网站首页  律师查询  法规查询    合肥律师招聘    关于我们  
合肥律师门户网
刑事辩护 交通事故 离婚纠纷 遗产继承 劳动工伤 医疗事故 房产纠纷 知识产权
公司股权 经济合同 建设工程 征地拆迁 债权债务 行政诉讼 非诉业务 法律顾问
热门链接:
 当前位置: 网站首页 » 法规查询 » 地方法规规章 » 正文
(2015年)安徽省安全生产监督管理局、安徽省人民政府法制办公室关于确认武云飞等740名同志安全生产行政执
来源: www.055110.com   日期:2016-05-02   阅读:
【发布部门】 安徽省安全生产监督管理局,安徽省人民政府法制办公室
【发布日期】 2015.10.28 【实施日期】 2015.10.28
【时效性】 现行有效 【效力级别】 地方规范性文件
【法规类别】 劳动安全与劳动保护

安徽省安全生产监督管理局、安徽省人民政府法制办公室关于确认武云飞等740名同志安全生产行政执法资格的通知

各市、省直管县安全监管局,政府法制办:
  根据《2015年度全省行政执法人员资格认证工作计划的通知》(皖府法秘〔2015〕8号)和《关于开展2015年安全生产行政执法人员资格认证工作的通知》(皖安监法〔2015〕129号)精神,省政府法制办会同省安全监管局于2015年7至8月在合肥市举行了2015年第一期、第二期、第三期安全生产行政执法人员资格认证考试,740名同志公共法律知识和安全生产专业法律知识成绩合格。
  依据《安徽省行政执法监督条例》、《安徽省行政执法人员资格认证和行政执法证件发放管理办法》的规定,确认武云飞等740名同志取得安全生产行政执法资格。

  附件:取得安全生产行政执法资格人员名单

安徽省安全生产监督管理局
安徽省人民政府法制办公室
2015年10月28日

  附件
  取得安全生产行政执法资格人员名单

序号
姓 名
性别
单位及所在执法主体名称
1
武云飞

安徽省安全生产监督管理局
2
李戈扬

安徽省安全生产监督管理局
3
唐晓文

安徽省安全生产监督管理局
4
冯 禹

安徽省安全生产监督管理局
5
廖志国

安徽省安全生产监督管理局
6
沈 宏

安徽省安全生产监督管理局
7
马 凯

安徽省安全生产监督管理局
8
杨 涛

安徽省安全生产监督管理局
9
杨丽丽

安徽省安全生产监督管理局
10
姜公正

安徽省安全生产监督管理局
11
党宏斌

安徽省安全生产监督管理局
12
丁以斌

安徽省安全生产监督管理局
13
金芳勇

安徽省安全生产监督管理局
14
孔云明

安徽省安全生产监督管理局
15
张 玲

安徽省安全生产监督管理局
16
韩传茂

安徽省安全生产监督管理局
17
郑 昕

安徽省安全生产监督管理局
18
王尚勇

安徽省安全生产监督管理局
19
董 斌

安徽省安全生产监督管理局
20
刘长青

安徽省安全生产监督管理局
21
王 亮

安徽省安全生产监督管理局
22
李娜娜

安徽省安全生产监督管理局
23
夏 毅

安徽省安全生产监督管理局
24
彭守余

合肥市安全生产监督管理局
25
陈清礼

合肥市安全生产监督管理局
26
王自亮

合肥市安全生产监督管理局
27
汪 俊

合肥市包河区安全生产监督管理局
28
朱传杰

合肥市包河区安全生产监督管理局
29
戴昭云

合肥市包河区安全生产监督管理局
30
陆志明

合肥市包河区安全生产监督管理局
31
耿解放

合肥市包河区安全生产监督管理局
32
吴 梅

合肥市包河区安全生产监督管理局
33
蒋绪武

合肥市庐阳区林店街道办事处
34
刘 圣

合肥市庐阳区林店街道办事处
35
俞宗标

合肥市庐阳区安全生产监督管理局
36
童 峰

合肥市庐阳区安全生产监督管理局
37
张韶龙

合肥市瑶海区安全生产监督管理局
38
包慧璐

合肥市瑶海区安全生产监督管理局
39
徐王先

合肥市瑶海区安全生产监督管理局
40
杨 志

合肥市瑶海区车站街道办事处
41
任俊东

合肥市巢湖经开区安全生产监督管理局
42
宋玉广

合肥市巢湖市天河街道办事处
43
刘 波

合肥市巢湖市中庙街道办事处
44
李 云

合肥市经开区高刘镇人民政府
45
窦明贵

合肥市经开区高刘镇人民政府
46
岳枞阳

合肥市经开区高刘镇人民政府
47
许社标

合肥循环经济示范园管委会(派驻)
48
李业丰

肥东县安全生产监督管理局
49
袁反修

肥东县安全生产监督管理局
50
童 锋

肥东县安全生产监督管理局
51
高清松

肥东县安全生产监督管理局
52
韩 权

肥东县安全生产监督管理局
53
苏士维

肥东县白龙镇人民政府
54
李光旭

肥东县包公镇人民政府
55
鹿亚俊

肥东县陈集镇人民政府
56
於传明

肥东县撮镇镇人民政府
57
许克洋

肥东县石塘镇人民政府
58
武建军

肥东县杨店乡人民政府
59
许良东

肥东县元疃镇人民政府
60
司前进

肥东县众兴乡人民政府
61
刘贤俊

肥西县安全生产监督管理局
62
方廷东

肥西县安全生产监督管理局
63
孟 俊

肥西县安全生产监督管理局
64
胡光陆

肥西县上派镇人民政府
65
周正武

肥西县严店乡人民政府
66
康家云

肥西县紫蓬山管委会(派驻)
67
王宏生

庐江县安全生产监督管理局
68
卢昌虎

庐江县安全生产监督管理局
69
宛海峰

庐江县白湖镇人民政府
70
代 伟

庐江县白湖镇人民政府
71
祝玲玲

庐江县白湖镇人民政府
72
聂浩然

庐江县矾山镇人民政府
73
程跃东

庐江县龙桥镇人民政府
74
王庆平

庐江县庐城镇人民政府
75
杨俊阳

庐江县泥河镇人民政府
76
计 峰

庐江县台湾农民创业园管委会(派驻)
77
笪 健

庐江县台湾农民创业园管委会(派驻)
78
何焱宏

庐江县汤池镇人民政府
79
杨中文

庐江县汤池镇人民政府
80
杨贤玉

长丰县罗塘乡人民政府
81
康 健

长丰县罗塘乡人民政府
82
吴海洋

长丰县罗塘乡人民政府
83
邓新生

长丰县吴山镇人民政府
84
姚文喜

长丰县义井乡人民政府
85
袁煜鹏

长丰县义井乡人民政府
86
崔永峰

长丰县造甲乡人民政府
87
杨 晨

长丰县造甲乡人民政府
88
梁仁喜

长丰县左店乡人民政府
89
韦雪婧

长丰县左店乡人民政府
90
刘 标

淮北市安全生产监督管理局
91
杨 婷

淮北市安全生产监督管理局
92
朱自祥

淮北市杜集区安全生产监督管理局
93
吴大广

淮北市杜集区高岳街道办事处
94
汪晓梅

淮北市杜集区石台镇人民政府
95
孙 其

淮北市杜集区朔里镇人民政府
96
蒋守焕

淮北市杜集区朔里镇人民政府
97
牛 煦

淮北市凤凰山经济开发区管委会(派驻)
98
李 冰

淮北市相山区刘桥街道办事处
99
圣传杰

淮北市相山区任圩街道办事处
100
丁 文

濉溪县安全生产监督管理局
101
袁训田

濉溪县临涣镇人民政府
102
何 义

濉溪县临涣镇人民政府
103
孙 凯

濉溪县临涣镇人民政府
104
侯红军

濉溪县刘桥镇人民政府
105
张 军

濉溪县刘桥镇人民政府
106
张茹囡

濉溪县南坪镇人民政府
107
王 硕

濉溪县双堆集镇人民政府
108
崔楠楠

濉溪县孙疃镇人民政府
109
宋来阳

濉溪县铁佛镇人民政府
110
郭清春

濉溪县铁佛镇人民政府
111
李 冕

濉溪县五沟镇人民政府
112
王 莉

安徽濉溪芜湖现代产业园区管委会(派驻)
113
陈华章

安徽濉溪芜湖现代产业园区管委会(派驻)
114
汤 皓

安徽濉溪芜湖现代产业园区管委会(派驻)
115
任明建

安徽濉溪芜湖现代产业园区管委会(派驻)
116
陈克志

亳州市安全生产监督管理局
117
王 雷

亳州市安全生产监督管理局
118
刘小超

亳州市安全生产监督管理局
119
郑 见

亳州市安全生产监督管理局
120
马家宾

亳州市安全生产监督管理局
121
马 强

亳州市安全生产监督管理局
122
王新锋

亳芜现代产业园安全生产监督管理局
123
杨汉军

亳芜现代产业园安全生产监督管理局
124
田 磊

亳芜现代产业园安全生产监督管理局
125
芮有东

亳州市谯城区安全生产监督管理局
126
吴洪君

亳州市谯城区安全生产监督管理局
127
蒋纯杰

亳州市谯城区大杨镇人民政府
128
赵来福

亳州市谯城区立德镇人民政府
129
杜森林

亳州市谯城区立德镇人民政府
130
曾现飞

亳州市谯城区龙扬镇人民政府
131
朱长峰

亳州市谯城区牛集镇人民政府
132
时 杰

亳州市谯城区十九里镇人民政府
133
马 娇

亳州市谯城区十九里镇人民政府
134
赵 亮

亳州市谯城区十九里镇人民政府
135
齐 伟

亳州市谯城区十九里镇人民政府
136
韩廷文

亳州市谯城区汤陵街道办事处
137
林青峰

亳州市谯城区汤陵街道办事处
138
温玮玮

亳州市谯城区薛阁街道办事处
139
姚建国

亳州市谯城区颜集镇人民政府
140
杨维全

亳州市谯城区颜集镇人民政府
141
张 伟

亳州市谯城区颜集镇人民政府
142
孙同山

亳州市谯城区华佗镇人民政府
143
郭建其

亳州市谯城区立德镇人民政府
144
郭玉明

亳州市谯城区牛集镇人民政府
145
张玉付

亳州市谯城区双沟镇人民政府
146
丁 豪

亳州市谯城区双沟镇人民政府
147
杨 伟

亳州市谯城区魏岗镇人民政府
148
丁 坤

亳州市谯城区薛阁街道办事处
149
李 玲

亳州市谯城区赵桥乡人民政府
150
徐宁宁

亳州市谯城区赵桥乡人民政府
151
孙文忠

利辛县安全生产监督管理局
152
陆 地

利辛县安全生产监督管理局
153
甄宝银

利辛县安全生产监督管理局
154
魏 静

利辛县安全生产监督管理局
155
靳雨霏

利辛县安全生产监督管理局
156
何 平

利辛县城北镇人民政府
157
顾 军

利辛县程家集镇人民政府
158
黄 静

利辛县旧城镇人民政府
159
刘 昆

利辛县西潘楼镇人民政府
160
王显海

利辛县张村镇人民政府
161
郝 雷

利辛县城关镇人民政府
162
谢 亚

利辛县大李集镇人民政府
163
魏 彬

利辛县纪王场乡人民政府
164
李 佳

利辛县阚疃镇人民政府
165
刘勤贤

利辛县望疃镇人民政府
166
武险峰

利辛县永兴镇人民政府
167
王书军

蒙城县安全生产监督管理局
168
古宝金

蒙城县安全生产监督管理局
169
刘洪永

蒙城县安全生产监督管理局
170
葛先超

蒙城县王集乡人民政府
171
丁佩玲

蒙城县王集乡人民政府
172
吴 锁

蒙城县王集乡人民政府
173
张 军

蒙城县庄周街道办事处
174
卢 鹏

蒙城县庄周街道办事处
175
王 飞

蒙城县庄周街道办事处
176
梁玉飞

蒙城县三义镇人民政府
177
刘 伟

蒙城县三义镇人民政府
178
邓晓君

蒙城县乐土镇人民政府
179
金 伟

涡阳县安全生产监督管理局
180
董玉龙

安徽涡阳经济开发区发展局(派驻)
181
李茂云

涡阳县陈大镇人民政府
182
景中全

涡阳县城东街道办事处
183
徐 华

涡阳县丹城镇人民政府
184
张良信

涡阳县丹城镇人民政府
185
岳中禹

涡阳县高炉镇人民政府
186
马俊鹏

涡阳县花沟镇人民政府
187
孙晓宇

涡阳县花沟镇人民政府
188
张 振

涡阳县花沟镇人民政府
189
燕永美

涡阳县牌坊镇人民政府
190
杨伟星

涡阳县涡北街道办事处
191
赵 萌

涡阳县涡北街道办事处
192
殷 超

涡阳县曹市镇人民政府
193
刘 标

涡阳县曹市镇人民政府
194
王妙彬

涡阳县城关街道办事处
195
马中华

涡阳县楚店镇人民政府
196
王启林

涡阳县高公镇人民政府
197
李夫业

涡阳县临湖镇人民政府
198
芮 灿

涡阳县临湖镇人民政府
199
王崇章

涡阳县西阳镇人民政府
200
杨 帅

涡阳县义门镇人民政府
201
丁二伟

宿州市安全生产监督管理局
202
董宏柱

宿州市安全生产监督管理局
203
周 标

砀山县安全生产监督管理局
204
朱继领

砀山县程庄镇人民政府
205
阚永辉

砀山县程庄镇人民政府
206
张亚彬

砀山县砀城镇人民政府
207
胡古远

砀山县砀城镇人民政府
208
杨 锋

砀山县葛集镇人民政府
209
孟凡华

砀山县葛集镇人民政府
210
田芝敏

砀山县关帝庙镇人民政府
211
杜和平

砀山县关帝庙镇人民政府
212
任 璐

砀山县官庄坝镇人民政府
213
孙建设

砀山县玄庙镇人民政府
214
贾军芳

砀山县玄庙镇人民政府
215
李纲岭

安徽砀山经济开发区管委会(派驻)
216
李世秀

安徽砀山经济开发区管委会(派驻)
217
彭宗涛

宿州市砀山薛楼板材加工园管委会(派驻)
218
朱顺义

蚌埠市安全生产监督管理局
219
赵永淮

蚌埠市安全生产监督管理局
220
许良胜

蚌埠市安全生产监督管理局
221
王 勇

蚌埠市安全生产监督管理局
222
安卫宇

蚌埠市蚌山区安全生产监督管理局
223
别清春

蚌埠市蚌山区安全生产监督管理局
224
张瑞祥

蚌埠市蚌山区安全生产监督管理局
225
刘莉媛

蚌埠市蚌山区青年街道办事处
226
高 婷

蚌埠市蚌山区雪华乡人民政府
227
罗 昊

蚌埠市蚌山区青年街道办事处
228
宋冬冬

蚌埠市蚌山区燕山乡人民政府
229
曹国刚

蚌埠市淮上区安全生产监督管理局
230
史保书

蚌埠市淮上区安全生产监督管理局
231
吴文革

蚌埠市淮上区安全生产监督管理局
232
袁振标

蚌埠市龙子湖区安全生产监督管理局
233
赵相国

蚌埠市禹会区安全生产监督管理局
234
耿 超

蚌埠市禹会区安全生产监督管理局
235
周凤英

蚌埠市禹会区安全生产监督管理局
236
吴宏志

蚌埠市禹会区工业园管委会(派驻)
237
陈一公

蚌埠市禹会区马城镇人民政府
238
贾雷芳

蚌埠市禹会区涂山风景区管委会(派驻)
239
冯 尧

蚌埠市禹会区涂山风景区管委会(派驻)
240
周传永

蚌埠市禹会区安全生产监督管理局
241
代俊伟

蚌埠市禹会区安全生产监督管理局
242
盛宏凤

蚌埠市禹会区安全生产监督管理局
243
周 烽

蚌埠市禹会区长青乡人民政府
244
吴炳龙

蚌埠市禹会区迎淮街道办事处
245
何智育

蚌埠市禹会区张公山街道办事处
246
吕冠祥

蚌埠市高新区管委会(派驻)
247
邓波涛

蚌埠市沫河口工业园管委会(派驻)
248
张传军

固镇县安全生产监督管理局
249
张云修

固镇县安全生产监督管理局
250
葛贤军

固镇县安全生产监督管理局
251
黄 亮

固镇县安全生产监督管理局
252
桑华君

固镇县安全生产监督管理局
253
魏安祥

固镇县安全生产监督管理局
254
周传高

固镇县安全生产监督管理局
255
赵永放

固镇县经济开发区管委会(派驻)
256
陈长安

固镇县刘集镇人民政府
257
李 刚

固镇县王庄镇人民政府
258
黄邱虎

固镇县濠城镇人民政府
259
曹 辉

固镇县连城镇人民政府
260
张 犇

固镇县王庄镇人民政府
261
徐善超

固镇县仲兴乡人民政府
262
肖 坡

怀远县安全生产监督管理局
263
李子文

五河县安全生产监督管理局
264
刘 矗

五河县安全生产监督管理局
265
尤 亮

五河县安全生产监督管理局
266
张 勇

五河县安全生产监督管理局
267
王桂林

五河县安全生产监督管理局
268
杨正权

五河县安全生产监督管理局
269
常秀峰

五河县安全生产监督管理局
270
周万春

五河县安全生产监督管理局
271
刘舒予

阜阳市安全生产监督管理局
272
张 秋

阜阳市安全生产监督管理局
273
刘玉超

阜阳市安全生产监督管理局
274
张 民

阜阳市安全生产监督管理局
275
张 成

阜阳市安全生产监督管理局
276
付运红

阜阳市安全生产监督管理局
277
王少华

阜阳市安全生产监督管理局
278
李 琨

阜阳市安全生产监督管理局
279
刘立章

阜阳市西湖管委会(派驻)
280
鲍君华

阜阳市西湖管委会(派驻)
281
金保信

安徽颍州经济开发区管委会(派驻)
282
施灿东

阜阳市经开区安全生产监督管理局
283
怀雪峰

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
284
李 杰

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
285
武怀君

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
286
任苏楠

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
287
高 华

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
288
王文明

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
289
邹 洋

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
290
赵蕾蕾

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
291
闫 严

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
292
马会飞

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
293
孙亚平

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
294
武振龙

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
295
田西玉

阜阳市颍泉区安全生产监督管理局
296
孙新磊

阜阳市颍泉区宁老庄镇人民政府
297
陈旭东

阜阳市颍泉区宁老庄镇人民政府
298
吴 刚

阜阳市颍泉区闻集镇人民政府
299
沈诗皓

阜阳市颍泉区闻集镇人民政府
300
李 振

阜阳市颍泉区伍明镇人民政府
301
郑东亮

阜阳市颍泉区伍明镇人民政府
302
刘国栋

阜阳市颍东区安全生产监督管理局
303
柴万德

阜阳市颍东区安全生产监督管理局
304
马栋良

阜阳市颍东区安全生产监督管理局
305
何 军

阜阳市颍东区向阳街道办事处
306
李东峰

阜阳市颍东区向阳街道办事处
307
张 涛

阜阳市颍东区杨楼镇人民政府
308
何 虎

阜阳市颍东区袁寨镇人民政府
309
郝常超

阜阳市颍东区袁寨镇人民政府
310
刘 铁

阜阳市颍东区枣庄镇人民政府
311
尹莹婷

阜阳市颍东区枣庄镇人民政府
312
王怀军

阜阳市颍东区正午镇人民政府
313
王 军

阜阳市颍州区安全生产监督管理局
314
陈之峰

阜阳市颍州区安全生产监督管理局
315
蒋成坤

阜阳市颍州区安全生产监督管理局
316
伍慧军

阜阳市颍州区安全生产监督管理局
317
张宏蔚

阜阳市颍州区安全生产监督管理局
318
闫守红

阜阳市颍州区马寨乡人民政府
319
姚银邦

阜阳市颍州区三合镇人民政府
320
张金强

阜阳市颍州区三塔集镇人民政府
321
胡宝龙

阜阳市颍州区三塔集镇人民政府
322
刘朝美

阜阳市颍州区文峰街道办事处
323
王国成

阜阳市颍州区西湖景区街道办事处
324
叶文锋

阜阳市颍州区西湖镇人民人民政府
325
郑 锐

临泉县安全生产监督管理局
326
谷可云

临泉县安全生产监督管理局
327
宁丽君

临泉县安全生产监督管理局
328
王云芳

临泉县安全生产监督管理局
329
王婧嫣

临泉县安全生产监督管理局
330
范向阳

临泉县安全生产监督管理局
331
余立水

阜南县安全生产监督管理局
332
乔印平

阜南县安全生产监督管理局
333
张朝平

阜南县安全生产监督管理局
334
赵云祥

阜南县地城镇人民政府
335
王 琦

阜南县洪河桥镇人民政府
336
王志洲

阜南县老观乡人民政府
337
王桂军

阜南县苗集镇人民政府
338
王玉健

阜南县王店孜乡人民政府
339
郭啸峰

阜南县于集乡人民政府
340
李 岩

阜南县张寨镇人民政府
341
郑俊志

阜南县柴集镇人民政府
342
程 杰

阜南县柴集镇人民政府
343
庞洪伟

阜南县龙王乡人民政府
344
高 峰

界首市大黄镇人民政府
345
翟振军

界首市芦村镇人民政府
346
李 纳

界首市芦村镇人民政府
347
李学峰

界首市舒庄镇人民政府
348
陈克军

界首市陶庙镇人民政府
349
尹海洋

界首市陶庙镇人民政府
350
郭 铁

界首市王集镇人民政府
351
甘 雨

界首市王集镇人民政府
352
刘小权

太和县蔡庙镇人民政府
353
刘 刚

太和县蔡庙镇人民政府
354
张 彪

太和县坟台镇人民政府
355
陈 伟

太和县坟台镇人民政府
356
林 高

太和县胡总镇人民政府
357
高 俊

太和县倪邱镇人民政府
358
韩雪峰

太和县阮桥镇人民政府
359
冷献广

太和县阮桥镇人民政府
360
刘 涛

太和县三堂镇人民政府
361
王安峰

太和县五星镇人民政府
362
牛 鹏

太和县安全生产监督管理局
363
张振华

太和县安全生产监督管理局
364
肖 林

太和县安全生产监督管理局
365
云建成

太和县安全生产监督管理局
366
刘传海

颍上县黄坝乡人民政府
367
常其胜

颍上县黄桥镇人民政府
368
朱培忠

颍上县建颍乡人民政府
369
满明才

颍上县建颍乡人民政府
370
刘盛林

颍上县谢桥镇人民政府
371
刘国保

颍上县新集镇人民政府
372
韩怡星

颍上县新集镇人民政府
373
赵 震

颍上县新集镇人民政府
374
韩华军

颍上县杨湖镇人民政府
375
叶德润

颍上县杨湖镇人民政府
376
胡 健

颍上县杨湖镇人民政府
377
赵 毅

颍上县半岗镇人民政府
378
李军民

颍上县半岗镇人民政府
379
王 浩

颍上县黄桥镇人民政府
380
黄士新

颍上县江口镇人民政府
381
马革新

颍上县南照镇人民政府
382
王乐清

颍上县南照镇人民政府
383
陈 军

颍上县南照镇人民政府
384
高继善

颍上县盛堂乡人民政府
385
李 奎

颍上县盛堂乡人民政府
386
张云球

淮南市安全生产监督管理局
387
李 绚

淮南市安全生产监督管理局
388
代 玉

淮南市高新区管委会(派驻)
389
苏干华

安徽(淮南)现代煤化工产业园管委会(派驻)
390
戚静杰

安徽(淮南)现代煤化工产业园管委会(派驻)
391
任春光

安徽(淮南)现代煤化工产业园管委会(派驻)
392
杨荣桂

安徽(淮南)现代煤化工产业园管委会(派驻)
393
宋鹏程

安徽(淮南)现代煤化工产业园管委会(派驻)
394
刘成年

安徽(淮南)现代煤化工产业园管委会(派驻)
395
谢 刚

淮南市谢家集区安全生产监督管理局
396
周博韬

淮南市谢家集区安全生产监督管理局
397
严慧斌

淮南市谢家集区孤堆回族乡人民政府
398
赵 倩

淮南市谢家集区谢家集街道办事处
399
吴志刚

淮南市谢家集区立新街道办事处
400
陈 宇

淮南市谢家集区立新街道办事处
401
王婷婷

淮南市谢家集区立新街道办事处
402
戚良双

淮南市谢家集区平山街道办事处
403
钱 靖

淮南市谢家集区谢三村街道办事处
404
刘福元

淮南市谢家集区唐山镇人民政府
405
杨 辉

淮南市谢家集区史院乡人民政府
406
闻保喜

淮南市谢家集区史院乡人民政府
407
闪云章

淮南市谢家集区李郢孜镇人民政府
408
李 勇

淮南市谢家集区孙庙乡人民政府
409
刁元辉

淮南市谢家集区孙庙乡人民政府
410
卢 奇

淮南市谢家集区望峰岗镇人民政府
411
顾成娥

淮南市谢家集区望峰岗镇人民政府
412
刘润沫

淮南市谢家集区望峰岗镇人民政府
413
李 慧

淮南市谢家集区望峰岗镇人民政府
414
朱冬梅

淮南市谢家集区望峰岗镇人民政府
415
黄 杰

淮南市谢家集区杨公镇人民政府
416
郑孝双

淮南市谢家集区曹庵镇人民政府
417
刘中伟

淮南市谢家集区曹庵镇人民政府
418
郭 京

淮南高新技术产业开发区安全监管局
419
王 炎

淮南高新技术产业开发区安全监管局
420
马鹏飞

凤台县刘集乡人民政府
421
赵 宇

凤台县钱庙乡人民政府
422
李 勇

凤台县尚塘乡人民政府
423
刘泽斌

滁州市安全生产监督管理局
424
徐晓军

滁州市安全生产监督管理局
425
彭 飞

滁州市安全生产监督管理局
426
王大强

滁州市琅琊区安全生产监督管理局
427
张庆峰

滁州市琅琊区安全生产监督管理局
428
翟笃意

滁州市琅琊区安全生产监督管理局
429
裘 峰

滁州市琅琊区安全生产监督管理局
430
林明政

滁州市琅琊区东门街道办事处
431
杜 忠

滁州市琅琊区东门街道办事处
432
张 会

滁州市琅琊区开发区管委会(派驻)
433
柏桂生

滁州市琅琊区开发区管委会(派驻)
434
赵 玥

滁州市琅琊区南门街道办事处
435
江文东

滁州市琅琊区清流街道办事处
436
李 亚

滁州市琅琊区清流街道办事处
437
鲁晓春

滁州市琅琊区西涧街道办事处
438
王亮成

滁州市琅琊区扬子街道办事处
439
李绪龙

滁州市琅琊区扬子街道办事处
440
尹兆祥

滁州市南谯区安全生产监督管理局
441
严 勇

滁州市南谯区安全生产监督管理局
442
卜学明

滁州市南谯区安全生产监督管理局
443
姜占辉

滁州市南谯区安全生产监督管理局
444
王秀磊

滁州市南谯区安全生产监督管理局
445
周 健

凤阳县安全生产监督管理局
446
王小兵

来安县安全生产监督管理局
447
蒋 健

来安县安全生产监督管理局
448
周 园

来安县安全生产监督管理局
449
范文莲

来安县安全生产监督管理局
450
陆华彩

明光市安全生产监督管理局
451
陈 琼

明光市安全生产监督管理局
452
陈以文

明光市安全生产监督管理局
453
季从跃

明光市安全生产监督管理局
454
金 辉

明光市安全生产监督管理局
455
陈家和

六安市安全生产监督管理局
456
刘 涛

六安市安全生产监督管理局
457
魏 军

六安市安全生产监督管理局
458
高兴红

六安市安全生产监督管理局
459
彭洋洋

六安市安全生产监督管理局
460
田 敏

六安市安全生产监督管理局
461
李坤圣

六安市安全生产监督管理局
462
高 旗

六安市安全生产监督管理局
463
徐基安

六安市安全生产监督管理局
464
刘海鹰

六安市安全生产监督管理局
465
李伟跃

六安市安全生产监督管理局
466
彭习伦

六安市金安区示范园区管委会(派驻)
467
沈东兵

六安市金安区示范园区管委会(派驻)
468
蒋 辉

六安市金安区横塘岗乡人民政府
469
柏发林

六安市金安区淠东乡人民政府
470
彭 松

六安市金安区双河镇人民政府
471
张 伟

六安市金安区张店镇人民政府
472
王立勋

六安市裕安区安全生产监督管理局
473
汤 武

六安市裕安区安全生产监督管理局
474
董 虹

六安市裕安区安全生产监督管理局
475
杨 林

六安市开发区安全生产监督管理局
476
熊贤飞

六安市开发区安全生产监督管理局
477
王曼曼

六安市开发区安全生产监督管理局
478
张良喜

六安市叶集试验区三元镇人民政府
479
周国强

舒城县安全生产监督管理局
480
李庆运

舒城县安全生产监督管理局
481
詹发来

舒城县庐镇乡人民政府
482
束传年

舒城县南港镇人民政府
483
刘永朴

舒城县舒茶镇人民政府
484
杜全清

舒城县春秋乡人民政府
485
许令朝

舒城县春秋乡人民政府
486
汤贤德

霍邱县马店镇人民政府
487
庞 猛

霍邱县石店镇人民政府
488
王家云

霍邱县临水镇人民政府
489
耿进俊

霍邱县潘集镇人民政府
490
方 云

霍邱县姚李镇人民政府
491
易高阳

霍邱县周集镇人民政府
492
刘 明

霍山县但家庙镇人民政府
493
王 锐

霍山县黑石渡镇人民政府
494
徐 国

霍山县磨子潭镇人民政府
495
曾跃武

霍山县安全生产监督管理局
496
王 军

霍山县高桥湾现代产业园管委会(派驻)
497
曹寿珍

霍山县与儿街镇人民政府
498
刘泽祥

金寨县安全生产监督管理局
499
肖凤枝

金寨县安全生产监督管理局
500
刘当晏

金寨县汤家汇镇人民政府
501
陈家国

金寨县梅山镇人民政府
502
甘二平

当涂县太白镇人民政府
503
李 钧

当涂经济开发区管委会(派驻)
504
许忠胜

当涂县大青山管委会
505
迟三宝

博望区博望镇人民政府
506
骆国平

博望区丹阳镇人民政府
507
杨 兵

博望区新市镇人民政府
508
沈志超

马鞍山市安全生产监督管理局
509
裴 健

马鞍山市安全生产监督管理局
510
余荣斌

含山县安全生产监督管理局
511
梁 军

含山县安全生产监督管理局
512
潘政梅

含山县安全生产监督管理局
513
钟成虎

含山县安全生产监督管理局
514
陈 军

和县善后镇人民政府
515
仵义俊

和县香泉镇人民政府
516
李乐忠

和县功桥镇人民政府
517
刘安刚

和县功桥镇人民政府
518
杨生炳

和县化工基地管委会
519
陈亚荣

当涂县大青山管委会(派驻)
520
江 涛

当涂县护河镇人民政府
521
张显贵

无为县安全生产监督管理局
522
童建新

无为县安全生产监督管理局
523
鲁守祥

繁昌县安全生产监督管理局
524
梅 峰

繁昌县安全生产监督管理局
525
石国樑

南陵县安全生产监督管理局
526
苏述平

芜湖市鸠江区白茆镇人民政府
527
盛青海

芜湖市三山区安全生产监督管理局
528
王庆国

芜湖市三山区安全生产监督管理局
529
费勤胜

芜湖长江大桥开发区安全生产监督管理局
530
李其保

无为县安全生产监督管理局
531
范荣俊

无为县安全生产监督管理局
532
张 琴

南陵县安全生产监督管理局
533
朱永发

芜湖市弋江区安全生产监督管理局
534
赵新舟

芜湖市安全生产监督管理局
535
张支平

芜湖市安全生产监督管理局
536
高卫东

芜湖市安全生产监督管理局
537
于观宇

芜湖市安全生产监督管理局
538
盛代荣

芜湖经济技术开发区安全生产监督管理局
539
吴雪莲

芜湖经济技术开发区安全生产监督管理局
540
王 争

宣城市安全生产监督管理局
541
刘 森

宣城市安全生产监督管理局
542
唐海燕

宣城市宣州工业园区管委会(派驻)
543
钟 辉

宣城市宣州经济开发区管委会(派驻)
544
汪 刚

宣城市宣州区安全生产监督管理局
545
彭 军

宣城市宣州区澄江街道办事处
546
贡佳安

宣城市宣州区洪林镇人民政府
547
童 然

宣城市宣州区黄渡乡人民政府
548
陈国安

宣城市宣州区济川街道办事处
549
徐 舟

宣城市宣州区狸桥镇人民政府
550
何孝清

宣城市宣州区沈村镇人民政府
551
张繁华

宣城市宣州区双桥街道办事处
552
郑 洋

宣城市宣州区孙埠镇人民政府
553
马立峰

宣城市宣州区文昌镇人民政府
554
张逸群

宣城市宣州区五星乡人民政府
555
陈桂宣

宣城市宣州区西林街道办事处
556
沈铁牛

宣城市宣州区溪口镇人民政府
557
靳自强

宣城市宣州区向阳街道办事处
558
程小兵

宣城市宣州区新田镇人民政府
559
张正发

宣城市宣州区养贤乡人民政府
560
骆明才

宣城市宣州区周王镇人民政府
561
胡周勇

绩溪县安全生产监督管理局
562
高禾徽

绩溪县安全生产监督管理局
563
台德江

绩溪县板桥头乡人民政府
564
周起明

绩溪县长安镇人民政府
565
郑亮明

绩溪县家朋乡人民政府
566
张鹏飞

绩溪县金沙镇人民政府
567
汪龙山

绩溪县荆州乡人民政府
568
王小桢

绩溪县临溪镇人民政府
569
胡恩桢

绩溪县上庄镇人民政府
570
涂 源

绩溪县生态工业园区管委会(派驻)
571
肖五九

绩溪县扬溪镇人民政府
572
史林琳

绩溪县瀛洲镇人民政府
573
夏恩宇

郎溪县安全生产监督管理局
574
汪亚宁

郎溪县安全生产监督管理局
575
钟素洁

郎溪县安全生产监督管理局
576
王孝峰

泾县蔡村镇人民政府
577
雷 凯

泾县丁家桥镇人民政府
578
黄秋生

泾县黄村镇人民政府
579
潘善华

泾县泾川镇人民政府
580
王 胤

泾县琴溪镇人民政府
581
汪永有

泾县汀溪乡人民政府
582
张旭涛

旌德县旌阳镇人民政府
583
郑国强

旌德县开发区管委会(派驻)
584
汪 涛

旌德县开发区管委会(派驻)
585
佘弋晨

旌德县兴隆镇人民政府
586
方未莉

宣城市宁国港口园区管委会(派驻)
587
郑旭华

宣城市宁国开发区管委会(派驻)
588
俞仲园

宣城市宁国开发区管委会(派驻)
589
赵恒志

宣城市宁国开发区管委会(派驻)
590
彭先勇

宁国市胡乐镇人民政府
591
黄品龙

宁国市梅林镇人民政府
592
郑 彬

宁国市青龙乡人民政府
593
郑 重

宁国市汪溪街道办事处
594
李文进

宁国市仙霞镇人民政府
595
涂 锐

铜陵市安全生产监督管理局
596
戴振友

铜陵市郊区安全生产监督管理局
597
胡 亮

铜陵市郊区安全生产监督管理局
598
潘吉林

铜陵市郊区安全生产监督管理局
599
阮茂林

铜陵市郊区安全生产监督管理局
600
李秀兵

铜陵市狮子山区东郊办事处
601
万 圆

铜陵市狮子山区高新开发区管委会(派驻)
602
张 军

铜陵市铜官山区安全生产监督管理局
603
殷兴国

铜陵市铜官山区安全生产监督管理局
604
黄教马

铜陵县安全生产监督管理局
605
邢 峰

铜陵县金桥经开区管委会(派驻)
606
胡杜明

铜陵县天门镇人民政府
607
刘诗坤

铜陵县五松镇人民政府
608
俞其明

铜陵县胥坝乡人民政府
609
鲁平贵

池州经济开发区安全生产监督管理局
610
孙 雷

池州经济开发区安全生产监督管理局
611
何家生

池州市安全生产监督管理局
612
余志刚

池州市安全生产监督管理局
613
王启红

青阳县安全生产监督管理局
614
叶春潮

青阳县安全生产监督管理局
615
施明惠

青阳县安全生产监督管理局
616
谭寿龙

青阳县安全生产监督管理局
617
徐之平

东至县官港镇人民政府
618
倪锦平

东至县花园乡人民政府
619
张小平

东至县木塔乡人民政府
620
何合桃

石台县安全生产监督管理局
621
吴建军

石台县安全生产监督管理局
622
朱敬忠

安庆市大观区安全生产监督管理局
623
杨云云

安庆市大观区安全生产监督管理局
624
徐 慧

安庆市大观区安全生产监督管理局
625
黄学军

安庆市大观区安全生产监督管理局
626
孙江凯

安庆市高新区管委会(派驻)
627
鲁希林

安庆市迎江区安全生产监督管理局
628
薛勇华

安庆市迎江区安全生产监督管理局
629
宋玲玲

安庆市迎江区安全生产监督管理局
630
胡 庆

安庆市迎江区华中路街道办事处
631
王建军

安庆市迎江区龙狮桥乡人民政府
632
江 敏

安庆市迎江区新河路街道办事处
633
王金初

枞阳县横埠镇人民政府
634
杨忠祥

枞阳县金社乡人民政府
635
许乃明

枞阳县钱桥镇人民政府
636
谢思才

枞阳县项铺镇人民政府
637
占多应

怀宁县安全生产监督管理局
638
产丰平

怀宁县安全生产监督管理局
639
潘功社

怀宁县安全生产监督管理局
640
朱经平

怀宁县安全生产监督管理局
641
郑玉林

怀宁县安全生产监督管理局
642
曹 怀

怀宁县安全生产监督管理局
643
丁 玲

怀宁县安全生产监督管理局
644
占多平

怀宁县安全生产监督管理局
645
黄源林

潜山县安全生产监督管理局
646
华宏亮

潜山县安全生产监督管理局
647
方 晶

潜山县槎水镇人民政府
648
李 刚

潜山县官庄镇人民政府
649
吴 韬

潜山县黄柏镇人民政府
650
韩 超

潜山县黄泥镇人民政府
651
张旵红

潜山县黄铺镇人民政府
652
汪丽华

潜山县龙潭乡人民政府
653
闻 旻

潜山县塔畈乡人民政府
654
郭红玲

太湖县安全生产监督管理局
655
吴 伟

太湖县北中镇人民政府
656
张丽娟

太湖县城西乡人民政府
657
阳海兵

太湖县大石乡人民政府
658
余云銮

太湖县晋熙镇人民政府
659
祝传武

太湖县弥陀镇人民政府
660
周道远

太湖县小池镇人民政府
661
吴文中

太湖县新仓镇人民政府
662
黄子建

太湖县徐桥镇人民政府
663
盛明东

望江县安全生产监督管理局
664
程 军

望江县安全生产监督管理局
665
何海明

望江县长岭镇人民政府
666
徐达渌

望江县华阳镇人民政府
667
聂文宇

望江县雷池乡人民政府
668
李应松

望江县赛口镇人民政府
669
程毓敏

望江县太慈镇人民政府
670
陈达丽

望江县杨湾镇人民政府
671
周钢针

望江县杨湾镇人民政府
672
刘和明

岳西县安全生产监督管理局
673
储著勤

岳西县安全生产监督管理局
674
余 凯

岳西县安全生产监督管理局
675
余芳盛

岳西县安全生产监督管理局
676
汪文芳

岳西县古坊乡人民政府
677
王 鹏

岳西县来榜镇人民政府
678
余 林

岳西县响肠镇人民政府
679
汪淑芳

岳西县主簿镇人民政府
680
童长城

桐城市安全生产监督管理局
681
汪志中

桐城市安全生产监督管理局
682
刘朝晖

桐城市安全生产监督管理局
683
程 展

桐城市安全生产监督管理局
684
许来信

桐城市范岗镇人民政府
685
齐应胜

桐城市孔城镇人民政府
686
汪来顺

黄山市安全生产监督管理局
687
汪世杰

黄山市徽州区安全生产监督管理局
688
程建波

黄山市徽州区安全生产监督管理局
689
赵 莉

黄山市徽州区安全生产监督管理局
690
汪昌仁

黄山市徽州区安全生产监督管理局
691
晏海峰

黄山市徽州区安全生产监督管理局
692
冯振宇

黄山市徽州经济开发区管委会(派驻)
693
方 宇

黄山市徽州区西溪南镇人民政府
694
刘 畅

黄山市徽州区呈坎镇人民政府
695
鲍 杰

黄山市徽州区杨村乡人民政府
696
沈颂远

黄山市屯溪区安全生产监督管理局
697
章新建

黄山市屯溪区安全生产监督管理局
698
韩 斌

黄山市屯溪区新潭镇人民政府
699
孙忠华

黄山市黄山区新民乡人民政府
700
黄大治

黄山市黄山区新华乡人民政府
701
程 奕

黄山市黄山区汤口镇人民政府
702
芮剑东

黄山市黄山区甘棠镇人民政府
703
孙耀辉

歙县安全生产监督管理局
704
吴霞英

歙县安全生产监督管理局
705
周 俊

歙县经济开发区管委会(派驻)
706
曹志镕

歙县徽城镇人民政府
707
方立兵

歙县徽城镇人民政府
708
吴永慧

祁门县安全生产监督管理局
709
吴学民

休宁县安全生产监督管理局
710
金嘉年

休宁县安全生产监督管理局
711
汪国顺

休宁县安全生产监督管理局
712
吴 苹

休宁县安全生产监督管理局
713
吕金灵

休宁县海阳镇人民政府
714
骆炳林

休宁县万安镇人民政府
715
汪勇进

休宁县流口镇人民政府
716
李春午

休宁县商山镇人民政府
717
汪素琴

休宁县兰田镇人民政府
718
江 汇

休宁县齐云山镇人民政府
719
刘新军

休宁县溪口镇人民政府
720
刘光平

广德县卢村乡人民政府
721
朱定强

广德县四合乡人民政府
722
王家强

广德县四合乡人民政府
723
彭 勇

广德县桃州镇人民政府
724
孔德银

广德县新杭镇人民政府
725
罗胜林

宿松县安全生产监督管理局
726
刘长发

宿松县安全生产监督管理局
727
石雅青

宿松县安全生产监督管理局
728
袁艳成

宿松县安全生产监督管理局
729
王 勋

宿松县安全生产监督管理局
730
董松元

宿松县安全生产监督管理局
731
冯 皓

宿松县安全生产监督管理局
732
陈 超

宿松县安全生产监督管理局
733
杨群源

宿松县安全生产监督管理局
734
伍晋炜

宿松县安全生产监督管理局
735
唐 芹

宿松县安全生产监督管理局
736
黄险峰

宿松县安全生产监督管理局
737
虞 彬

宿松县安全生产监督管理局
738
吴 炜

宿松县安全生产监督管理局
739
吴德鸿

宿松县安全生产监督管理局
740
张 良

宿松县安全生产监督管理局
 
 
 
免责声明
相关阅读
  知名律师推荐  
苏义飞律师
专长:刑事辩护、取保候审
电话:(微信) 15855187095
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼
  最新文章  
  人气排名  
律师合作 | 诚聘英才 | 法律声明 | 意见建议 | 关于我们
地址:合肥庐阳区东怡金融广场B座37楼金亚太律所 电话:15855187095 QQ:314409254
信箱:314409254@qq.com 皖ICP备12001733号