀蕾 杨敏 姜晓斌 一等奖
宣城职业技术学院 高婷婷 马广凤 汪忠浩 江国华 贾学萍 二等奖
滁州职业技术学院 孟琼琼 李玉莲 涂清芳 姜自红 二等奖
芜湖职业技术学院 刁文倩 解飞飞 王韬远 许凌凌 二等奖
亳州职业技术学院 牛岩岩 李玉雪 程磊 陈娜 王甫成 二等奖
滁州职业技术学院 魏丽 王曼莉 姜自红 贾雪晴 二等奖
阜阳职业技术学院 郑飞飞 冷静 龚雪梅 尹恩 韩亚超 三等奖
亳州师范高等专科学校 高宇 李倩 徐娟 程孝中 三等奖
合肥职业技术学院 李丽 姜苹 王倩倩 蔡玉华 周逢旭 三等奖
芜湖职业技术学院 汪红梅 徐法康 王韬远 刘永 三等奖
六安职业技术学院 周晶 陈路路 汪本勤 范永利 三等奖
阜阳职业技术学院 代静芝 吴慧 龚雪梅 尹恩 韩亚超 三等奖
工程造价基本技能 安庆职业技术学院 冯巩 方瑞雪 斯平平 汪扬、赵敏 一等奖
安庆职业技术学院 张璇 杜转玲 潘丽洋 陈月萍、宣晴 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 徐申申 李国卫 卓志刚 何俊、艾思平 一等奖
安徽工商职业学院 张铭 陈辉 史超 杨滢、亓萌 一等奖
安徽水利水电职业技术学院 洪智 徐傲 尹传明 何芳、宋文学 二等奖
安徽工商职业学院 刘崇 王云 杨光  周超、何佳佳 二等奖
滁州职业技术学院 王婵娟 李相龙 卞王雷 江小丽、孙杰 二等奖
芜湖职业技术学院 杨厚羿 伍俊佳 王传翠 张雪武、潘骏 二等奖
滁州职业技术学院 章伟 樊开明 杨慧 张国富、蒋衡 二等奖
芜湖职业技术学院 张静 韦道宏 刘庭锦 殷晓玮、古华 二等奖
安徽交通职业技术学院 李春磊 叶超强 蔡婷婷 申东成、汪伟伟 二等奖
安徽交通职业技术学院 张春燕 杨文峰 王鹏程 冯传清、周滔 二等奖
铜陵职业技术学院 宋美慧 张丰 许更 左斌峰、王文璟 三等奖
淮北职业技术学院 赵南南 高丹丹 苏鹏飞 李险峰、徐凤纯 三等奖
铜陵职业技术学院 何涛 毕彩梅 汪梦甜 左斌峰、王文璟 三等奖
安徽国防科技职业学院 方正刚 翟卫涛 陈怀亮 王红林、汪菊 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 疏玉婷 陈元元 姜乐乐 陈墨 三等奖
阜阳职业技术学院 袁志萍 唐梦恩 陈伟 鲍仙君 三等奖
安徽工业职业技术学院 程永恩 赵敏 吴海鹰 姜丽、左军 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 陈红 张宸琛 方芳 陈墨 三等奖
安徽工业职业技术学院 汤姗 张倩楠 侯欢 姜丽、张妤 三等奖
安徽审计职业学院 朱雯 王玲玲 甘艳云 王瑞承、朱余佳 三等奖
安徽中澳科技职业学院 方凯 崔军军 滕腾 王琛、孙文瑶 三等奖
安徽中澳科技职业学院 朱伟成 王磊 王玲玲 王琛、孙文瑶 三等奖
护理技能 安徽医学高等专科学校 占戴玉 张兴翠 一等奖
安徽医学高等专科学校 薛佳佳 刘晓红 一等奖
黄山职业技术学院 吴琼 杨玉洁 一等奖
皖西卫生职业学院 杜娟 段敏 一等奖
安徽冶金科技职业学院 童晨 沙洁 一等奖
宣城职业技术学院 卫乐莲 王文栋 二等奖
安徽医学高等专科学校 张丽君 黄丽君 二等奖
淮北职业技术学院 贾茹 查道德 二等奖
安徽冶金科技职业学院 汪美佳 沙洁 二等奖
皖西卫生职业学院 吕睿璇 沈国文 二等奖
护理技能 宣城职业技术学院 周婷 李云 二等奖
阜阳职业技术学院 孙静 付丽影 二等奖
安徽冶金科技职业学院 郭娟 沙洁 二等奖
皖西卫生职业学院 盛娟娟 夏和先 二等奖
安徽中医药高等专科学校 张肖肖 杨琴 二等奖
黄山职业技术学院 毕迎春 杨玉洁 三等奖
铜陵职业技术学院 章文敏 高风云 三等奖
铜陵职业技术学院 赵婉约 张惠 三等奖
淮南联合大学 马会芳 杨金辉 三等奖
安徽三联学院 王奇 汝维娜 三等奖
淮北职业技术学院 魏晓慧 尹娜 三等奖
安徽中医药高等专科学校 翟小雪 王祖惠 三等奖
亳州职业技术学院 李倩倩 武鹏 三等奖
淮北职业技术学院 左影 刘军 三等奖
滁州城市职业学院 吴孙陵 钱珺 三等奖
铜陵职业技术学院 李欣芸 潘芬忠 三等奖
宣城职业技术学院 黄梦冉 肖乐 三等奖
滁州城市职业学院 张菊 钱珺 三等奖
亳州职业技术学院 张勤 王秀蓉 三等奖
阜阳职业技术学院 彭小雨 程红 三等奖
艺术专业技能(中国舞表演) 安徽艺术职业学院 郑佳慧 唐瑛 一等奖
安徽艺术职业学院 闵哓芬 汪婷婷 一等奖
安徽艺术职业学院 张雪纯 汪婷婷 一等奖
安徽艺术职业学院 付梓婕 李玉煜 二等奖
桐城师范高等专科学校 阎妍 倪甜甜 二等奖
安徽广播影视职业技术学院 李方方 陈明 二等奖
阜阳职业技术学院 史淑锐 李霜 二等奖
安徽广播影视职业技术学院 李圆圆 董磊 二等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 唐晓艺 徐孟龙 二等奖
桐城师范高等专科学校 谢薇 孙禹慧 三等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 宋诗恬 冯朝翠 三等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 陈秋月 柴蓉 三等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 陈颖 江慧 三等奖
艺术专业技能(中国舞表演) 合肥师范学院 吴静静 陶爱梅 三等奖
马鞍山师范高等专科学校 王静静 杨阳 三等奖
阜阳职业技术学院 郑碧莹 李霜 三等奖
马鞍山师范高等专科学校 汤艺池 符永红 三等奖
阜阳职业技术学院 李雨琪 刘锐锐 三等奖
艺术专业技能(键盘乐器演奏) 安徽艺术职业学院 许兰荧 吴宁宁 一等奖
安徽艺术职业学院 桂伟峰 陶海燕 一等奖
安徽艺术职业学院 吴 琛 苗 淼 一等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 王恬婕妤 马 进 二等奖
安徽艺术职业学院 匡顺然 韩 田 二等奖
亳州师范高等专科学校 李美玉 杨秋兰 二等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 陈 悦 谢 虹 二等奖
亳州师范高等专科学校 高 晗 戴蒙利 二等奖
马鞍山师范高等专科学校 张 悦 吴 鹏 三等奖
合肥幼儿师范高等专科学校 王姗姗 周 丽 三等奖
桐城师范高等专科学校 钱韵秋 张 波 三等奖
合肥师范学院 邵 琦 刘 焱 三等奖
安徽工商职业学院 刘嘉璇 郭川帆 三等奖
安徽黄梅戏艺术职业学院 张文杰 张 夏 三等奖
万博科技职业学院 孙 元 沈春雷 三等奖
文秘速录专业技能 安徽国际商务职业学院 孙婷、潘菱花、商炉美、高子文 杨本元、宋晓霞 一等奖
安徽工商职业学院 陈珍、张婷婷、王颖、董苗苗 葛成飞、赵静 一等奖
安徽警官职业学院 章芳芳、王盼、程芍、黄泽珊 王贵蓉、代春萍 一等奖
安徽中澳科技职业学院 汤其鹏、陈思、胡耿祚、蒋雅云 卢岩、程荷莲 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 王雅婷、王艳含、束庆霞、秦琴 王燕 程娟 二等奖
安徽电气工程职业技术学院 陈磊、王乾、侯静文、徐振宇 孙雪清、程雪 二等奖
徽商职业学院 代言泽、丁利平、董清波、张健竹 李月寒、张玉良 二等奖
安徽财贸职业学院 杨路、王庆、赵子良、徐露露 吴蔚、张奇 二等奖
安徽新闻出版职业技术学院 戴梦航、钱保龙、吴尚前、周超逸 王成林 三等奖
安徽商贸职业技术学院 刘佩雪、陶卫红、王海凤、储昭琴 吴思佳、徐明友 三等奖
淮南联合大学 李亚东、刘文魁、马启明、王梦蝶 穆可才、罗鸿 三等奖
安徽电子信息职业技术学院 王伟伦、陶欣悦、徐加梦、王春旭 魏树峰、陈键 三等奖
安徽工业职业技术学院 龙宇、葛泰郎、张伍民、周放 苗燕春、张海燕 三等奖
亳州职业技术学院 高干、张方秋、蒋玮、代浩然 盛魁、马健 三等奖
滁州职业技术学院 汪思闻、王康娣、黄丹丹、唐榕 潘富莲、颜洲 三等奖
报关技能 安徽国际商务职业学院 刘海媚、钱孟超、檀丽娟 李莉莉、胡传争 一等奖
安徽工商职业学院 叶婷、韩宏斌、徐飞翔 黄锐、赵亮 一等奖
安徽商贸职业技术学院 刘新朋、栗多忍、袁晓璐 戴艳、刘滨 二等奖
芜湖职业技术学院 何信、张艺玲、陈永青 王静漪、张芳 二等奖
安徽国防科技职业学院 陈海燕、马圣楠、张文君 朱小平、谢玉玲 二等奖
安徽财贸职业学院 余寒、潘媛媛、朱双 王潇、尚海燕 二等奖
淮南联合大学 肖秀英、汪花露、李亚男 孔维东、张晓艳 三等奖
安徽工贸职业技术学院 郑霜、黄敏、陈雨 吕玉秀、唐留然 三等奖
铜陵职业技术学院 李婉婉、程青青、郑安琴 吴晓兵、童百利 三等奖
徽商职业学院 刘玉莹、韦玲、满莎 洪丽、王晓林 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 张丹、王秀琴、杜娇娇 杨素娟、柴建华 三等奖
安徽中澳科技职业学院 李怡君、刘彩玲、朱金凤 刘丽、沈波 三等奖
农机维修 宿州职业技术学院 刘金刚、蔡汉生 杜长强、王海波 一等奖
安徽机电职业技术学院 黄海龙、刘大鹏 钱顺召、田苗法 二等奖
宿州职业技术学院 梅志文、赵中亚 曹爱飞、杜长强 二等奖
安徽机电职业技术学院 何煜宏、王猛 钱顺召、田苗法 三等奖
安徽工业职业技术学院 刘洋、王小朋 秦华生、朱永宏 三等奖
煤矿瓦斯检查(煤矿安全) 安徽矿业职业技术学院 吴亦峰 张洁 一等奖
安徽矿业职业技术学院 李康康 王玉娥 一等奖
安徽矿业职业技术学院 靳飞 孙昌宁 二等奖
安徽矿业职业技术学院 孙伟 郭建彪 二等奖
淮北职业技术学院 王矗 钱炳芸 二等奖
安徽工业职业技术学院 张旭 黄玉焕、彭林 三等奖
淮北职业技术学院 张佳旺 钱炳芸 三等奖
安徽工业职业技术学院 靳艺恒 黄玉焕、彭林 三等奖
淮北职业技术学院 陈品 钱炳芸 三等奖
选矿技术 安徽工业职业技术学院 朱天华、崔 丹、刘建洋 过仕民、弋琳斐 一等奖
安徽工业职业技术学院 张 宏、李 振、石帅帅 过仕民、秦新桥 二等奖
安徽矿业职业技术学院 朱 永、郭 庆、徐少杰 姚 霞、郭建彪 二等奖
安徽工业职业技术学院 蒋 飞、马永斌、王 朋 弋琳斐、李红球 三等奖
安徽工业职业技术学院 李学凯、叶 围、张正坡 过仕民、弋琳斐 三等奖
安徽工业职业技术学院 魏 云、杨 涛、王 显 过仕民、秦新桥 三等奖
移动互联网应用软件开发 安徽电子信息职业技术学院 冯崤、赵越、季庆霄 尹汪宏、邓慧琴 一等奖
安徽机电职业技术学院 薄玉杰、王凡、赵健康 汪强、赵宏 一等奖
安徽电子信息职业技术学院 陈敏、马明珠、袁艺 江辉、钱政 一等奖
安徽财贸职业学院 王雪峰、叶晨、张海龙 陈林、张成叔 一等奖
安徽商贸职业技术学院 陈晓飞、盛慧君、王斌 殷西祥、朱先远 二等奖
安徽职业技术学院 郑传余、朱余双、陶许良 汪浩 二等奖
安徽工商职业学院 陈红霞、方小航、胡文凯 胡贵恒、胡宇鹏 二等奖
滁州职业技术学院 王建观、武进琛、杨天天 吴昌雨、赵卫东 二等奖
安徽国防科技职业学院 史建国、马长伟、黄倩 沙有闯、颜世波 二等奖
马鞍山师范高等专科学校 李龙、孙婷婷、陈倩伶 吴志霞、陈平 二等奖
芜湖职业技术学院 郭瑞、李维勇、牛晴晴 闫如海、张俊 二等奖
安徽工业经济职业技术学院 盛飞跃、王小波、王璐 丁俊、赵小龙 二等奖
安徽交通职业技术学院 黄源、蒋佳伟、卫首先 魏化永、陆晓君 三等奖
安庆职业技术学院 范冬林、王萍、谢富宇 熊祖涛、邓子龙 三等奖
徽商职业学院 刘恩雷、刘坤、施珊珊 沈宇杰、陆晓东 三等奖
宣城职业技术学院 陈曦、吕超、谢永康 刘永志、张小奇 三等奖
安徽广播影视职业技术学院 杜士法、臧晓梦、邹群立 梁中义、卫国标 三等奖
安徽财贸职业学院 李敏敏、张琪、鲍志远 张成叔、侯海平 三等奖
安徽国防科技职业学院 季鹏颖、唐蓓蓓、金普 颜世波、沙有闯 三等奖
安徽机电职业技术学院 高康锐、陶磊、许凯 汪峰坤、王军 三等奖
芜湖职业技术学院 常翔宇、葛贺贺、文香达 李长波、徐慧 三等奖
安徽职业技术学院 张正宜、苏振亚 戴洁 三等奖
安徽工商职业学院 韩猛、司圣超、曾明峰 胡贵恒、黄玲 三等奖
一体化物流方案设计与实施 徽商职业学院 韩成龙、邵家勇、王硕海、谢文路 王凯、汪志林、薛琴 一等奖
安徽商贸职业技术学院 张凯、毛定军、李超、贾凡 韩媛媛、吴竞鸿、汤飚 一等奖
安徽工商职业学院 陈丹丹、苗玉班、贾功山、张潘标 杨丽娟、王婷婷、关杰 一等奖
安徽国防科技职业学院 赵家申、章满琴、尹庆祝、王璟瑞 刘圣春、袁泓、胡世清 一等奖
安徽国际商务职业学院 董孟珂、李林、叶金、余秋林 朱超才、鲍捷、贾迪 二等奖
安徽财贸职业学院 陈飞、周冬冬、李小伟、李登春 曹宝亚、刘玉梅、郭媛媛 二等奖
安庆职业技术学院 丁进、汪陈娟、王焱强、张孝东 高飞、曹言红、王瑛 二等奖
安徽警官职业学院 梁蒙蒙、赵梦轩、郑卫林、李婷婷 张娜、胡贤满、王前 二等奖
安徽电子信息职业技术学院 秦根福、丁慎慎、宣昊、张颖志 齐晗、韩莉、陈克军 二等奖
安徽工业职业技术学院 汪明星、王威、杨衡、尹培培 曹有智、何丹、潘小相 二等奖
淮北职业技术学院 王四海、吕陈影、罗迪、吴中航 朱莉、张华东、陈尚金 二等奖
一体化物流方案设计与实施 安徽经济管理干部学院 朱后宾、刘文国、刘 娜、史福蕾 苏珍、吴万敏、陈美云 二等奖
安徽审计职业学院 胡琛琛、沈兵剑、黄彭、朱泽宇 吴琳娜、刘冰洁、孙华 三等奖
合肥财经职业学院 戚瑞、孙彪、刑燕、姚勤玲 陈克锋、李静、占媛媛 三等奖
淮南联合大学 唐成霜、汪亚茹、虞万、甄林林 牛国鹏、汪澍东、李永刚 三等奖
安徽交通职业技术学院 丁小真、黄海明、黄翔、张传仁 胡勇、李娟玲、岳朝晖 三等奖
安徽汽车职业技术学院 李刘、郑永慧、王稣、汪静 张小艳、张泽东 三等奖
阜阳职业技术学院 秦慧敏、吕亚茹、胡传良、屠厚雷 李杨 三等奖
安徽职业技术学院 陈金金、陈扬扬、王亮、王涛 马云霞、周爽、董子彧 三等奖
安徽工业经济职业技术学院 朱凌皓、姚鹏宇、孙全林、李小东 程建、申家星、何章磊 三等奖
池州职业技术学院 杨小华、王艳、刘璟、李兰星 徐艳红、汪芳琳、王风芹 三等奖
铜陵职业技术学院 朱琼碧、丁小旭、朱雨晴、刘克彬 汪涓、吴龙飞、李国安 三等奖
亳州职业技术学院 朱永清、刘永强、李文、查文超 石文虎、张谯宁、王磊 三等奖


  2014年安徽省职业院校技能大赛团体总分前六名(高职组)
名次 代表队
第一名 安徽工商职业学院
第二名 安徽职业技术学院
第三名 安徽机电职业技术学院
第四名 安徽水利水电职业技术学院
第五名 芜湖职业技术学院
第六名 安徽商贸职业技术学院


  2014年安徽省职业院校技能大赛优秀组织奖名单(高职组)
序号 代表队
1 安徽工商职业学院
2 安徽职业技术学院
3 安徽机电职业技术学院
4 安徽水利水电职业技术学院
5 芜湖职业技术学院
6 安徽商贸职业技术学院
7 安庆职业技术学院
8 安徽工业经济职业技术学院
9 安徽财贸职业学院
10 阜阳职业技术学院
11 安徽国际商务职业学院
12 安徽国防科技职业学院
13 安徽电子信息职业技术学院
14 安徽工业职业技术学院
15 滁州职业技术学院
16 马鞍山职业技术学院
17 安徽中澳科技职业学院
18 宣城职业技术学院
19 安徽交通职业技术学院
20 铜陵职业技术学院
21 安徽艺术职业学院
22 淮南联合大学
23 亳州师范高等专科学校
24 合肥职业技术学院
25 安徽涉外经济职业学院
26 淮北职业技术学院
27 徽商职业学院
28 六安职业技术学院
29 安徽汽车职业技术学院
30 合肥共达职业技术学院
31 安徽矿业职业技术学院
32 安徽邮电职业技术学院
33 安徽电气工程职业技术学院
34 亳州职业技术学院
35 黄山职业技术学院
36 安徽冶金科技职业学院
37 合肥幼儿师范高等专科学校
38 马鞍山师范高等专科学校

 
 
 
免责声明
相关阅读
  知名律师推荐  
苏义飞律师
专长:刑事辩护、取保候审
电话:(微信) 15855187095
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼
  最新文章  
  人气排名  
律师合作 | 诚聘英才 | 法律声明 | 意见建议 | 关于我们
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼金亚太律所 电话:15855187095 QQ:314409254
信箱:314409254@qq.com 皖ICP备12001733号