网站首页  律师查询  法规查询    合肥律师招聘    关于我们  
刑事辩护 交通事故 离婚纠纷 遗产继承 劳动工伤 医疗事故 房产纠纷 知识产权
公司股权 经济合同 建设工程 征地拆迁 债权债务 行政诉讼 非诉业务 法律顾问
热门链接:
 当前位置: 网站首页 » 法规查询 » 地方法规规章 » 正文
(2015年)合肥市教育局关于公布2014年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示活动结果暨大练
来源: www.055110.com   日期:2015-02-09   阅读:
【发布部门】 合肥市教育局 【发文字号】 合教秘[2015]10号
【发布日期】 2015.01.06 【实施日期】 2015.01.06
【时效性】 现行有效 【效力级别】 地方规范性文件
【法规类别】 教育综合规定

合肥市教育局关于公布2014年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示活动结果暨大练兵活动优秀组织单位的通知
(合教秘〔2015〕10号)

各县(市)、区教育主管部门,各市管学校:
  根据《关于开展2014年合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示活动的通知》(合教秘〔2014〕554号)要求,我局于2014年11月底组织开展了全市中小学教师信息技术应用课堂教学展示及观摩活动。经专家组认真评审,共有251名选手获奖,现将获奖名单予以公布(见附件1)。此外,综合各县(市)、区教育主管部门“大练兵”活动培训开展情况、各项评比活动组织情况及市级信息技术应用课堂教学展示活动获奖情况,共评出5个优秀组织单位(见附件2)。
  希望获奖的单位和老师珍惜荣誉,再接再厉,不断提高教育信息化应用的能力、水平,创新教育教学新模式,努力实现信息技术与学科教学的深度融合。各单位要认真组织好“大练兵”系列活动,以活动推应用,以应用促发展,进而提高我市教育信息化整体水平。

  附件:1.全市中小学教师信息技术教学应用大练兵课堂教学展示活动结果
  2.合肥市中小学教师信息技术教学应用大练兵活动优秀组织单位

合肥市教育局
2015年1月6日

  附件1:
  全市中小学教师信息技术教学应用大练兵
  课堂教学展示活动结果

姓 名
县 区
学   校
奖 次
史孔银
蜀山区
合肥市西园新村幼儿园
一等奖
沈 阳
蜀山区
合肥市森林海幼儿园
一等奖
何凤华
包河区
合肥市康园幼儿园
一等奖
袁梦梓
经开区
合肥九溪江南幼儿园
一等奖
刘 庆
庐阳区
合肥市长江路幼儿园
一等奖
李亚男
庐阳区
合肥市宿州路幼儿园
一等奖
王 玲
包河区
合肥市五里小学
一等奖
周姣姣
庐阳区
合肥市六安路小学
一等奖
张 钤
高新区
合肥市永和学校
一等奖
叶 晔
包河区
合肥市屯溪路小学阳光校区
一等奖
张 宇
蜀山区
合肥市蜀新苑小学
一等奖
鲁永珍
瑶海区
合肥市螺岗小学
一等奖
方晓磊
包河区
合肥师范附小二小
一等奖
李忠文
肥东县
肥东县新城学校
一等奖
朱 萍
新站区
合肥市星火小学
一等奖
张 畅
市 管
合肥世界外国语学校
一等奖
丁晓燕
庐阳区
合肥市六安路小学
一等奖
牛民菊
新站区
合肥市方桥中心小学
一等奖
胡兴勇
包河区
合肥师范附小
一等奖
韩 春
高新区
合肥市梦园中学
一等奖
陶明星
包河区
合肥46中南区
一等奖
阮 莉
庐阳区
合肥市第19中学
一等奖
李 想
经开区
合肥一六八玫瑰园学校
一等奖
李 瑾
庐江县
庐江龙桥镇黄屯初中
一等奖
方学雄
肥东县
肥东三中
一等奖
刘兴旺
庐阳区
合肥市第36中学
一等奖
张胜利
长丰县
长丰县阿奎利亚学校
一等奖
葛东小
包河区
合肥48中
一等奖
孙莉莉
肥西县
肥西县铭传初级中学
一等奖
张 毅
蜀山区
合肥市望龙学校
一等奖
袁保玉
经开区
合肥一六八玫瑰园学校
一等奖
赵峰林
经开区
合肥世界外国语学校
一等奖
万志华
肥西县
肥西县花岗职业高级中学
一等奖
葛学松
市 管
合肥一中
一等奖
吴晓艳
市 管
合肥三中
一等奖
赵 珍
市 管
合肥九中
一等奖
沈晓霞
市 管
合肥二中
一等奖
王献君
肥东县
肥东县圣泉中学
一等奖
张黎明
市 管
合肥十中
一等奖
冯 林
长丰县
长丰一中
一等奖
符 勇
庐江县
庐江中学
一等奖
张 力
市 管
合肥十中
一等奖
王 娟
蜀山区
合肥市科学岛实验中学
一等奖
过 凯
包河区
合肥市三十二中
一等奖
郑本红
肥西县
肥西中学
一等奖
胡静娴
巢湖市
巢湖市第四中学
一等奖
王丽颖
市 管
合肥八中
一等奖
尹行锦
市 管
合肥九中
一等奖
叶文娟
肥西县
肥西金桥高级职业中学
一等奖
马 丽
巢湖市
巢湖市职教中心
一等奖
柏翠云
肥西县
肥西师范学校
一等奖
李明军
肥东县
合肥通用技术学校
一等奖
吴永芳
巢湖市
巢湖市中心幼儿园
二等奖
左尔鸣
肥西县
肥西县直属机关幼儿园
二等奖
魏 丽
经开区
合肥京狮江汽六村幼儿园
二等奖
胡晓晴
肥东县
肥东县实验幼儿园
二等奖
郭 娟
巢湖市
巢湖市中心幼儿园
二等奖
冯 丽
瑶海区
合肥幼专实验幼儿园
二等奖
尤 琦
庐阳区
合肥市大西门幼儿园
二等奖
张丽娟
蜀山区
合肥市琥珀山庄第一幼儿园
二等奖
刘芬芬
巢湖市
巢湖市中心幼儿园
二等奖
陈 薇
经开区
合肥市朝霞小学
二等奖
张 梅
庐阳区
合肥市大杨中心小学
二等奖
操 静
瑶海区
合肥少儿艺术学校
二等奖
刘 鑫
瑶海区
合肥市枞阳路小学
二等奖
刘静静
蜀山区
合肥市安居苑小学
二等奖
栗智灵
高新区
合肥市桂花园学校
二等奖
叶 璐
肥西县
肥西县丰乐镇中心学校
二等奖
解 青
经开区
合肥市临湖小学
二等奖
康 慷
新站区
合肥市兴华苑小学
二等奖
何宏霞
肥西县
肥西县上派学区中心学校
二等奖
章 明
蜀山区
合肥市潜山路学校
二等奖
张 杰
包河区
合肥市卫岗小学
二等奖
史传道
肥东县
肥东县实验小学分校
二等奖
周志伟
巢湖市
巢湖市城北小学
二等奖
陈 琼
庐阳区
合肥市南门小学
二等奖
余婷婷
经开区
合肥市方兴小学
二等奖
沈 炜
瑶海区
合肥市和平小学大兴分校
二等奖
代丽丽
经开区
合肥一六八玫瑰园学校
二等奖
史永翔
蜀山区
合肥市乐农新村小学
二等奖
王松庭
肥东县
肥东县石塘中学
二等奖
蔡丽莉
瑶海区
合肥市第三十八中学
二等奖
李牧君
蜀山区
合肥市第五十中学(西区)
二等奖
葛丽莎
蜀山区
合肥市琥珀中学
二等奖
刘智慧
庐江县
庐江县泥河镇中
二等奖
陶青松
长丰县
长丰县阿奎利亚学校
二等奖
王春玲
新站区
合肥市第七十八中学
二等奖
梁 芸
包河区
合肥46中
二等奖
刘银鹭
长丰县
长丰县岗集中学
二等奖
陆媛媛
长丰县
长丰县戴集中学
二等奖
施用川
肥东县
肥东三中
二等奖
董光毕
肥西县
肥西县柿树初级中学
二等奖
王新华
巢湖市
巢湖市散兵镇中心学校
二等奖
刘志化
庐江县
庐江泥河镇中
二等奖
李 莉
长丰县
长丰县陶楼中学
二等奖
曹雁宾
高新区
合肥市梦园中学
二等奖
曾 伟
高新区
合肥市城西桥学校
二等奖
朱俊飞
市 管
合肥三十五中
二等奖
刘 娜
瑶海区
合肥市第三十八中学
二等奖
田 苗
巢湖市
巢湖市第二中学
二等奖
陈远奎
肥西县
肥西三中
二等奖
李忠文
瑶海区
合肥市第十三中学
二等奖
梁华军
包河区
合肥市第二十八中学
二等奖
张娜娜
市 管
合肥七中
二等奖
张 玉
庐江县
庐江中学
二等奖
朱成利
蜀山区
合肥市第十七中学
二等奖
章慧子
市 管
合肥六中
二等奖
许永生
巢湖市
巢湖市第二中学
二等奖
郑朝霞
瑶海区
合肥十一中
二等奖
王在峰
肥东县
肥东一中
二等奖
汪敬华
市 管
合肥一中
二等奖
黄 莹
瑶海区
合肥市第十三中学
二等奖
冯文玲
庐阳区
合肥市庐阳高级中学
二等奖
刘传根
庐江县
庐江县金牛中学
二等奖
袁 方
包河区
合肥市二十八中
二等奖
卫 文
市 管
合肥二中
二等奖
张 波
蜀山区
合肥市第三十四中学
二等奖
万亚洲
巢湖市
巢湖市第四中学
二等奖
王方平
长丰县
合肥北城中学
二等奖
朱 红
庐江县
庐江县职成中心
二等奖
王 莉
肥东县
合肥通用技术学校
二等奖
董云霞
市 管
合肥建设学校
二等奖
刘 敏
市 管
合肥经贸旅游学校
二等奖
宋小叶
巢湖市
巢湖市职教中心
二等奖
史罗娟
肥东县
合肥通用技术学校
二等奖
王 虎
市 管
安徽新华学校
二等奖
杨 伟
瑶海区
合肥林旭幼育华阳幼儿园
三等奖
王婷婷
瑶海区
合肥市铜陵新村幼儿园龙腾家园分园
三等奖
唐 进
长丰县
长丰县直机关幼儿园
三等奖
李 燕
包河区
合肥市仁和佳园幼儿园
三等奖
吴 莉
肥西县
肥西县直属机关幼儿园
三等奖
钱静秋
巢湖市
巢湖市直机关幼儿园
三等奖
陈明俊
长丰县
长丰县直机关幼儿园
三等奖
戈庆梅
包河区
合肥市滨湖启明星幼儿园
三等奖
王 莉
肥西县
肥西县直属机关幼儿园
三等奖
郑 娟
肥东县
肥东县实验幼儿园
三等奖
范 丹
庐江县
庐江县幼儿园
三等奖
孟晓莺
肥东县
肥东县店埠镇中心幼儿园
三等奖
李绪娜
长丰县
长丰县朱巷中心幼儿园
三等奖
蔡文娟
肥西县
肥西县直属机关幼儿园
三等奖
凌 莹
庐江县
庐江县幼儿园
三等奖
罗明付
巢湖市
巢湖市东风路小学
三等奖
阮玉云
肥东县
肥东县长临河中心学校
三等奖
陶新文
长丰县
长丰县阿奎利亚学校
三等奖
黄 渊
巢湖市
巢湖市人民路小学
三等奖
徐 婷
庐阳区
合肥南门小学恒盛皇家花园校区
三等奖
杨 晨
肥西县
肥西县王集学校
三等奖
邵纯纯
市 管
合肥世界外国语学校
三等奖
杨 燕
长丰县
长丰县北城力高学校
三等奖
方 旻
新站区
合肥市方桥中心小学
三等奖
陈 龙
长丰县
长丰县陶楼小学
三等奖
陈翠萍
巢湖市
巢湖市城南小学
三等奖
刘 瑾
蜀山区
合肥市潜山路学校
三等奖
汪 曼
庐江县
庐江县城南小学
三等奖
朱文敏
肥东县
肥东县实验小学
三等奖
郭 菁
包河区
合肥市锦城小学
三等奖
张继军
肥东县
肥东县新城学校
三等奖
罗 慧
庐江县
庐江石头镇中心小学
三等奖
王 君
肥西县
肥西县桃花镇中心学校
三等奖
沈京杰
瑶海区
合肥市香格里拉小学
三等奖
黄玲玲
巢湖市
巢湖市团结路小学
三等奖
张 娟
蜀山区
合肥市西园新村小学(南区)
三等奖
孙 欢
肥西县
肥西县丰乐镇方桥小学
三等奖
邹 莉
高新区
合肥市桂花园学校
三等奖
崔玲玲
市 管
合肥特殊教育中心
三等奖
何光梅
巢湖市
巢湖市人民路小学
三等奖
蔡长青
瑶海区
合肥市蚌埠路第五小学
三等奖
葛飞虎
长丰县
长丰县双凤中心校
三等奖
张 飞
肥东县
肥东县店埠镇中心学校
三等奖
吴 健
庐阳区
合肥市海棠花园小学
三等奖
方少华
肥西县
肥西县严店乡中心学校
三等奖
周海波
肥西县
肥西县三河镇清平小学
三等奖
唐 梅
高新区
合肥市和一小学
三等奖
夏 芸
庐江县
庐江万山镇明德小学
三等奖
张文娟
肥西县
肥西县上派学区民生小学
三等奖
代 舰
庐江县
庐江郭河镇广寒小学
三等奖
韩 菲
庐阳区
合肥市第42中学中铁校区
三等奖
陆欢欢
巢湖市
巢湖市第三中学
三等奖
刘二伟
经开区
合肥市第68中学
三等奖
常焕宇
蜀山区
合肥市第五十中学(新区)
三等奖
陈 梅
长丰县
长丰县城关中学
三等奖
钱金萍
庐江县
庐江县金牛中学
三等奖
程世琦
新站区
合肥六十三中学
三等奖
冉文君
肥西县
合肥大地学校
三等奖
陶欢欢
肥西县
肥西县实验中学
三等奖
瞿红菊
高新区
合肥市兴园学校
三等奖
程 婷
肥西县
肥西县防虎学校
三等奖
刘 静
市 管
合肥三十五中
三等奖
杨 霞
肥东县
肥东三中
三等奖
王明园
瑶海区
合肥市第七十中学
三等奖
汪先静
市 管
合肥科学岛实验中学
三等奖
胡成林
肥西县
肥西县董岗初级中学
三等奖
徐朝英
巢湖市
巢湖市第七中学
三等奖
李国松
新站区
合肥六十三中学
三等奖
朱晨晨
庐阳区
合肥市庐阳中学
三等奖
邹太芹
包河区
合肥48中滨湖校区
三等奖
叶志勤
庐阳区
合肥市第42中学中铁校区
三等奖
魏 晨
新站区
合肥市第七十八中学
三等奖
唐海树
肥西县
肥西县滨湖学校
三等奖
王良岭
肥东县
肥东六中
三等奖
张学友
瑶海区
合肥市第五十五中学
三等奖
杨 慧
蜀山区
合肥市琥珀中学
三等奖
桂 娟
包河区
合肥实验学校滨湖校区
三等奖
王继明
蜀山区
合肥市金湖学校
三等奖
黄 超
长丰县
长丰县北城世纪城学校
三等奖
高 将
肥东县
肥东四中
三等奖
方艳梅
庐阳区
合肥市第36中学
三等奖
褚淑红
庐江县
庐江县白湖中学
三等奖
曹丹丹
长丰县
长丰县力高学校
三等奖
王 洋
庐江县
庐江二中
三等奖
刘 勤
肥西县
肥西县农兴中学
三等奖
田成亮
蜀山区
合肥市科学岛实验中学
三等奖
马书龙
肥东县
肥东二中
三等奖
胡行勇
长丰县
合肥北城中学
三等奖
张 松
市 管
合肥八中
三等奖
李梦丽
长丰县
合肥北城中学
三等奖
蒋卫芹
市 管
合肥光华学校
三等奖
周文兵
巢湖市
巢湖市烔炀中学
三等奖
李德田
庐江县
庐江县白山中学
三等奖
李长林
包河区
合肥三十二中
三等奖
陈大磊
肥东县
肥东一中
三等奖
张 亮
市 管
合肥五中
三等奖
李 浩
市 管
合肥润安公学
三等奖
王邦君
市 管
合肥卓越中学
三等奖
卢益民
庐江县
庐江县裴岗中学
三等奖
许 翔
肥东县
肥东一中
三等奖
祖冰峰
市 管
合肥七中
三等奖
张 蕾
庐江县
庐江中学
三等奖
熊传来
肥西县
肥西三中
三等奖
钱朝阳
肥东县
肥东二中
三等奖
魏寅生
巢湖市
巢湖市第二中学
三等奖
汪 超
庐江县
庐江泥河中学
三等奖
夏伦凤
肥西县
肥西三中
三等奖
汪洪波
市 管
合肥六中
三等奖
汪乐乐
长丰县
长丰县朱巷中学
三等奖
武少伟
市 管
合肥润安公学
三等奖
魏 伟
长丰县
长丰县双墩中学
三等奖
袁先坤
市 管
合肥卓越中学
三等奖
苏广东
肥西县
肥西县山南中学
三等奖
李成群
长丰县
长丰县一中
三等奖
薛殷宗
市 管
合肥科学岛实验中学
三等奖
陈晓茹
市 管
合肥经济管理学校
三等奖
吴 琼
市 管
合肥经贸旅游学校
三等奖
王 红
巢湖市
巢湖市黄麓师范学校
三等奖
徐云梅
巢湖市
巢湖市银屏职业中学
三等奖
王 英
长丰县
合肥汽车机械技术学校
三等奖
徐亚姐
庐江县
庐江县职成中心
三等奖
谢贵妹
肥西县
肥西县花岗职业高级中学
三等奖
杨晓莉
肥西县
肥西师范学校
三等奖
樊远成
长丰县
合肥商务科技职业学校
三等奖
张心睿
市 管
安徽红十字卫生学校
三等奖


  附件2:
合肥市中小学教师信息技术教学应用
大练兵活动优秀组织单位

  庐江县教育局
  肥西县教体局
  包河区教体局
  蜀山区教体局
  经开区社发局

 
 
 
免责声明
相关阅读
  知名律师推荐  
苏义飞律师
专长:刑事辩护、取保候审
电话:(微信) 15855187095
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼
  最新文章  
  热点排行  
律师合作 | 诚聘英才 | 法律声明 | 意见建议 | 关于我们
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼金亚太律所 电话:15855187095 QQ:314409254
信箱:314409254@qq.com 皖ICP备12001733号