【发布部门】 合肥市教育局 【发文字号】 合教秘[2013]229号
【发布日期】 2013.05.21 【实施日期】 2013.05.21
【时效性】 现行有效 【效力级别】 地方规范性文件
【法规类别】 院校与教职员工
合肥市教育局关于合肥市第二批骨干教师(学科带头人)业务考核工作安排的通知
(合教秘〔2013〕229号)
各县(市)、区教育主管部门,各市管学校:
根据市教育局《关于开展合肥市中小学第二批骨干教师(学科带头人)推荐评定工作的通知》(合教[2013]38号)文件精神,现就合肥市第二批骨干教师(学科带头人)业务考核工作安排如下:
一、时间、地点
时间:6月1日-6月2日
地点:合肥市第二中学(桐城路与黄山路交叉口向西150米,黄山路上)
二、考核对象及方式、内容
(一)考核对象
各县(市)区、各市管学校推荐上报的人员。(《关于开展合肥市中小学第二批骨干教师(学科带头人)推荐评定工作的通知》规定的可免于业务考核人员除外)
(二)考核方式及内容
1、业务考核以“无生上课”方式进行,讲课时间控制在20分钟以内。
2、参加业务考核的人员自行准备现任教学科书面教案3份(一课时)及身份证复印件1份。
三、有关要求
(一)各县(市)区教育主管部门、各市管学校,对参加业务考核人员的信息进行核对,并负责将业务考核有关安排通知到本人。(公布的业务考核人员名单中,如有符合免于业务考核条件的,请于5月27日下午5点前携带能免于考核的证明材料到市教育局教师事务管理中心(天鹅湖路558号广电中心A区1319房间),办理免于考核手续,逾期不再受理。联系人:余文卿,电话,63505205。)
(二)参加业务考核的人员携带身份证于2013年5月31日(周五)下午3:00到合肥市第二中学进行抽签分组。
附件:合肥市第二批骨干教师(学科带头人)参加业务考核人员名单
合肥市教育局
2013年5月21日
附件:
合肥市第二批骨干教师(学科带头人)
参加业务考核人员名单
序号
单 位
姓 名
性别
学科
类 别
县区
1
合肥市第六十三中学
孔令文
男
化学
学科带头人
新站
2
合肥市兴华苑小学
刘坤
女
语文
学科带头人
新站
3
合肥市兴华苑小学
苗峰
男
数学
学科带头人
新站
4
长丰城东中学
李东升
男
体育
学科带头人
长丰
5
肥西县紫蓬镇中心学校
唐基云
男
语文
学科带头人
肥西
6
合肥一中
孔华
女
语文
学科带头人
市属
7
合肥八中
叶守义
男
语文
学科带头人
市属
8
合肥一中
诸敏
男
数学
学科带头人
市属
9
合肥三十五中
潘成红
男
数学
学科带头人
市属
10
合肥幼专
肖红冰
女
英语
学科带头人
市属
11
合肥八中
陶勇
男
英语
学科带头人
市属
12
合肥八中
王志国
男
英语
学科带头人
市属
13
合肥幼专
戴跃
女
声乐
学科带头人
市属
14
合肥八中
傅祥
男
体育
学科带头人
市属
15
合肥九中
周祖保
男
化学
学科带头人
市属
16
合肥一中
王东录
男
化学
学科带头人
市属
17
合肥八中
张飞
男
化学
学科带头人
市属
18
合肥一中
封安保
男
物理
学科带头人
市属
19
合肥八中
汪国安
男
物理
学科带头人
市属
20
合肥八中
甘政权
男
历史
学科带头人
市属
21
合肥一中
郭缨
女
心理
学科带头人
市属
22
合肥八中
李妮
女
心理健康教育
学科带头人
市属
23
合肥幼专
张亚军
男
学前教育
学科带头人
市属
24
合肥幼专
张敏
女
学前教育
学科带头人
市属
25
合肥特殊教育中心
疏丽云
女
语文
学科带头人
市属
26
巢湖一中
万兴福
男
数学
学科带头人
巢湖市
27
巢湖一中
孔维华
男
生物
学科带头人
巢湖市
28
合肥市第四十五中学
凌庆峰
男
语文
骨干教师
庐阳
29
合肥市第四十五中学
杨志勇
男
语文
骨干教师
庐阳
30
合肥市第十九中学
冯章成
男
数学
骨干教师
庐阳
31
合肥市第三十六中学
周莉玲
女
英语
骨干教师
庐阳
32
合肥市第三十六中学
徐 丽
女
英语
骨干教师
庐阳
33
双岗小学
黄华清
女
语文
骨干教师
庐阳
34
杏林小学
汤杏枝
女
语文
骨干教师
庐阳
35
双岗小学
刘凌燕
女
数学
骨干教师
庐阳
36
合肥市跃进小学
谢波
男
数学
骨干教师
庐阳
37
双岗小学
印春
女
数学
骨干教师
庐阳
38
合肥市双岗小学
王莹婕
女
英语
骨干教师
庐阳
39
杏林小学
俞凯
男
体育
骨干教师
庐阳
40
南门小学
刘晶辉
男
美术
骨干教师
庐阳
41
上城国际幼儿园
张震娅
女
幼教
骨干教师
庐阳
42
合肥市双岗幼儿园
吴庆莉
女
幼教
骨干教师
庐阳
43
合肥市包河中学
夏玉倩
女
语文
骨干教师
包河
44
合肥市第64中学
周进
女
数学
骨干教师
包河
45
合肥市第29中学
魏清玲
女
英语
骨干教师
包河
46
合肥市第46中学
朱玮玮
女
英语
骨干教师
包河
47
合肥市第51中学
李士伟
女
英语
骨干教师
包河
48
合肥实验学校
郑玉梅
女
语文
骨干教师
包河
49
合肥市锦城小学
陶丹玲
女
数学
骨干教师
包河
50
合肥市慈云小学
李林
男
数学
骨干教师
包河
51
合肥市宋村小学
吴敦海
男
数学
骨干教师
包河
52
合肥市包河苑小学
张兰
女
英语
骨干教师
包河
53
合肥市包河苑小学
解伶俐
女
音乐
骨干教师
包河
54
合肥师范附小
王勇军
男
美术
骨干教师
包河
55
中科大附中
束从武
男
数学
骨干教师
包河驻点
56
中科大附中
陈玮玮
女
语文
骨干教师
包河驻点
57
合肥市第六十三中学
蒋吉虎
男
语文
骨干教师
新站
58
合肥市第六十三中学
董雪梅
女
语文
骨干教师
新站
59
合肥市第六十三中学
李训宝
男
数学
骨干教师
新站
60
合肥市第六十三中学
刘海燕
女
数学
骨干教师
新站
61
合肥市第六十三中学
张 宇
女
英语
骨干教师
新站
62
合肥市第六十三中学
程小莉
女
英语
骨干教师
新站
63
合肥市第七十一中学
吴继兰
女
英语
骨干教师
新站
64
合肥市第六十三中学
朱茂琴
女
化学
骨干教师
新站
65
合肥市第六十三中学
许成武
男
政治
骨干教师
新站
66
合肥市第六十三中学
潘国强
男
政治
骨干教师
新站
67
合肥市三十头小学幼儿园
童有妹
女
语言
骨干教师
新站
68
合肥市庆平希望学校
殷勤
男
语文
骨干教师
新站
69
合肥市方桥中心小学
龚国芳
女
语文
骨干教师
新站
70
合肥市方桥中心小学
韩瑾
女
语文
骨干教师
新站
71
合肥市三十头小学
杨宜姑
女
语文
骨干教师
新站
72
合肥市七里塘小学
周本群
女
语文
骨干教师
新站
73
合肥市第七十一中学
李琰
女
语文
骨干教师
新站
74
合肥市园上园小学
孙华
女
语文
骨干教师
新站
75
合肥市新店小学
刘家长
男
数学
骨干教师
新站
76
合肥市方桥中心小学
韩勇
男
数学
骨干教师
新站
77
合肥市三十头小学
何金珣
女
数学
骨干教师
新站
78
合肥市群治小学
刘广国
男
数学
骨干教师
新站
79
合肥市七里塘小学
薛友才
男
数学
骨干教师
新站
80
合肥市星火小学
尚景梅
女
数学
骨干教师
新站
81
合肥市第七十一中学
刘晓明
女
数学
骨干教师
新站
82
合肥市园上园小学
岳祥华
男
数学
骨干教师
新站
83
合肥市竹溪小学
边玥
女
英语
骨干教师
新站
84
合肥市庆平希望学校
吴春芬
女
美术
骨干教师
新站
85
合肥市园上园小学
任杰
男
科学
骨干教师
新站
86
行知学校
孙敦荣
女
数学
骨干教师
瑶海
87
合肥十一中
金琼
女
语文
骨干教师
瑶海
88
合肥十一中
杨春梅
女
政治
骨干教师
瑶海
89
合肥十一中
苏银燕
女
政治
骨干教师
瑶海
90
临泉路第一小学
吴桂琴
女
语文
骨干教师
瑶海
91
元一名城小学
张艳
女
语文
骨干教师
瑶海
92
元一名城小学
龚韩
男
数学
骨干教师
瑶海
93
元一名城小学
代厚华
女
数学
骨干教师
瑶海
94
合肥市和平小学
谢凤琴
女
音乐
骨干教师
瑶海
95
临泉路第二小学
汪昌勇
男
体育
骨干教师
瑶海
96
行知学校
张军民
男
体育
骨干教师
瑶海
97
长丰县实验高中
崔涛
男
语文
骨干教师
长丰
98
长丰县城关中学
仇保文
男
语文
骨干教师
长丰
99
长丰县罗塘中学
郑贤梅
女
语文
骨干教师
长丰
100
长丰县戴集中学
曹敏
女
语文
骨干教师
长丰
101
长丰县杜集中学
朱鹏
男
语文
骨干教师
长丰
102
长丰县柘塘中学
刘成才
男
语文
骨干教师
长丰
103
长丰县下塘实中
陶梅
女
语文
骨干教师
长丰
104
长丰县埠里中学
陈进
男
语文
骨干教师
长丰
105
长丰县庄墓初中
孟耀武
男
语文
骨干教师
长丰
106
长丰县双凤中学
郝春林
女
语文
骨干教师
长丰
107
长丰县双凤中学
单新萍
女
语文
骨干教师
长丰
108
长丰县岗集中学
汪必银
男
语文
骨干教师
长丰
109
长丰县夏店中学
吴家智
男
语文
骨干教师
长丰
110
长丰县杨庙中学
俞登超
男
数学
骨干教师
长丰
111
长丰县罗塘中学
许晓妍
女
数学
骨干教师
长丰
112
长丰县岗集中学
吴蔚丽
女
数学
骨干教师
长丰
113
长丰县土山中学
李福
男
数学
骨干教师
长丰
114
长丰县实验高中
欧阳彩琴
女
英语
骨干教师
长丰
115
长丰县左店中学
杜治国
男
英语
骨干教师
长丰
116
长丰县埠里中学
崔海娜
男
英语
骨干教师
长丰
117
长丰县夏店中学
代光录
女
英语
骨干教师
长丰
118
长丰县朱巷中学
王飞
男
政治
骨干教师
长丰
119
长丰县徐庙中学
杜焱
女
政治
骨干教师
长丰
120
长丰县城关中学
林从所
男
历史
骨干教师
长丰
121
长丰庞古堆中学
赵世高
男
历史
骨干教师
长丰
122
长丰县杜集中学
陈世光
男
历史
骨干教师
长丰
123
长丰县岗集中学
戴厚湘
男
历史
骨干教师
长丰
124
长丰县杨庙中学
陶政
男
物理
骨干教师
长丰
125
长丰县城关中学
李思福
男
物理
骨干教师
长丰
126
长丰县陶楼中学
陶余树
男
物理
骨干教师
长丰
127
长丰县义井中学
侯正玖
男
物理
骨干教师
长丰
128
长丰县岗集中学
周业广
男
物理
骨干教师
长丰
129
长丰县张祠中学
陈顺中
男
化学
骨干教师
长丰
130
长丰县钱集中学
张彩云
女
化学
骨干教师
长丰
131
长丰县土山中学
胡家贵
男
化学
骨干教师
长丰
132
长丰县城东中学
陈捍林
男
体育
骨干教师
长丰
133
长丰县左店中学
代春
男
体育
骨干教师
长丰
134
长丰县庄墓初中
鲍宪成
男
体育
骨干教师
长丰
135
长丰教体局教研室
庞士翰
男
体育
骨干教师
长丰
136
长丰县双墩中学
孙郁葱
女
音乐
骨干教师
长丰
137
长丰一中
米学华
女
语文
骨干教师
长丰
138
长丰县双墩中学
万家纯
女
语文
骨干教师
长丰
139
长丰县朱巷中学
陈永胜
男
语文
骨干教师
长丰
140
长丰县朱巷中学
单继林
男
语文
骨干教师
长丰
141
长丰一中
董玉新
男
数学
骨干教师
长丰
142
长丰一中
杨爱民
男
数学
骨干教师
长丰
143
长丰一中
汤旭
男
数学
骨干教师
长丰
144
长丰县朱巷中学
葛劲松
男
数学
骨干教师
长丰
145
合肥北城中学
胡二玲
女
数学
骨干教师
长丰
146
长丰一中
张兴耿
男
英语
骨干教师
长丰
147
长丰一中
经世宏
男
英语
骨干教师
长丰
148
长丰县实验高中
吴传国
男
英语
骨干教师
长丰
149
长丰县实验高中
郑东明
女
英语
骨干教师
长丰
150
长丰县双墩中学
王庆平
男
英语
骨干教师
长丰
151
长丰县下塘中学
胡勇
男
英语
骨干教师
长丰
152
长丰县下塘中学
王文义
男
英语
骨干教师
长丰
153
长丰县双墩中学
张志明
男
政治
骨干教师
长丰
154
长丰县下塘中学
刘礼菊
女
历史
骨干教师
长丰
155
长丰一中
杨茂正
男
地理
骨干教师
长丰
156
长丰一中
张勇
男
物理
骨干教师
长丰
157
长丰县双墩中学
徐军
男
物理
骨干教师
长丰
158
长丰县双墩中学
马君祥
女
化学
骨干教师
长丰
159
长丰县双墩中学
王华
男
生物
骨干教师
长丰
160
长丰县下塘中学
王从胜
男
体育
骨干教师
长丰
161
长丰县埠里中学
夏登芝
女
语文
骨干教师
长丰
162
长丰县实验小学
姚晓伟
女
语文
骨干教师
长丰
163
长丰师范附小
庞士荣
女
语文
骨干教师
长丰
164
长丰师范附小
余平
女
语文
骨干教师
长丰
165
长丰水湖中心校
孙维来
男
语文
骨干教师
长丰
166
长丰罗塘中心校
张桂林
女
语文
骨干教师
长丰
167
长丰罗塘中心校
鲍育福
女
语文
骨干教师
长丰
168
长丰下塘中心校
王广燕
女
语文
骨干教师
长丰
169
长丰下塘中心校
杜娟
女
语文
骨干教师
长丰
170
长丰下塘中心校
叶继松
男
语文
骨干教师
长丰
171
长丰陶湖中心校
崔春梅
女
语文
骨干教师
长丰
172
长丰陶湖中心校
薛信城
男
语文
骨干教师
长丰
173
长丰陶楼中心校
陶玲玲
女
语文
骨干教师
长丰
174
长丰陶楼中心校
周道峰
男
语文
骨干教师
长丰
175
长丰陶楼中心校
李云
女
语文
骨干教师
长丰
176
长丰杜集中心校
鲍春燕
女
语文
骨干教师
长丰
177
长丰杜集中心校
李艳红
女
语文
骨干教师
长丰
178
长丰杜集中心校
周会
女
语文
骨干教师
长丰
179
长丰杜集中心校
陆梅
女
语文
骨干教师
长丰
180
长丰杜集中心校
汤丽丽
女
语文
骨干教师
长丰
181
长丰造甲中心校
崔莹莹
女
语文
骨干教师
长丰
182
长丰造甲中心校
宋彬彬
女
语文
骨干教师
长丰
183
长丰造甲中心校
崔艳
女
语文
骨干教师
长丰
184
长丰造甲中心校
陶秀云
女
语文
骨干教师
长丰
185
长丰义井中心校
刘丽
女
语文
骨干教师
长丰
186
长丰义井中心校
陆梅
女
语文
骨干教师
长丰
187
长丰庄墓中心校
周红梅
女
语文
骨干教师
长丰
188
长丰双墩中心校
郑章霞
女
语文
骨干教师
长丰
189
长丰双墩中心校
王霞
女
语文
骨干教师
长丰
190
长丰双墩中心校
陶庆英
女
语文
骨干教师
长丰
191
长丰双墩中心校
侯远香
女
语文
骨干教师
长丰
192
长丰双墩中心校
李菊红
女
语文
骨干教师
长丰
193
长丰岗集中心校
董成
男
语文
骨干教师
长丰
194
长丰岗集中心校
李传英
女
语文
骨干教师
长丰
195
长丰岗集中心校
丁芹
女
语文
骨干教师
长丰
196
长丰岗集中心校
郑瑾
女
语文
骨干教师
长丰
197
长丰岗集中心校
郑宏艳
女
语文
骨干教师
长丰
198
长丰双凤中心校
李金悦
女
语文
骨干教师
长丰
199
长丰阿奎利亚学校
张坤
男
语文
骨干教师
长丰
200
长丰阿奎利亚学校
吴红梅
女
语文
骨干教师
长丰
201
长丰阿奎利亚学校
陆平
女
语文
骨干教师
长丰
202
长丰阿奎利亚学校
许劲松
女
语文
骨干教师
长丰
203
长丰县徐庙中学
方化
男
数学
骨干教师
长丰
204
长丰县埠里中学
刘珍
女
数学
骨干教师
长丰
205
长丰县实验小学
杜和春
男
数学
骨干教师
长丰
206
长丰师范附小
王祥美
女
数学
骨干教师
长丰
207
长丰师范附小
戚艳玲
女
数学
骨干教师
长丰
208
长丰师范附小
石玉环
女
数学
骨干教师
长丰
209
长丰长新路小学
李艳侠
女
数学
骨干教师
长丰
210
长丰罗塘中心校
崔良霞
女
数学
骨干教师
长丰
211
长丰下塘中心校
杨玉
女
数学
骨干教师
长丰
212
长丰陶湖中心校
杨吉清
男
数学
骨干教师
长丰
213
长丰陶湖中心校
周义超
男
数学
骨干教师
长丰
214
长丰陶楼中心校
俞瑞峰
男
数学
骨干教师
长丰
215
长丰朱巷中心校
王广芬
女
数学
骨干教师
长丰
216
长丰杜集中心校
郭守光
男
数学
骨干教师
长丰
217
长丰左店中心校
黄根成
男
数学
骨干教师
长丰
218
长丰造甲中心校
崔云中
男
数学
骨干教师
长丰
219
长丰造甲中心校
付文芝
女
数学
骨干教师
长丰
220
长丰杨庙中心校
吴硕勇
男
数学
骨干教师
长丰
221
长丰义井中心校
谭宜玲
女
数学
骨干教师
长丰
222
长丰庄墓中心校
孟凡好
男
数学
骨干教师
长丰
223
长丰双墩中心校
陈德翠
女
数学
骨干教师
长丰
224
长丰双墩中心校
李传霞
女
数学
骨干教师
长丰
225
长丰双凤中心校
仇多银
女
数学
骨干教师
长丰
226
长丰阿奎利亚学校
王国军
女
数学
骨干教师
长丰
227
长丰阿奎利亚学校
颜理战
男
数学
骨干教师
长丰
228
长丰岗集中心校
龚义宏
男
体育
骨干教师
长丰
229
长丰下塘中心校
陶乐
汉
科学
骨干教师
长丰
230
长丰县直幼儿园
杨晓玲
女
幼教
骨干教师
长丰
231
长丰县直幼儿园
陈明俊
女
幼教
骨干教师
长丰
232
合肥市二十中学
杜文君
女
语文
骨干教师
高新区
233
合肥市六十二中学
冯金海
男
语文
骨干教师
高新区
234
合肥市桂花园学校
毛德纯
男
语文
骨干教师
高新区
235
蜀南庭苑幼儿园
徐俊
女
幼教
骨干教师
高新区
236
汤池镇初级中学
方太和
男
语文
骨干教师
庐江
237
庐江县长岗初级中学
张为民
男
语文
骨干教师
庐江
238
白山镇中
章晓勇
男
初中语文
骨干教师
庐江
239
庐江县盛桥镇初级中学
夏仕荣
女
语文
骨干教师
庐江
240
庐江县盛桥镇初级中学
程国政
男
语文
骨干教师
庐江
241
庐江县
白湖镇初级中学
张佑东
女
语文
骨干教师
庐江
242
庐江县矾山镇砖桥初中
夏维尚
男
语文
骨干教师
庐江
243
庐江县汤池镇初级中学
张堂军
男
数学
骨干教师
庐江
244
庐江县
龙桥镇
夹板初中
胡来明
男
数学
骨干教师
庐江
245
庐江四中
束群
女
英语
骨干教师
庐江
246
庐江四中
潘秀宁
女
英语
骨干教师
庐江
247
庐江中学实验初中
夏海燕
女
英语
骨干教师
庐江
248
庐江五中
董照稳
女
英语
骨干教师
庐江
249
庐江五中
胡春阳
男
英语
骨干教师
庐江
250
白山镇中
张安春
男
初中英语
骨干教师
庐江
251
白山镇中
王晓红
女
初中英语
骨干教师
庐江
252
庐江县
龙桥镇
初级中学
徐文胜
男
英语
骨干教师
庐江
253
庐江四中
刘同玉
男
物理
骨干教师
庐江
254
庐江中学实验初中
厉宽宝
男
物理
骨干教师
庐江
255
庐江县郭河镇福元初中
左敦战
男
物理
骨干教师
庐江
256
庐江四中
徐济全
男
化学
骨干教师
庐江
257
庐江县汤池镇果树
学校
袁良社
男
化学
骨干教师
庐江
258
庐江县郭河镇牛首学校
董先平
男
历史
骨干教师
庐江
259
庐江五中
吴义胜
男
地理
骨干教师
庐江
260
庐江中学
陈向阳
女
语文
骨干教师
庐江
261
庐江中学
何安乐
男
语文
骨干教师
庐江
262
庐江五中
马明生
男
语文
骨干教师
庐江
263
庐江金牛中学
王帮伍
男
语文
骨干教师
庐江
264
庐江乐桥中学
尹玉林
男
语文
骨干教师
庐江
265
庐江乐桥中学
胡金国
男
语文
骨干教师
庐江
266
庐江汤池中学
林松
男
数学
骨干教师
庐江
267
庐江盛桥中学
沐贤国
男
数学
骨干教师
庐江
268
庐江裴岗中学
刘胜月
男
数学
骨干教师
庐江
269
庐江二中
胡宗顺
男
英语
骨干教师
庐江
270
庐江二中
蔡根林
男
英语
骨干教师
庐江
271
庐江汤池中学
徐毅
男
英语
骨干教师
庐江
272
庐江盛桥中学
王家友
男
英语
骨干教师
庐江
273
庐江泥河中学
曹光明
男
物理
骨干教师
庐江
274
庐江二中
张朝旭
男
政治
骨干教师
庐江
275
庐江泥河中学
朱冬梅
女
政治
骨干教师
庐江
276
庐江中学
圣立生
男
历史
骨干教师
庐江
277
庐江中学
李少玉
男
历史
骨干教师
庐江
278
庐江白山中学
宋功标
男
历史
骨干教师
庐江
279
庐江县泥河中学
徐自如
男
历史
骨干教师
庐江
280
庐江二中
周华松
男
地理
骨干教师
庐江
281
庐江县城关小学
倪海霞
女
语文
骨干教师
庐江
282
庐江县城关小学
秦琼
女
语文
骨干教师
庐江
283
庐江县城关小学
吴何生
男
语文
骨干教师
庐江
284
庐江县城关小学
苏玲
女
语文
骨干教师
庐江
285
庐江县城关小学
洪勇
男
语文
骨干教师
庐江
286
白湖镇邓湖学校
查泉清
男
语文
骨干教师
庐江
287
庐江县城南小学
李钰
女
语文
骨干教师
庐江
288
沙溪小学
袁霞
女
语文
骨干教师
庐江
289
泥河小学
吴胜宝
男
语文
骨干教师
庐江
290
庐江县盛桥镇华荣小学
孙春红
女
语文
骨干教师
庐江
291
庐江县城关小学
卜业珍
女
数学
骨干教师
庐江
292
庐江县城关小学
柯阳友
女
数学
骨干教师
庐江
293
庐江县城关小学
李丽
女
数学
骨干教师
庐江
294
庐江县泥河小学
邢应喜
男
数学
骨干教师
庐江
295
庐江县城关小学
潘大菊
女
英语
骨干教师
庐江
296
庐江县城关小学
方琼
女
英语
骨干教师
庐江
297
肥西丰乐中学
唐玉宝
男
语文
骨干教师
肥西
298
肥西三河中学
胡俊生
男
语文
骨干教师
肥西
299
肥西三河中学
王开春
男
语文
骨干教师
肥西
300
肥西县上派中学
李祖海
男
语文
骨干教师
肥西
301
肥西县上派中学
张雪冰
男
语文
骨干教师
肥西
302
肥西县上派中学
马舒曼
男
语文
骨干教师
肥西
303
肥西县上派中学
姚中应
男
语文
骨干教师
肥西
304
肥西县清平中学
吴利东
男
语文
骨干教师
肥西
305
肥西县上派中学
李祖友
男
数学
骨干教师
肥西
306
肥西县孙集初级中学
陈文章
男
数学
骨干教师
肥西
307
肥西县上派中学
张世勇
男
物理
骨干教师
肥西
308
肥西县将军岭学校
邓祖俊
男
物理
骨干教师
肥西
309
肥西金桥职高
王航
男
历史
骨干教师
肥西
310
肥西县上派中学
谢丽珍
女
历史
骨干教师
肥西
311
肥西官亭中学
任蔚然
男
体育
骨干教师
肥西
312
肥西金桥职高
程乐凯
男
信息技术
骨干教师
肥西
313
肥西县烧脉学校
丁楠
男
信息技术
骨干教师
肥西
314
肥西中学
程曦
男
语文
骨干教师
肥西
315
肥西三中
倪明
男
数学
骨干教师
肥西
316
肥西农兴中学
苏礼明
男
英语
骨干教师
肥西
317
肥西师范
丁德云
女
英语
骨干教师
肥西
318
肥西中学
程少春
男
化学
骨干教师
肥西
319
肥西农兴中学
任宏
男
美术
骨干教师
肥西
320
肥西师范
王峰
男
计算机
骨干教师
肥西
321
肥西师范
潘华
女
幼教、心理学
骨干教师
肥西
322
肥西县特殊教育学校
朱传熹
男
语文
骨干教师
肥西
323
肥西县上派学区中心学校
张宗燕
女
语文
骨干教师
肥西
324
肥西县上派学区丽景小学
张燕
女
语文
骨干教师
肥西
325
肥西县桃花镇中心学校
朱平
女
语文
骨干教师
肥西
326
肥西县桃花镇中心学校
李双梅
女
语文
骨干教师
肥西
327
肥西县桃花镇中心学校
童庆浩
男
语文
骨干教师
肥西
328
肥西县紫蓬镇中心学校
余则友
男
语文
骨干教师
肥西
329
肥西县丰乐学区中心学校
王於菊
女
语文
骨干教师
肥西
330
肥西县花岗学区中心学校
殷本本
女
语文
骨干教师
肥西
331
肥西县孙集学区中心校
毛广明
男
语文
骨干教师
肥西
332
肥西县官亭学区中心学校
王先军
男
语文
骨干教师
肥西
333
肥西县小庙学区中心学校
阮小霞
女
语文
骨干教师
肥西
334
肥西县小庙学区中心学校
李家云
女
语文
骨干教师
肥西
335
肥西县大柏学区中心学校
李广霞
女
语文
骨干教师
肥西
336
肥西县长岗学区中心校
张青
男
语文
骨干教师
肥西
337
肥西县教育局
叶勇
男
数学
骨干教师
肥西
338
肥西县肥光小学
夏伦云
女
数学
骨干教师
肥西
339
肥西县桃花工业园中心学校
杨跃勇
男
数学
骨干教师
肥西
340
肥西县紫蓬镇中心学校
陈琢
女
数学
骨干教师
肥西
341
肥西县金牛学区中心学校
许成兵
男
数学
骨干教师
肥西
342
肥西县金桥学区中心学校
杨艳中
男
数学
骨干教师
肥西
343
肥西县高店乡中心学校
冯庆松
男
数学
骨干教师
肥西
344
肥西县上派学区中心学校
李学稳
男
美术
骨干教师
肥西
345
肥西县孙集学区中心校
解光稳
男
科学
骨干教师
肥西
346
肥西县桃花工业园中心学校
程晖云
女
品德与生活
骨干教师
肥西
347
肥西县金牛学区中心学校
李志格
男
品德与生活
骨干教师
肥西
348
肥西县紫蓬镇中心学校
郭古风
男
综合
骨干教师
肥西
349
合肥168中学
钟邦琴
女
语文
骨干教师
市属
350
合肥168中学
汪玉慧
女
语文
骨干教师
市属
351
合肥九中
毛晓斌
男
语文
骨干教师
市属
352
合肥九中
吴 为
男
语文
骨干教师
市属
353
合肥一中
吴保宏
男
语文
骨干教师
市属
354
合肥一中
陈明明
女
语文
骨干教师
市属
355
合肥一中
钟传周
男
语文
骨干教师
市属
356
合肥一中
朱丽丽
女
语文
骨干教师
市属
357
合肥一中
蒋信伟
男
语文
骨干教师
市属
358
合肥三十五中
顾毅
男
语文
骨干教师
市属
359
合肥六中
陶 玲
女
语文
骨干教师
市属
360
合肥六中
彭胜文
男
语文
骨干教师
市属
361
合肥八中
李勇
男
语文
骨干教师
市属
362
合肥八中
王磊
男
语文
骨干教师
市属
363
合肥八中
余盈
女
语文
骨干教师
市属
364
合肥八中
王明明
女
语文
骨干教师
市属
365
合肥八中
宫为菊
女
语文
骨干教师
市属
366
合肥168中学
祝文革
男
数学
骨干教师
市属
367
合肥168中学
吴日明
男
数学
骨干教师
市属
368
合肥一中
刘学禄
男
数学
骨干教师
市属
369
合肥一中
段明贵
男
数学
骨干教师
市属
370
合肥十中
方玉彬
男
数学
骨干教师
市属
371
合肥十中
朱志宏
男
数学
骨干教师
市属
372
合肥三十五中
潘成红
男
数学
骨干教师
市属
373
合肥三十五中
阳敏霞
女
数学
骨干教师
市属
374
合肥三十五中
刘玉明
男
数学
骨干教师
市属
375
合肥五中
胡焰根
男
数学
骨干教师
市属
376
合肥二中
聂新
男
数学
骨干教师
市属
377
合肥六中
黄海波
男
数学
骨干教师
市属
378
合肥六中
尹守民
男
数学
骨干教师
市属
379
合肥一中
曹南学
男
英语
骨干教师
市属
380
合肥十中
傅厚菊
女
英语
骨干教师
市属
381
合肥十中
胡进伍
男
英语
骨干教师
市属
382
合肥十中
华艳
女
英语
骨干教师
市属
383
合肥五中
曹 慧
女
英语
骨干教师
市属
384
合肥二中
丹阳
男
英语
骨干教师
市属
385
合肥八中
唐俊松
男
英语
骨干教师
市属
386
合肥八中
向慧琴
女
英语
骨干教师
市属
387
合肥八中
操慧慧
女
英语
骨干教师
市属
388
合肥168中学
王茂群
男
物理
骨干教师
市属
389
合肥九中
王有年
女
物理
骨干教师
市属
390
合肥一中
朱春歆
男
物理
骨干教师
市属
391
合肥一中
孙劲松
男
化学
骨干教师
市属
392
合肥一中
黄有凯
男
生物
骨干教师
市属
393
合肥一中
朱承慧
女
生物
骨干教师
市属
394
合肥一中
张向东
男
生物
骨干教师
市属
395
合肥七中
王珍
女
物理
骨干教师
市属
396
合肥六中
张清华
女
生物
骨干教师
市属
397
合肥八中
唐景
男
物理
骨干教师
市属
398
合肥八中
王玺
男
物理
骨干教师
市属
399
合肥八中
龚利贺
男
物理
骨干教师
市属
400
合肥八中
葛敏彬
男
物理
骨干教师
市属
401
合肥八中
陶涛
男
化学
骨干教师
市属
402
合肥八中
葛子刚
男
化学
骨干教师
市属
403
合肥八中
史喆
男
生物
骨干教师
市属
404
合肥八中
贾永侠
女
生物
骨干教师
市属
405
合肥一中
徐祖刚
男
历史
骨干教师
市属
406
合肥二中
唐义国
男
政治
骨干教师
市属
407
合肥二中
张国华
女
政治
骨干教师
市属
408
合肥六中
胡文贵
男
政治
骨干教师
市属
409
合肥八中
崔俊
男
政治
骨干教师
市属
410
合肥八中
邓宗国
男
历史
骨干教师
市属
411
合肥八中
夏陶缘
男
地理
骨干教师
市属
412
合肥三十五中
杨旭辉
男
体育
骨干教师
市属
413
合肥二中
程洁
女
音乐
骨干教师
市属
414
合肥八中
胡晨
男
技术
骨干教师
市属
415
合肥幼专
江兆伟
女
语文
骨干教师
市属
416
合肥幼专
张海涛
男
数学
骨干教师
市属
417
合肥幼专
夏道明
男
数学
骨干教师
市属
418
合肥经济管理学校
邵显松
女
英语
骨干教师
市属
419
合肥幼专
封孝莉
女
学前教育
骨干教师
市属
420
合肥幼专
宣兴村
男
学前教育
骨干教师
市属
421
合肥幼专
陈 岚
女
舞蹈
骨干教师
市属
422
合肥幼专
袁 艳
女
舞蹈
骨干教师
市属
423
合肥幼专
孔 健
男
物理
骨干教师
市属
424
合肥经济管理学校
田胜兵
男
化学
骨干教师
市属
425
合肥经济管理学校
葛德利
男
体育
骨干教师
市属
426
合肥市电子学校
方鹤
男
计算机
骨干教师
市属
427
合肥经济管理学校
杨志国
男
计算机
骨干教师
市属
428
安徽合肥服装学校
吴倩
女
服装美术设计
骨干教师
市属
429
合肥市金融学校
沈静
女
语文
骨干教师
市属
430
合肥市金融学校
方玲
女
文秘
骨干教师
市属
431
合肥三十五中
卜令苏
男
物理
骨干教师
市属
432
合肥市第68中学
张克会
女
英语
骨干教师
经开
433
芙蓉小学
刘晓娟
女
语文
骨干教师
经开
434
莲花小学
张 伟
女
语文
骨干教师
经开
435
南艳小学
何宗凤
女
语文
骨干教师
经开
436
朝霞小学
金长俊
女
语文
骨干教师
经开
437
莲花小学
刘春燕
女
数学
骨干教师
经开
438
南艳小学
王传惠
女
数学
骨干教师
经开
439
朝霞小学
李贵霞
女
数学
骨干教师
经开
440
朝霞小学
李 霞
女
数学
骨干教师
经开
441
锦绣小学
卫 然
男
数学
骨干教师
经开
442
朝霞小学
孙自玲
女
英语
骨干教师
经开
443
巢湖市柘皋镇中心学校
王来金
男
语文
骨干教师
巢湖市
444
巢湖特教学校
唐绍福
男
数学
骨干教师
巢湖市
445
司集中心学校
王昌升
男
数学
骨干教师
巢湖市
446
巢湖市柘皋镇板桥初中
朱庆富
男
数学
骨干教师
巢湖市
447
烔炀镇中心学校
颜念武
男
数学
骨干教师
巢湖市
448
巢湖市斯辰学校
杨茂霞
女
数学
骨干教师
巢湖市
449
巢湖市七中
施捷
女
英语
骨干教师
巢湖市
450
巢湖市七中
戴爱莲
女
英语
骨干教师
巢湖市
451
巢湖市黄山中学
程玉莲
女
英语
骨干教师
巢湖市
452
烔炀镇中心学校
吴红艳
女
英语
骨干教师
巢湖市
453
烔炀镇中心学校
李桂生
男
物理
骨干教师
巢湖市
454
巢湖市七中
许家胜
男
地理
骨干教师
巢湖市
455
巢湖市黄山中学
潘 虹
女
美术
骨干教师
巢湖市
456
巢湖一中
汪为红
男
语文
骨干教师
巢湖市
457
巢湖一中
张隋全
男
语文
骨干教师
巢湖市
458
巢湖一中
张升兰
女
语文
骨干教师
巢湖市
459
巢湖市四中
李 静
女
语文
骨干教师
巢湖市
460
烔炀中学
肖兵
男
语文
骨干教师
巢湖市
461
槐林中学
班业会
男
语文
骨干教师
巢湖市
462
元山中学
许业奉
男
英语
骨干教师
巢湖市
463
巢湖市四中
张志华
男
物理
骨干教师
巢湖市
464
巢湖二中
刘晓华
男
历史
骨干教师
巢湖市
465
巢湖一中
胡青梅
女
体育
骨干教师
巢湖市
466
巢湖市东风路小学
伍秀兰
女
语文
骨干教师
巢湖市
467
巢湖市东风路小学
魏晓敏
女
语文
骨干教师
巢湖市
468
巢湖特教学校
张炎松
男
语文
骨干教师
巢湖市
469
巢湖市城北小学
吴立云
女
语文
骨干教师
巢湖市
470
巢湖市城北小学
陈 宇
女
语文
骨干教师
巢湖市
471
巢湖市团结路小学
焦翠翠
女
语文
骨干教师
巢湖市
472
巢湖城市之光小学
万 霞
女
语文
骨干教师
巢湖市
473
巢湖城市之光小学
胡玉静
女
语文
骨干教师
巢湖市
474
庙岗中心小学
茆晓敏
男
语文
骨干教师
巢湖市
475
庙岗中心小学
梁月花
女
语文
骨干教师
巢湖市
476
夏阁镇中心学校
刘冬梅
女
语文
骨干教师
巢湖市
477
巢湖特教学校
徐先明
男
数学
骨干教师
巢湖市
478
巢湖市城北小学
李道兵
男
数学
骨干教师
巢湖市
479
巢湖市城南小学
郑慧敏
男
数学
骨干教师
巢湖市
480
巢湖市东风小学
张蔚民
男
数学
骨干教师
巢湖市
481
巢湖市团结路小学
郑宏玉
男
科学
骨干教师
巢湖市
482
巢湖市中心幼儿园
刘霞
女
综合
骨干教师
巢湖市
483
市直机关幼儿园
张丽芳
女
综合
骨干教师
巢湖市
484
市直机关幼儿园
曾 艳
女
综合
骨干教师
巢湖市
485
市直机关幼儿园
万 红
女
综合
骨干教师
巢湖市
486
肥东六中
朱玉勇
男
英语
骨干教师
肥东
487
肥东六中
黄凤珍
女
英语
骨干教师
肥东
488
肥东六中
梁立坤
男
化学
骨干教师
肥东
489
肥东县古城中学
张 冰
男
语文
骨干教师
肥东
490
肥东一中
薛华荣
男
数学
骨干教师
肥东
491
肥东一中
张朝晖
男
美术
骨干教师
肥东
492
肥东二中
周晓民
男
信息
骨干教师
肥东
493
合肥市通用技术学校
李学会
女
教育学
骨干教师
肥东
494
肥东县实验小学
袁晓龙
男
语文
骨干教师
肥东
495
肥东县实验小学
杨海燕
女
语文
骨干教师
肥东
496
肥东县石塘学区中心学校
李英
女
语文
骨干教师
肥东
497
肥东县石塘学区龙城小学
梁萍
女
语文
骨干教师
肥东
498
肥东县经开区中心学校
浦丽君
女
语文
骨干教师
肥东
499
肥东县经开区中心学校
张文
男
语文
骨干教师
肥东
500
肥东县店埠学区中心学校
陈凤
女
语文
骨干教师
肥东
501
肥东县店埠学区中心学校
陆梅
女
语文
骨干教师
肥东
502
肥东县店埠学区中心分校
徐翠妹
女
语文
骨干教师
肥东
503
肥东县店埠学区中心分校
秦娟娟
女
语文
骨干教师
肥东
504
肥东县店埠学区中心分校
朱艳兰
女
语文
骨干教师
肥东
505
肥东县店埠学区中心分校
黄升菊
女
语文
骨干教师
肥东
506
肥东县店埠学区中心分校
童国芳
女
语文
骨干教师
肥东
507
肥东六中附小
蔡卫华
男
语文
骨干教师
肥东
508
肥东县实验小学
於长云
女
数学
骨干教师
肥东
509
肥东县经开区中心学校
袁礼明
男
数学
骨干教师
肥东
510
肥东县元疃学区中心学校
姚 艳
女
美术
骨干教师
肥东
511
肥东县经开区中心学校
张继军
男
美术
骨干教师
肥东
512
肥东县实验幼儿园
戴华
女
幼教
骨干教师
肥东
513
肥东县实验幼儿园
张玉娥
女
幼教
骨干教师
肥东
514
肥东县店埠学区中心学校
殷洁
女
综合实践
骨干教师
肥东